На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Штукатурка должна быть на стенах! Ты точно правильно выбираешь тональный крем?

Штукатурка должна быть на стенах! Ты точно правильно выбираешь тональный крем?

Все еще выбираешь суперплотный тональный крем, чтобы скрыть все-все изъяны кожи? Тогда мы идем к тебе! Расскажем, на что обращать внимание при подборе тона, какие текстуры самые актуальные и как найти правильный оттенок.

Определимся с текстурами!

Суперплотные тональные средства, ложащиеся на лицо слоем штукатурки, не актуальны ни для одного типа кожи. На сухой подчеркнет шелушения, на проблемной – изъяны, а у жирной может спровоцировать обезвоженность! Сегодня бал правят легкие, флюидные текстуры! Если на коже есть несовершенства, то их лучше замаскировать точечно консилером. Кожа должна быть живой, поэтому легкое тональное средство и немного пудры на Т-зону – вот современный макияж лица.

Состав

Конечно, макияж – это в первую очередь про внешнюю красоту. Но современные тональные основы заботятся еще и о здоровье кожи! И если ты до сих пор веришь, что тональники портят кожу – забудь! Сейчас они могут увлажнять и повышать эластичность кожи, даже защищать от свободных радикалов. Это давно уже дополнительный защитный барьер от негативных факторов внешней среды, а не просто краска. Главное – внимательно читать информацию на упаковках и подбирать правильные свойства.

Оттенок

Здесь главную роль играет твой цветотип. Определив его, ты сможешь заказывать тональные средства онлайн! Главное, не думай, что тональный крем сможет заменить солнечные ванны или солярий. Это выглядит безвкусно и должно кануть в Лету вместе с модой нулевых. Чтобы правильно определить свой цвет, посмотри на вены на запястье. Синие или зеленые? Если синие – то ищи розовый подтон, если зеленые – бежевый. Видишь и те, и те – выбирай нюдовый или слоновую кость в зависимости от бледности кожи.

Если у тебя есть возможность протестировать цвет вживую, ни в коем случае не тестируй его на руке, иначе цвет на лице тебя совсем не порадует! Лучше проверять оттенок на стыке челюсти и шеи. Тогда попадание будет 100%!

Штукатурка должна быть на стенах! Ты точно правильно выбираешь тональный крем?

Нанесение

Ты последовала всем нашим рекомендациям, и вот в твоей косметичке появился идеальный по всем пунктам тон! Но ты наносишь его на лицо, а он оставляет непрокрашенные участки или ложится полосами. Возникает вопрос: а как ты его наносишь? Руками размазываешь, как крем? Не надо так! Мы не против нанесения тона руками, но делать это надо грамотно. Конечно, лучше наносить его специальными кистями и спонжами – они не просто так придуманы, а для красоты и удобства – но руками распределить средство грамотно тоже возможно! Лучше всего совершать пальцами похлопывающие, будто «приклеивающие» движения. Эта техника позволит распределить средство ровно и растушевать его правильно!

Более того, любой тональный крем ложится намного лучше на хорошо увлажненную кожу. В этом тебе может помочь праймер или крем.

Легкое и невесомое покрытие, чтобы быть в тренде? Теперь ты знаешь правила современного тона. Для идеальной кожи штукатурка не нужна!

 

Источник Faberlic журнал

Картина дня

наверх