На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Когда меньше – лучше: естественный макияж на каждый день и не только

Если ты не любишь краситься по полтора часа каждое утро, то у нас для тебя отличная новость! Можно с чистой совестью этого не делать, ведь нежные и естественные образы актуальны как никогда. В них самое главное – не перестараться. Минимальное количество косметики и натуральные пастельные оттенки – вот залог успеха. Кстати, такой макияж можно сделать буквально за пять минут. Мечта! Так что запоминай основные правила.

Сияющая кожа

Тон кожи должен быть ровным, но при этом выглядеть максимально натурально. Выбирай для этого легкие текстуры, BB и CC-кремы станут идеальным вариантом. Для маскировки несовершенств лучше точечно воспользоваться консилером или корректором, чтобы не перегружать общий тон. И нанеси легкий консилер на зону под глазами, это придаст лицу отдохнувший вид и сразу освежит образ.

Здесь важно забыть о полной матовости, толстый слой пудры – это не про естественный макияж. Ни о каком запрете на пудру речь не идет, но перебарщивать с ней не стоит. Например, если у тебя жирная кожа, смело наноси пушистой кистью немного полупрозрачной пудры для закрепления тонального крема. А если кожа нормальная или сухая, то можешь даже оставить тон неприпудренным. Кожа должна будто светиться изнутри.

«Легкие» брови

Тяжелые брови = тяжелый взгляд. А это всегда играет против нас. Поэтому не нужно стараться слишком сильно, не пытайся закрасить все пространство брови, лучше просто добавь отдельные волоски там, где их не хватает, чтобы сохранить воздушность. Прорисуй их тонким карандашом и затем немного пройдись тушью для бровей, чтобы сделать оттенок еще более гармоничным и закрепить результат. И еще момент: зачесывай брови тушью по направлению вверх. Это сделает форму более легкой и натуральной, а бонусом даст эффект лифтинга – взгляд будет более открытым.

Выразительный взгляд

В макияже глаз графичность лучше приберечь для другого случая. Кошачьи стрелки – это, конечно, хорошо, но вот натурального макияжа с ними не получится. Для естественного мейка хватит карандаша и туши. Чтобы добиться максимальной натуральности, используй темно-коричневый карандаш, наноси его только на слизистую. Это сделает взгляд заметно более глубоким, но при этом макияж даже не будет заметен, как будто именно так ты и выглядишь без косметики. Тушь выбирай любую, черную или коричневую, только не наноси ее в несколько слоев, пытаясь сотворить кукольный эффект. Одного-двух достаточно, чтобы подчеркнуть ресницы.

Если очень хочется, можно добавить матовые или с деликатным сиянием тени натурального оттенка. Не стоит комбинировать, составлять сложный макияж. В данном случае лучший вариант – это нанести один оттенок на всё веко. Легко и естественно!

Губы

Слишком яркие губы в таком варианте макияжа будут лишними, поэтому сделай выбор в пользу нежных, натуральных оттенков. Другой вариант: яркая помада, но о-о-очень тоненьким слоем и на бальзам для губ. Для этого нанеси помаду сначала на руку, а потом уже с нее просто пальчиком на губы. Получится мягкий, полупрозрачный эффект – как раз то, что нужно!

Финальные штрихи

И возвращаясь к пункту с идеальной кожей. Ну какой же естественный макияж без нежного натурального румянца? Выбирай светлые розовые или персиковые варианты с деликатным сиянием. Этого уже будет достаточно, но, если хочется чего-то еще, расставь акценты хайлайтером, чтобы получить мягкое, не слишком яркое свечение. Слегка подчеркни скулы, галочку над верхней губой и спинку носа. А немного хайлайтера под бровью сделает взгляд еще более открытым и визуально приподнимет брови.

Не забывай о том, что основная задача естественного макияжа – подчеркнуть достоинства и скрыть несовершенства! Это не грим и не маска. Не нужно слишком сильно стараться, ведь именно в этом вся суть натурального мейка: он простой, быстрый и при этом идет абсолютно всем. Попробуй!

Источник Faberlic журнал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх