На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Новая роскошь: недорогие украшения, которые выглядят статусно

Выглядеть на миллион (а то и два!) можно при любом бюджете, если грамотно подобрать аксессуары. Бриллианты и золото вовсе не обязательное условие для создания престижного и роскошного образа! Некоторая современная бижутерия и украшения уровня demi-fine смотрятся ничуть не хуже изделий с натуральными камнями и из благородных металлов. Как их подобрать, – читайте нашем материале.

Коко Шанель говорила: «Люди с хорошим вкусом носят бижутерию». Цитаты этой великой женщины так часто упоминаются к месту и нет, что уже кажутся банальными, однако в этом случае едва ли можно подметить тоньше. Все давно уже поняли, что дорого и пафосно – не значит красиво и престижно. А выглядеть на должном уровне можно при любых затратах. Итак, разберемся, как этому искусству научиться.

Часы плюс любой аксессуар

Главный лайфхак по созданию «люксового» образа звучит так: «Просто добавь часы!» Они не обязательно должны быть баснословно дорогими, можно подобрать эффектный вариант на любой бюджет. Миксуйте часы с другими украшениями в подобном стиле, это может быть кольцо или крупные серьги. Двух-трех предметов вполне достаточно. Вдохновляйтесь образами блогеров и носите такие комплекты с уютными пуловерами или даже худи; понятные образы в стиле casual, разбавленные ненавязчивой роскошью, сейчас в тренде.

Колье-цель

Самый верный способ «набить цену» своему аутфиту – добавить правильное колье. Но как его выбрать? В тренде цепи: массивные, золотые, роскошные. В этом году их можно найти во всех топовых коллекциях. Но мы хотим сделать образ «дорогим», а не ультрамодным, поэтому утрировать не стоит. К примеру, слишком крупная цепь часто намекает на то, что она, на самом деле, сделана отнюдь не из драгоценного металла. Если ваша цель не создать легкомысленный образ для вечеринки, а подчеркнуть статус, то лучше выбирать цепи средних размеров, заметные, но не кричащие. Лайфхак: колье будет шикарно смотреться поверх лаконичной водолазки или под воротником классической блузки, а вот от моделей с глубоким декольте лучше отказаться.

Тонкие-звонкие

Подвески на тонких цепочках обожают фэшн-блогеры, и не зря! Это всегда стильно и изящно – лучший вариант для эффектных повседневных выходов. Длинную цепочку можно надеть поверх гладкого пуловера или с рубашкой, образ станет элегантнее, а соответственно будет выглядеть дороже. Главное, чтобы подвеска была без лишнего декора, обратите внимание на прозрачные кристаллы.

 

 

 

Жесткие браслеты

Классический браслет Cartier Juste un Clou в форме гвоздя ассоциируется с роскошью – простой, узнаваемый, дорогой. Эти ассоциации легко развить, добавив в свой образ твердые браслеты без лишнего декора, при этом они не обязательно должны быть золотыми. Сталь, серебро или серебро с позолотой – качественные аксессуары всегда смотрятся солидно, особенно если правильно их стилизовать. Такой браслет будет здорово рифмоваться с рубашкой в мужском стиле или шелковой блузой – «статусный» вариант на каждый день. А если хочется «похулиганить», то сочетайте «несочетаемое» – несколько жестких браслетов с джинсами и футболками. Максимально расслабленный образ становится престижным, если добавить правильные украшения!

Классическое кольцо

Простое, лаконичное, с камнем. Если это кольцо не помолвочное, то можно поиграть с формами и позволить себе недорогой вариант: вместо бриллиантов – кристаллы или фианиты. Бывают и такие, что на вид не отличишь от драгоценных! Сверкает на пальце так же ярко, подчеркивает маникюр и прозрачно намекает, что у владелицы все прекрасно со вкусом и финансами. Советуем добавить к нему браслет из предыдущего пункта, и образ готов! Носить, как вы уже поняли, можно с чем угодно, потому что это ювелирная база, подходящая к любому случаю и стилю.

Кольца с кристаллами и фианитами, – всё AllTime.ru

 

 

Много колец!

Другой вариант – надеть сразу несколько колец из желтого металла. Чтобы это не смотрелось, как «все лучшее сразу», от браслетов можно отказаться или же выбрать очень тонкие, например, нити. Носить можно со строгим костюмом или свитером крупной вязки. Чтобы случайно не «свернуть» в бохо-шик, подберите одежду в стиле casual или смарт-шик – тогда кольца из стилеобразующих аксессуаров превратятся просто в яркое дополнение.

 

 

 

Геометрия и минимализм

Не понятно, как это работает, но чем проще образ, тем зачастую он смотрится дороже. Поэтому если вы выбираете бюджетные украшения или даже бижутерию, обратите внимание на лаконичные каффы, кольца-шайбы, минималистичные серьги. Делайте ставку на простые линии и формы, откажитесь от массивных аксессуаров и декора, – пусть аутфит получится четким и завершенным. В одежде выберете простые силуэты и спокойные оттенки – серый, бежевый, песочный, белый.

Источник Ювелирный блог. AllTime.ru

Картина дня

наверх