На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье-свитер (осень-зима 2020-2021): вещевое соседство, цветовая палитра, стильные образы.

Неподдельный интерес к утепленному платью вызван рядом его преимуществ, среди которых комфорт, женственность и универсальность. Укороченные модели пригодятся для свиданий, повседневных дел, прогулок и отдыха, трендовые «макси» и «миди» варианты — для офиса и важных встреч.

В этой статье я предлагаю обратить внимание на небольшую инструкцию по созданию повседневного образа с платьем-свитером. Пробежимся глазами по готовым аутфитам, рассмотрим актуальные цвета, познакомимся с вещевым соседством.

1. Все дело в цвете.

Цветовая палитра осени в последнее время все больше приближается к природным оттенкам. В этом году среди актуальных красок следует выделить: чёрный, молочный, песочный, янтарный, дымчато-серый, оливковый, желтый.

На фотографии представлены монохромные наряды с платьем и ботфортами.

На фотографии представлены монохромные наряды с платьем и ботфортами.

На фотографии представлены монохромные наряды с платьем и ботфортами.

Также в тренде сезона ультрамариново-зеленый, классический синий, некоторые оттенки красного и пурпурно-фиолетовый. Можно придерживаться более классической схемы, гармонично скомбинировав несколько цветов, или попробовать яркий / спокойный монохромный образ.

На фотографии выше Мария Крагманн отдала предпочтение трендовому удлиненному платью бежевого цвета. Такая модель порадует в холода своей красотой и удобством. Также обратите внимание, что девушка подобрала сапоги с актуальным широким голенищем, которое заканчивается под платьем.

2. Обувь и аксессуары (или вещевое соседство часть 1).

В зависимости от длины платья помогут завершить модную комбинацию грубые брутальные ботинки, остроносые ботильоны, высокие сапоги с широким голенищем или ботфорты.

Среди расцветок обратите внимание не только на однотонные модели, но и на варианты с анималистичным принтом. Чтобы сделать акцент на талии, используйте тандем объемного платья-свитера и пояса.

Не стоит забывать про аксессуары, благодаря которым с одним платьем можно создать несколько стильных образов. Грубые ботинки и ботфорты будут гармонично смотреться со шляпой и кепи, а комплект с остроносыми сапогами составит маленькая сумочка или поясная модель.

Индивидуальности и стиля добавит кожаная (как вариант замшевая) баска, но только не кружевная, потерявшая свою актуальность.

Использование платка (палантина) — это еще один модный трюк. Укутайтесь в аксессуар или зафиксируйте его с помощью ремня. Палантин можно подпоясать с двух сторон или с одной, а также обвязать его вокруг туловища (тут дело вкуса). Вам станет теплее, а образ станет еще заметней и интересней.

3. А что сверху? (или вещевое соседство: часть 2)

Комбинируйте платье-свитер с косухой, двубортным пальто, дубленкой “авиатор”. В зимний период утеплитесь шубкой или пуховиком (не облегающим).

Среди неоднозначных стилевых приемов можно выделить: 1. платье-свитер поверх длинной рубашки (платья-рубашки). 2. платье-свитер с кожаными леггинсами или джинсами “скинни”.

В результате может получится как стильный яркий наряд, так и довольно нелепый лук.

Источник LifeLine

Картина дня

наверх