На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль Одри Хепберн – естественная красота всегда в моде

Одри Хепберн – икона стиля.

Она не только играла роли в кино и демонстрировала модную одежду на фото, но и вела активную гуманитарную деятельность.

Ее цитаты о жизни, женской красоте, любви отражают внутреннюю силу и доброту, которой она обладала.

Главное для женщины – знать свои сильные стороны

Секрет кинозвезды был в умении акцентировать внимание на своих достоинствах. Тонкую талию, длинную шею, изящные руки актриса подчеркивала при помощи одежды, придавая своему образу особенный шарм, заметный даже на фото.

Мировая икона стиля

Вдохновиться стилем звезды можно после просмотра ее знаменитых фильмов – «Римские каникулы», «Сабрина», «Завтрак у Тиффани». При пополнении гардероба, стоит обратить внимание на винтажные вещи.

Знаменитые цитаты о сексуальности женщины от Одри Хепберн как нельзя лучше помогают понять ее образ. Она старалась быть максимально естественной, носила однотонные платья преимущественно белого, черного или пастельного тонов. Но это подчеркивало ее стройность, женственность, притягивало взгляд к красивому лицу.

Легенда мирового кино

Большое внимание модель уделяла уходу за собой. Она считала, что у женщины всегда должны быть красивая прическа и макияж вне зависимости от обстоятельств. Это отражают ее цитаты и действия. Стиль, созданный Одри Хепберн, сохранили для нас ее многочисленные фото.

Икона стиля — Одри Хепберн

Принципы создания идеального образа

Звезда кино выглядела всегда элегантно. В то же время возникало ощущение, что она не прикладывала для этого особых усилий.

Воссоздать стиль Одри Хепберн поможет знание нескольких принципов:

  1. Выбирать вещи необходимо с целью скрыть свои недостатки и выделить достоинства.
  2. Одежда должна сидеть хорошо. Сшитые на заказ классические элементы гардероба будут отлично смотреться во все времена.
  3. Пусть вещь будет простой, но качественной. Используя обычные платья, жакеты и блузы в стиле, который Одри Хепберн создала сама, она добивалась завораживающего эффекта.

Не стоит слепо следовать моде. Звезда «Завтрака у Тиффани» использовала лишь то, что подходило к ее образу. Выглядеть модно поможет наличие аксессуаров в тренде.

«Завтрак у Тиффани»

Несколько знаковых вещей

Образ актрисы можно повторить, используя самые разнообразные вещи. Но некоторые атрибуты одежды, известные по фото и кино, стали ее визитной карточкой:

Маленькое черное платье. После фильма «Завтрак у Тиффани», созданное в тандеме с Одри модельером Юбером Живанши, оно стало классикой. Такой наряд должен быть в шкафу каждой женщины.

Облегающий костюм. Прекрасный вариант для деловых встреч, который позволит выглядеть строго, а также элегантно.

Белая рубашка. Она подходит для повседневного использования или важного мероприятия. На фото кинодиву можно увидеть в мужской рубашке с брюками, юбкой или в качестве самостоятельного наряда: «Рубашки так великолепны, всё, что вам нужно с ними делать, сводится к стирке и глажению».

Белая рубашка мужского кроя

Брюки до щиколотки. Подойдут стройным девушкам. Сочетать их можно с летними блузами или зимними большими свитерами.

Платье с открытыми плечами. Да-да, это тоже заслуга Одри Хепберн. В фильме «Сабрина» актриса появилась в черном наряде с квадратным вырезом, обрамляющим голые плечи.

Обувь – туфли на маленьком тонком каблуке, балетки, лоферы. Идеальны для девушек среднего или высокого роста.

А-силуэт. Платье без рукавов, подчеркивающее талию, дополненное эффектными длинными перчатками, лучше всего подойдет для званого вечера. «Я нахожусь в такой же зависимости от Юбера, как американцы — от своего психоаналитика», — говорила Одри о Живанши.

Платье от Givenchy

Почти 40 лет Одри Хепберн представляла дом моды Юбера Живанши, являясь его музой. Будучи близкими друзьями и родственными душами, Одри отмечала: «Он создавал платья, поднимая настроение. Он чувствовал меня так тонко, как может чувствовать мать своего ребенка. Его внимание и забота не раз возвращали меня к жизни».

В повседневной жизни актриса носила одежду, близкую по стилю к сегодняшнему casual.

Неотъемлемой частью образа Одри Хепберн были следующие аксессуары: крупные украшения, темные очки, шляпы-котелок или с широкими полями, шарфы и платки.

Ее цитаты о том, как должна одеваться женщина, делают акцент на простоте в сочетании с качеством вещей.

Не только шляпки…

Выразительный взгляд блестящих глаз

Макияж в стиле Одри Хепберн – это акцент на глазах женщины. Они должны сразу притягивать к себе взгляд. Стоит придерживаться умеренности. Все усилия направлены на создание естественного красивого лица.

На верхнее веко Одри наносила перламутровые тени в тон своей коже, а подбровную область и уголки глаз слегка осветляла. Потом звезда рисовала подводкой или карандашом аккуратные стрелки, не выходящие за пределы века. Если макияж был дневной, то она слегка растушевывала карандаш. Надев вечернее платье, актриса оставляла стрелки более четкими.

Рассматривая фото лица актрисы крупным планом, сразу завораживают ее густые ресницы и выразительные брови. Она умело подчеркивала их при помощи карандаша и теней, а также пучков искусственных ресниц.

Лицо Одри Хепберн было идеально гладким и белым. Она использовала нежные румяна, чтобы слегка выделить скулы. Губы звезда старалась визуально увеличить при помощи контурного карандаша в тон помаде. При этом цвет она выбирала зачастую не слишком яркий, чтобы все внимание приковывали к себе ее глаза.

«Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь».

Аккуратная прическа бабетта или вздорная стрижка пикси?

«Вы легко можете выглядеть так же, как и я. Если женщина хочет стать похожей на Одри Хепберн, ей следует зачесать волосы, надеть большие очки и платье без рукавов» – знаменитая цитата актрисы.

Укладки и стрижки

Действительно, прическа в стиле Одри Хепберн ассоциируется с убранными в красивый пучок волосами. Чтобы ее сделать, необходимо хорошо расчесать волосы и гладко их уложить. Для этого понадобятся лишь расческа, резинка в тон, и невидимки.

Основные шаги при создании пышного валика из волос на макушке:

Хорошо расчесанные волосы собираются в прочный хвост при помощи резинки.


Хвост убирается вперед и через 2–3 см от резинки фиксируется невидимками.

Оставшиеся волосы снова убираются назад. Кончик хвоста подгибается внутрь, образуя валик, и крепится невидимками.


Валик необходимо расправить руками и зафиксировать по краям.


Всю прическу лучше закрепить лаком. Можно украсить ее небольшой винтажной диадемой.

Одри Хепберн ввела в моду популярную сейчас стрижку пикси. Она визуально сужает лицо, выделяет скулы и глаза. Такая стильная стрижка украсит каждую девушку, которой по душе неординарные и смелые прически.

«Сексуальная привлекательность — это то, что вы чувствуете у себя внутри. Я не сложена, как Софи Лорен или Джина Лоллобриджида… Но чтобы продемонстрировать свою женственность, мне не нужно оказываться в спальне. Я могу передать свою сексуальную привлекательность, срывая яблоки с дерева или стоя под дождем».

Стиль Одри Хепберн – это классика, которая будет популярна во все времена.

Картина дня

наверх