На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Натуральная шуба – классика или пережитки прошлого. Что носим в 2021 году

Меховая мода очень консервативно, но и в этой области периодически случаются «революции». Так, натуральный мех, который долгие годы считался символом роскоши, теперь попал в категорию анитрендов. Теперь натуральная шуба говорит не о богатстве и успехе, а о том, что женщина не следит за модой и, более того, не поддерживает экологическое движение.

Почему стоит отказаться от натурального меха

Меховая одежда – самая древняя. Пещерные люди кутались в шкуры убитых животных, чтоб защититься от холода. Но мы-то уже давно не пещерные люди, а животных продолжают убивать и теперь уже не ради тепла, а ради того, чтобы потешить людское тщеславие.

Современные дизайнеры постепенно стали отказываться от использования натурального меха. Эта тенденция прослеживается с начала этого века, но к двадцатым годам практически все всемирно известные модные дома отказались от применения шкурок животных.

Сейчас появилось много удобных альтернатив. Современная одежда из искусственных материалов согревает не хуже, а зачастую и лучше, чем натуральный мех. Поэтому отпал и последний аргумент, мол, в нашем климате без натурального меха не проживешь. Конечно, в нашей стране пока еще довольно терпимо относятся к любительницам мехов, но все же на улицах все реже можно встретить даму в натуральной шубе.

Какие шубы будут в моде в 2021 году

Модели верхней одежды из искусственного меха отличаются большим разнообразием. Шубки-чебурашки, сшитые из искусственного меха, внешний вид которого напоминает материал, из которого шьют мягкие игрушки, популярны были и в прошлом сезоне. В 2021 году они продолжают оставаться на пике моды. Их еще называют плюшевыми шубами, так как мех имеет специфический ворс.

Но, несмотря на популярность «чебурашек», стоит обратить внимание и на модели из искусственного меха с длинным ворсом. Они также будут в тренде.

В этом году дизайнеры предлагают такие варианты:

Шуба-халат. В моде модели классического дизайна. Выбирайте шубки прямого силуэта с поясом и капюшоном. Это стильно и практично. Цвет и длина ворса искусственного меха может быть любым. Такие шубки хорошо смотрятся с любой обувью, можно выбрать модели на каблуке или на плотской подошве.

Мини-шубы. Эти модели больше похожи на куртки или жакеты. Такай вариант верхней одежды особенно оценят автомобилистки, так как короткие шубки не будут мешать управлять машиной.

Длинные шубы. В моде не только короткие, но и очень длинные модели длиной до щиколотки или даже в пол, хотя последний вариант явно непрактичен для повседневной носки. Такие модели отлично сочетаются, как с короткими юбками, так и с длинными платьями.

Шубы с муфтой. Свежий тренд этой зимы: в комплект к шубе приобретается муфта из такого же меха. Эта вещь довольно практична, поскольку позволяет держать руки в тепле.

Шубы с бахромой. Модницы, которые захотят блеснуть, могут выбрать новый тренд сезона – длинные шубы с бахромой. Выглядят такие модели очень эффектно и необычно.

Шубы оверсайз. Модели свободного силуэта отлично подойдут стройным и высоким женщинам. А вот модницам «в теле» такой фасон категорически не подходит, он может добавить лишние объемы.

Шубы-трапеции. Женственно и стильно выглядят шубы силуэта трапеция. Это может быть и обычная шубка, и модель, напоминающая кейп.

То есть, шуба-накидка с прорезями для рук.

Цветные. Выбирая шубку, обратите внимание на цветные модели. Если в прошлом году популярностью пользовались нейтральные тона – бежевые, серые, черные. То в этом сезоне приветствуется яркость.

Можно даже приобрести весьма необычный вариант – шубу из искусственного меха в стиле «колорблокинг».

Источник Glamiss

Картина дня

наверх