На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 оттенков, которые создадут эффект загара в любое время года

По мнению учёных, мужчины всегда обращают внимание на женщин, будто поцелованных солнцем, т.е. со здоровым загаром и румянцем, бликами в волосах. Но на самом деле, чтобы привлечь мужское внимание, не обязательно загорать. Нам поможет грамотно подобранный наряд. Как придать коже теплый оттенок загара, применив всего лишь правильные цвета в одежде?

Белый

Чем светлее оттенок, тем темнее рядом с ним выглядит кожа, даже самая белоснежная. Чтобы вызвать эффект загара важно выбирать не теплые молочные оттенки белого, а холодные, в голубизну.

Например, ослепительно-белый, серебристый, жемчужный. Кстати, перламутровый эффект в белых тонах просто потрясающе оттеняет загар и придает свечение коже.

Золотой

Вся палитра золотых тонов оттеняет загар или придает этот эффект коже. Дизайнеры знают об этом и стараются использовать золотистые цвета, фактуры металлик и украшения из золота в весенне-летних и курортных коллекциях.

Но если белый — благородный оттенок, который не становится хуже от его количества, то с золотом очень легко перестараться. Избыток золотого, неподходящий к цветотипу тон, сделают образ вызывающим или дешёвым, а это совсем не то, к чему мы стремимся.

Оранжевая гамма

Жёлтые цвета тоже хорошо подчёркивают загар, но слишком капризны. Тут надо угадать с правильным оттенком. А вот оранжевая гамма имеет такие цвета, которые освежают любое лицо и придают лёгкий теплый оттенок загара коже.

Речь идёт о мандариново-апельсиновой, коралловой, персиковой и рябиново-алой палитре. Неслучайно Институт цвета Pantone постоянно объявляет какие-то оттенки коралла и апельсина одним из трендов. Сомневаетесь в том, что тон подойдёт для вашего цветотипа? Тогда просто не надевайте цвет близко к лицу, а выбирайте низ или аксессуары в этой гамме.

Розовая палитра

Вся розовая гамма — это просто комплимент нашей коже, лицу и волосам. Для каждого цветотипа есть своя богатая палитра удачных розовых тонов. Пудровые цвета входят в число так называемых нюдовых оттенков, которые идут всем.

Ещё одно свойство розового спектра — это придание коже здорового вида и эффекта загара. На фоне светлых розовых тонов даже бледная кожа кажется свежей и слегка загорелой.

Небесно-голубой и синий

В синем спектре есть один цвет, который очень идёт любой коже — это небесно-голубой. Он усиливает природный смуглый тон или загар, а бледную кожу освежает и подчеркивает ее свечение. Синие оттенки действуют аналогично.

Вот почему деним идёт всем цветотипам. Смело используйте джинсовые вещи, чтобы выглядеть свежей, чуть загорелой и подтянутой.

Популярность джинсы во многом объясняется тем, что она стала универсальным вариантом по стилю и цвету, который подходит большинству женщин.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх