На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Топленое молоко, серое небо и акцент на большом пальце: 11 идей осеннего маникюра

Сдержанная, уютная осенняя эстетика требует смены образа на более спокойный: отдыхая от знойного лета, многие избавляются от ярких нарядов, выбирают новую прическу и предпочитают более элегантные дизайны маникюра. Еще несколько лет назад настоящим трендом осеннего нэйл-дизайна считались нарисованные листочки, веточки рябины или девушки под зонтом. Но сейчас такие варианты остались в прошлом, однако и на однотонном покрытии останавливаться совсем необязательно.
Топленое молоко
Горячий чай или кофе с молоком становятся главными напитками осени, их цвета выглядят уютными, теплыми. Маникюр в молочных или кофейных тонах — один из самых любимых модницами в дождливый сезон. Такие тона можно использовать в однотонных вариантах: они смотрятся элегантно и женственно, но для тех, кто хочет разнообразить дизайн молочный маникюр, можно дополнить небольшими акцентами.

Самый актуальный этой осенью элемент — золотистое литье или втирка, небольшие графичные акценты такого тона на светлых ногтях привлекают внимание к ухоженным рукам.
Еще один вариант разнообразить кофейный или молочный маникюр — использовать топы с мелким шиммером или замешанными темными частичками. Такой акцент сделает дизайн более утонченным и стильным.

Черная классика
Черный цвет в маникюре остается популярным в любое время года, но однотонное покрытие может смотреться не так эффектно. Поэтому мастера предлагают разнообразить темные цвета: один из вариантов — легкие разводы на нескольких ногтях с вкраплениями золотистого или серебристого цвета.
Не теряют популярности и геометрические детали: черные полоски на нюдовых ногтях смотрятся элегантно и не противоречат даже самому сдержанному образу. Такой маникюр отлично сочетается и с деловым костюмом, и с коктейльным платьем.

Серый асфальт
Серый цвет многим кажется скучным, но дизайнеры, стилисты и мастера маникюра уверены: этот оттенок — воплощение элегантности. Он подчеркнет длину пальцев, отлично сочетается с серебряными украшениями и долгое время не надоедает.
Разнообразить серый маникюр можно, сочетая его с другими спокойными оттенками, например, бежевым, коричневым. Мастера советуют разбавить холодный серый цвет блестящими акцентами: золотистое литье, сияющий топ или втирка на нескольких ноготках превратят скучный маникюр в настоящее произведение искусства.

И все же рисунки!
Да, реалистичные рисунки устарели, поэтому кленовый лист или чашка кофе на ногтях сегодня дешевят образ, но милые почти абстрактные арты остаются невероятно популярными. Графичные лисята, веточки хлопка или слегка растушеванные силуэты цветов создают трогательный маникюр, который хочется рассматривать.
Удачный вариант: сочетание сдержанной основы и яркого рисунка. Осенью отлично смотрятся серые, зеленые, бежевые базы с оранжевыми или красными деталями.

Акцент на большой палец
Один из главных трендов этого года — перенос акцента на ноготь большого пальца. С таким элементом однотонное покрытие кажется эстетичнее, руки хочется рассматривать. На ногте можно разместить небольшой рисунок или просто покрыть его блестками, особенно популярны варианты, в которых смешаны несколько оттенков шиммерных частиц.

Солнечный оранжевый
Буйство красок осенней листвы навевают идеи яркого, необычного маникюра. Однотонный оранжевый или желтый могут смотреться немного по-детски, поэтому мастера предлагают разбавить эти цвета спокойными тонами.
Такое сочетание будет одновременно ярким и элегантным, особенно женственно смотрятся дизайны с градиентом цветов из молочного в яркий. Необязательно использовать классические вертикальные схемы, ведь смещать тона можно по диагонали или поставить акцент на молочной базе на кончике или у основания ногтя.

Никуда без красного
Перед Новым годом мастера покупают красные лаки всех возможных оттенков: этот цвет считается самым популярным на рождественских праздниках. Но стилисты предлагают опередить веяния и создать красный маникюр не зимой, а осенью. Чтобы он смотрелся особенно органично, выбрать стоит теплые оттенки красного.
Отлично смотрятся и однотонные дизайны, и варианты с декоративными элементами. Стоит только помнить, что красный цвет самодостаточен, и обилие акцентов может испортить образ, поэтому детали такого маникюра должны быть изящными и сдержанными: небольшие принты или рисунки добавят яркому маникюру элегантности и немного сбавят агрессивность красного тона.

Картина дня

наверх