На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Сомнительный тренд — Модные защитные маски для лица

История моды знает немало случаев, когда экономическая и политическая ситуация влияли на появление новых трендов. 2020 г. запомнится всему миру глобальной пандемией. В этих условиях стало обязательным использование защитной маски, без которой нельзя выходить на улицу.

Востребованность этого аксессуара побудил многих дизайнеров к созданию маски, которая бы соответствовала требованиям моды. Для многих людей слишком медицинский вид защитной повязки как-то не увязывается с повседневной жизнью и собственным стилем.

Создание модного аксессуара

Над работой с защитной маской для лица модные дома приступили еще задолго до пандемии. Необходимость в этом аксессуаре возникла еще в 2019 г., когда начались пожары в Австралии и в Сибири. Вспыхнувшая эпидемия коронавируса в Китае привела к высокому спросу на маску. Без нее не пускали в транспорт и в другие общественные места.

Такое простое с виду защитное средство быстро стало дефицитным товаром. Многие люди стали шить себе маску сами, а дизайнеры тем временем предложили свои варианты такой защиты.

На сегодня многие известные дома моды продемонстрировали миру свои модели столь необходимого аксессуара. Среди них брендированные маски, меховые повязки, камуфляжные и черные с принтами, с полумесяцем в качестве логотипа дизайнера Марин Серре. Один из художников Пекина придумал использовать некоторые предметы в качестве защитного средства.

Такая реакция фэшн-индустрии демонстрирует всему миру свое отношение к проблемам экологии на планете. Модные аксессуары для лица стали не столько медицинским средством, сколько призывом к сохранению жизни на земле. Они не спасают от инфекции, но снижают вероятность ее попадания во внутрь организма. На фоне нехватки медицинских масок дизайнерские модели стали актуальны для каждого человека.

Дизайнерская маска для всех

Пока дизайнеры придумывают и создают новые модели масок, инфлюенсеры активно предлагают их широкой публике. Среди уже выпущенных аксессуаров можно проследить некоторые общие признаки, которые делают маску приемлемой для всех. Это прежде всего выбор цвета.

Маска должна сочетаться с основным цветом одежды, а не выделяться на общем фоне. Исключение составляет лишь черный цвет. Он подходит к любому образу. Маска должна плотно облегать лицо, подчеркивая изгиб челюстей и носа. Такого эффекта удается достигнуть, если окантовку и завязки делать из другого материала или иного цвета.

Остальные правила модного использования маски сводятся к тем же требованиям, которые предъявляются ко всем другим видам одежды. Так уже сейчас можно назвать популярными варианты защитного аксессуара из кожи или в кислотной расцветке, а нанесение на маску логотипов модных брендов подчеркивает приверженность человека к определенному стилю.

Поскольку во всем мире спрос на маску появился накануне весны и пик ее использования приходится как раз на это время года, то актуальными стали флористические мотивы в мелкий цветочек или с растительным орнаментом. При этом нельзя забывать об уже привычных рисунках в горошек, полоску или клетку.

Анималистические мотивы также переносится на лицо. В таком исполнении они будут уместны более всего. Скрытое повязкой лицо выглядит как признак бунтарства, а со звериной расцветкой весь образ будет напоминать подавленную агрессию.

Нельзя забывать о моде и в темное время суток. Маски с люрексом, блестками и светящимися элементами будут выглядеть особенно таинственно и оригинально.

Маски от домашних дизайнеров

Идеи для нового аксессуара вовсе не обязательно ждать от ведущих мировых дизайнеров. Собственные идеи многие модники уже успели показать всему миру.

Женственный и утонченный аксессуар можно создать дома из кружев. Для этого на основу наносится соответствующий орнамент контрастного, розового или нюдового оттенков. Поэкспериментировать можно и с газовым материалом, на которых выразительно будут смотреться аппликации цветов и бабочек.

Драматизм всей создавшейся ситуации можно продемонстрировать при помощи сочетания черного, белого и красного оттенков. Такую маску можно надевать независимо от основного цвета в одежде.

Довольно просто сделать маску со стразами. Их достаточно наклеить на внешнюю поверхность в виде определенного узора. Можно камнями подчеркнуть окантовку и линию челюсти.

Большой популярность пользуются и веселые повязки с мордочками животных, клыками и алыми губами.

Особый стиль подчеркивают маски с вышивкой, которую можно сделать ручным или машинным способом.

Сегодня медицинская маска стала актуальной как никогда. Возможно с окончанием пандемии необходимость в этом аксессуаре значительно снизится. Но есть вероятность того, что повязка на лицо станет таким же привычным элементом как солнечные очки и перчатки.

Даааа….чего только не придумают))))

Будьте самыми здоровыми, стильными и счастливыми!

Источник Любовь к себе всегда взаимна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх