На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Брюки «бумажный мешок» и нюансы их использования: пять подсказок

Расхожую фразу о цикличности моды слышали, скорее всего, все, а сегодня мы имеем роскошную возможность убедиться в ее правоте воочию. Уверенно набирающие обороты тенденции винтажной моды убеждают нас в справедливости вышеупомянутой фразы. Многие фасоны, элементы отделки и стилистика 80-90-х сегодня снова актуальны, и брюки (юбки, кстати, тоже) paperbag waist — прямой отголосок моды того времени.

Чтобы сразу разобраться в терминологии, представьте себе обычный бумажный пакет из крафтовой бумаги. например. Теперь представьте, что в этот пакет что-нибудь положили, а потом его края собрали и перевязали, допустим, тесемкой или ленточкой. Представляете? Вот термином paperbag waist как раз и обозначается такой силуэт брюк/юбок, когда пояс собирает ткань в свободные складки чуть выше естественной линии талии.

Фото: beauty.ua

Да, безусловно, тренд этот спорный, не каждую фигуру силуэт «бумажного мешка» способен украсить, но не стоит спешить наотрез от него отказываться, даже не попробовав. Кто-то из известных психологов рекомендовал такую тактику в воспитании детей: если ребенок отказывается есть какой-то продукт, не торопитесь от него отказываться. Убедите ребенка попробовать его три раза, и если после этого ничего не изменится, тогда уже можете смело вычеркивать этот продукт из пунктов меню.

Вот и с «бумажным мешком» та же ситуация — попробуйте примерить одежду этого силуэта, поэкспериментируйте с разными видами обуви и предметами верха, потестируйте различные способы стилизации брюк/юбки. А чтобы эти эксперименты не проходили под знаком сплошного разочарования, обратите внимание на следующие подсказки.

Фото: pinterest.com

Подсказка первая

Брюки, джинсы или юбка в стиле paperbag waist («талия бумажного пакета»), как правило, всегда имеют завышенную линию талии. Несмотря на то, что сегодня это модно, женщины с коротким торсом могут выглядеть не самым лучшим образом в подобной одежде.

Если очень хочется попробовать этот тренд, обратите внимание на те брюки/юбки, которые хоть и имеют завязки на талии, но рассчитаны на среднюю посадку, т.е. пояс приходится на естественную линию талии.

Фото: edinstvennaya.ua

Подсказка вторая

Как брюки, так и джинсы, могут иметь различные силуэты, очертания которому задает форма штанин: прямые, зауженные, расклешенные. Поэтому не стоит мерить первые попавшиеся модели, взяв за ориентир лишь модную деталь в виде «талии бумажного пакета», выбирайте силуэты, которые наиболее красиво смотрятся именно на вашей фигуре.

Фото: stylecaster.com

С большой долей вероятности менее удачно подобные модели будут смотреться на «яблоках», потому что, как ни крути, а подчеркивание талии здесь присутствует, а это как раз то, чего меньше всего нужно «яблочным фигуркам». А вот «перевернутым треугольникам» подобные брюки могут стать настоящей «палочкой-выручалочкой», легко и гармонично создавая баланс между верхней и нижней частью фигуры.

Фото: http://abxdesigner.com

Подсказка третья

Обязательно уделите внимание такой детали, как длина штанин, чтобы они не искажали пропорций фигуры. Да, сама по себе завышенная линия талии способна визуально удлинять ноги, но при небольшом росте неверно подобранная длина брюк способна нивелировать этот эффект.

Но с этим нюансом все несколько проще, чем с предыдущими двумя: сбалансировать пропорции можно обувью на каблуках (платформе, танкетке) или обувью, цвет которой подобран максимально близко к тону кожу, что зрительно также работает на удлинение ног.

Фото: https://dressedformyday.com

Подсказка четвертая

Лучше всего, конечно же, «бумажные мешки» смотрятся с заправленными за пояс предметами верха, т.к. любой напуск поверх свободной формы складок создает впечатление слишком большого объема в области талии. Но если вы заправили одежду за пояс и вам показалось, что брюки имеют неестественно высокую посадку, попробуйте подобрать к ним топ такого же цвета, что и сами брюки.

Создание такой «цветовой вертикали» хорошо работает на визуальное вытягивание фигуры, позволяет ей казаться более стройной и не создает диспропорций.

Фото: chicwish.com

Подсказка пятая

Надевая поверх брюк/юбки и топа еще один предмет — кардиган, пиджак, жилет, куртку и пр. убедитесь, что их длина заканчивается в том месте, которое лучше всего подходит именно для ваших пропорций: у кого-то это верхняя часть бедра, у кого-то — область талии, у кого-то — середина бедра (подсказки по выбору одежды в зависимости от пропорций тела).

Вообще, использование верхнего слоя, который носят нараспашку, способствует еще одному замечательному визуальному эффекту: за счет двух длинных вертикалей, образованных полочками этого предмета одежды, создается иллюзия более стройного силуэта и более тонкой талии. На фигурах с длинным торсом этот эффект можно усилить, используя ремень контрастного цвета.

Фото: https://dressedformyday.com

Если же вам не хочется привлекать внимание к этой части тела, наденьте пояс базового цвета, а в качестве «отвлекающего маневра» используйте красивые украшения в верхней части тела: серьги, ожерелья, броши.

Ну и напоследок — если вы понимаете, что душа совсем не лежит к подобной моде, не заставляйте себя к ней привыкать. К счастью, интересных и актуальных тенденций существует столько много, что нет необходимости вынуждать себя носить то, что не нравится.

Фото: https://www.boden.co.uk

Удачных вам экспериментов с трендами!

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх