На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные ремни 2022: тренды и новинки, фото

Ремень – один из тех аксессуаров, который невозможно игнорировать; тем более, что модные ремни 2022 позволяют подчеркнуть индивидуальный стиль и выгодно показать себя в любой ситуации. В этом сезоне дизайнеры предоставляют нам уйму вариантов, разобраться среди которых самостоятельно не так и просто. Наш гид познакомит Вас с модными тенденциями 2022 года, научит правильно подбирать и носить женские ремни.

Топ популярных видов ремней

Среди обилия этих аксессуаров можно выделить несколько основных категорий, исходя из их функциональности. Наибольшей популярностью пользуются:

Ремни для верхней одежды. Для пальто, плащей, курток и даже пончо обязательно нужен пояс. Он помогает сидеть изделию более плотно, надежно защищая от ветра и холода. Часто ремень идет в комплекте, но иногда хочется разнообразить образ, добавить свежести, скомбинировав верхнюю одежду с кожаным ремнем, который в моде в 2022. Для таких случаев следует подбирать плотные, широкие модели. Желательно, контрастного от пальто цвета – тогда ремень не только зафиксирует одежду, но еще и выгодно подчеркнет талию.

Ремни для джинсов и брюк. В данном случае речь идет не столько о красоте, сколько о функциональности. Пояс, в первую очередь, должен удерживать брюки: и не важно, сидят они на талии, или на бедрах. Но, при этом, выбирая ремень на джинсы, конечно, стоит учитывать модные тенденции 2022. Лучше всего обратить внимание на изящные тонкие пояса. Широких моделей стоит избегать, особенно невысоким и девушкам с пышными формами, поскольку они визуально утяжеляют фигуру.

Ремни под платье. Вот в этом варианте ремень выполняет чисто эстетическую роль: подчеркивает талию, делает фигуру более женственной и завершает образ. В выборе можно не ограничиваться: в зависимости от желаемого результата, под платье может подойти и тонкий плетеный пояс, и широкий. Здесь же можно воплотить одну из главные модных тенденций сезона – многослойность, сочетая сразу несколько различных ремней.

Интересно: Какие сумки будут в моде в 2022 году

Модные тенденции 2022

На мировых модных подиумах ремням уделяется особенное внимание. Ведь это, пожалуй, второй (после сумок) по востребованности аксессуар среди всех женщин. Поэтому ни один из ведущих модельеров не обделяет вниманием пояса, ежегодно представляя публике ряд новинок. В 2022 модными цветами ремней будут шоколадный, светло-серый, белый, а также яркие оттенки: алый, индиго, салатовый. В коллекциях часто встречаются аксессуары с анималистическими принтами.

Бляхи же на ремнях не должны быть массивными и яркими, вполне достаточно классического варианта, когда видно «язычок» застежки. А вот сам ремень может быть украшен стразами, камнями, заклепками, а при соответствии стилю – даже шипами. Среди стильных новинок можно выделить главные модели:

  • Портупея. Этот, изначально военный аксессуар, уже несколько лет набирает популярности среди модниц. Очень подходит такой модной ремень для подростков: выглядит элегантно и по-молодежному. Носить такой пояс можно и поверх блузок, и поверх платьев. Главное, выбирать достаточно минималистичные варианты, без обилия линий, вполне достаточно будет 2-3 пересечения.

  • Ремень-корсет. Данная модель считается еще более женственной и подходит дамам разных возрастов и телосложений. Поверх толстого пояса здесь накладывается тонкий ремешок (монохромный или контрастный), таким образом, отлично выделяется талия. Корсеты отлично смотрятся и с платьями, и с сарафанами, и с топами.

  • Эластичный ремень. Интересный аксессуар для городского повседневного и спортивного стиля. Он обеспечивает разнообразие цветов: на таком ремне можно смело реализовать самые необычные орнаменты и узоры. Вот такие модели часто совмещают с объёмными, блестящими бляхами. Единственный их недостаток: хорошо сидеть они будут только на талии, с бедер, скорее всего, будут постоянно соскальзывать «в поисках» самого узкого места.

  • Асимметричный ремень. Это пояс, широкий с одной стороны и узкий с другой. Часто имеет нестандартную форму в виде треугольника, овала, кругов разного диаметра. Надевать такой вариант стоит с осторожностью: он сам по себе является очень яркой деталью, поэтому остальные элементы образа должны быть весьма сдержанными.

Интересно: Стильный маникюр 2022

Как стильно носить женский ремень: 4 секрета

Любой, даже самый невзрачный аксессуар можно выгодно обыграть удачными комбинациями. Главное, знать основные правила носки ремней:

  • Женщинам принято застегивать ремень на левую сторону, а мужчинам – на правую;
  • Конец ремня должен быть не более 15 сантиметров. Для того, чтобы он не свисал, можно его аккуратно заправить за талию;
  • Ремнем можно фиксировать другие аксессуары: шарфы, платки, палантины, меховые накидки. В этом варианте получается очень неординарный и стильный лук;
  • Попробуйте заправлять в ремень только переднюю часть блузы, оставляя бока и заднюю свободно свисать. Такой модный штрих позволяет добавить образу немного небрежности и, при этом, легкости.

Фото звезд доказывают, что модные женские ремни в 2022 следует обязательно носить в разных стилях одежды и во всех ситуациях: от утренней пробежки до красной дорожки. Большая любительница ремней – Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Она носит ремни и с верхней одеждой, и с жакетами, и с вечерними платьями.

moddam.ru

Картина дня

наверх