На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Для тех, кто соскучился: мода из 80-х возвращается?

Вчера начала писать статью про тренды, которые к нам вернулись с далеких 70-х, 80-х, 90-х. И столько всего нашла, что просто не удержалась, чтобы не перелопатить весь материал в то, что вы сейчас читаете.

С чем у меня ассоциируется СССР? С ситцем. Советский Союз я застала совсем немного. И единственное, что я запомнила из моды тех лет — это ситцевые платья. В них ходила я, в них ходила моя младшая сестренка. В них ходила моя мама, бабушка и все соседки. Причем выходя на улицу, я знала, что второго такого платья точно не встречу, так как его сшила мама.

Предлагаю окунуться в просмотр прекрасных, а иногда страшненьких, простых, а порой чрезмерно замысловатых, старых, но таких актуальных сегодня образов. И самое главное — попробовать использовать их для создания современных луков. Ведь, что интересно, многие тренды берут свои корни в тех самых десятилетиях!

Джинсы мом

Высокая посадка, свободный крой. Помню, как я радовалась, когда убрала такие джинсы на антресоль и заменила их в шкафу ультраоблегающими скинни.

А сейчас снова занашиваю бойфренды и подбираю новые mom-jeans для своего гардероба. Интересно, через год, заменяя этот фасон новым более актуальным, я снова буду радоваться, как та девочка-подросток?

80-е, honeyseller.tumblr.com

Если хотите повторить лук с mom-jeans, помните: обязательно высокая посадка, обязательно свободный крой и много ткани, особенно спереди и в области ног. Такие джинсы имеют такие отличительные особенности, как светлые оттенки, складки и несколько конический покрой штанин.

Можно носить mom-jeans со спортивной обувью. Но этой зимой они будут очень круто смотреться с ботинками челси или кожаными ботинками на шнуровке.

balmain.com

balmain.com

notimeforstyle.com

Свитеры оверсайз

Особенностью свитеров тех времен было то, что делали их, наверное, из каких-то инопланетных нитей. Моя мама в юности связала себе свитер — мягкий, янтарный, свободного кроя, с высоким широким воротником.

Когда я выросла, его стала носить я. Потом забрала сестренка, потом младшая сестренка. Этот свитер оверсайз, в который можно укутаться вместе с коленками, есть на многих семейных фотографиях.

И он все еще не вышел из строя! Не сказать, что он, как новый. Но на нем ни одной дырки, потертости или зацепки. А мы его всем семейством занашивали! Разве что папа не мерил.

retrowaste.com

retrowaste.com

В этом году можно смело повторять луки из 80-х, включающих в себя свитер. В тренде модели оверсайз. Особенно ценится крупная вязка. Можно выбирать однотонные варианты или с рисунком. Если вы предпочитаете узоры, остановите выбор на геометрическом рисунке или абстракции.

Свитер отлично сочетается с джинсами. Можно примерить стильный аутфит, в котором объемный укороченный свитер сочетается с кюлотами. Очень круто смотрится свитер с платьем-комбинацией. Завершит такой образ обувь на высоком или низком каблуке. Например, ботинки челси, мюли или босоножки.

vogue.ru

fashionista.com

vogue.ru

Вспомним молодость? Леггинсы тогда, леггинсы сейчас

Чем ярче, тем лучше! А еще давайте дополним их укороченным топом или облегающей майкой? Я иногда просто не знаю, куда глаза прятать, когда вспоминаю, в чем ходила в юности.

90-е, livemaster.ru

adme.ru

Но, как ни странно, мода на леггинсы снова повсеместно распространяется. Дизайнеры предлагают не церемониться с оттенками и фасонами и носить любые — даже самые яркие, даже самые кожаные!

vogue.ru

vogue.ru

Плиссе

Когда я была маленькой, что-нибудь пытаясь найти в мамином шкафу, я все время натыкалась на странную коричневую сосиску — чулок, в котором хранилась сшитая бабушкой плиссированная юбка. Я лично свою юбку, которую мне сшили для школы, просто терпеть не могла. Она скучная и неудобная. Но, судя по фото советских времен, этот тренд очень даже ценился.

back-in-ussr.com

great-country.ru

visualhistory.livejournal.com

В 2021 году плиссе приветствуется во всех проявлениях. Особенно популярной станет плиссированная юбка. Сочетайте ее с такими трендами наступившей зимы, как сапожки для верховой езды, сапогами-чулками, свитером оверсайз, блейзером в клетку. Самой подходящей верхней одеждой для лука с плиссированной юбкой станет пальто с запахом.

flashmode.tn

iledebeaute.ru

cellajane.com

Наряды в горох

Это мой любимый тренд из прошлого. Как и полоска. Обожаю платья в горох, майки, брюки свободного кроя. Готова носить их и в хвост, и в гриву! Вот только в наше время сложно добиться такой элегантности, какую умели делать в конце 80-х. У меня, как бы я ни старалась, получается «девочка-гопник и ее образы стритстайл».

vogue.ru

vogue.ru

В тренде горох любых размеров — от самого мелкого до массивного и редкого. Этот принт приветствуется на любых предметах гардероба, но особенно стильно смотрится на платьях.

asos.com

vogue.ru

vogue.ru

Косынка

Косынок в нашем доме всегда было очень много. Ситцевые, шелковые, вязаные, плетеные из блестящих нитей. Я в них кукол наряжала, как в длинные бальные платья.

lt.sputniknews.ru

sobaka.ru

Зимой 2020-2021 года косынка — снова тренд. Ее активно использовали многие дизайнеры в своих коллекциях. Dior предлагает носить их, не забывая, как это делали наши мамы и бабушки. Mark Jacobs представил в своей коллекции красивые косынки «зефирных» тонов. Бледно-желтые, нежно-розовые аксессуары гармонично вписаны в стильные тотал-луки.

dior.com

dior.com

Даже найденные в сундуках наряды могут выглядеть свежо и стильно, если использовать их вовремя и с актуальными акцентами. Если не верите, попробуйте надеть попробуйте надеть папину рубашку со своими джинсами. Ого какой лук получится!

Источник В шкафу у Ники

Картина дня

наверх