На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стильно обыграть старые вещи, если их жалко выбросить?

Раскрываем секреты, как стильно обыграть антитренды.

Каждой женщине хочется всегда выглядеть стильно и современно. Однако правда в том, что мода все время меняется, и то, что делало вас звездой стритстайла вчера, сегодня будет морально устаревшим. Но как поступить с вещами-антитрендами, если они еще в хорошем состоянии? Ответ прост — стилизовать на современный лад, комбинируя с актуальной одеждой и аксессуарами. А вот с какими именно и как, расскажет редактор Oskelly.ru.

1. Узкая рубашка

Дамы посмелее могут сочетать узкую рубашку с корсетами. /Фото: celebcenter.ru

Наверняка у каждой модницы в гардеробе найдется белая рубашка в облипку, которую и надеть некуда, и выкинуть жалко. Хотя сегодня облегающий крой совсем неактуален, составить стильный комплект с такой вещью все-таки можно. Для этого используйте рубашку в качестве нижнего слоя, сочетая ее с оверсайз-свитером так, чтобы воротник и подол изделия слегка виднелись. Дополните союз кожаными брюками, грубыми ботинками и сумкой мягкой формы с черно-белыми вставками.

2. Тонкий стеганый пуховик

В таком наряде вы мгновенно станете звездой стритстайла. /Фото: i.pinimg.com

Тонкие стеганые пуховики, плотно облегающие фигуру или едва достающие до косточек бедер, заняли нишу антитрендов еще несколько сезонов назад. Если покупка куртки пообъемнее пока не предвидится, надевайте такой пуховик под любимое пальто. Во-первых, многослойность в тренде, а во-вторых, в таком наряде вы точно не замерзнете. Миксуйте комплект с прямыми брюками, свитером свободного кроя и удобными кроссовками.

3. Приталенный жакет

Приталенный жакет можно носить, заправив полы в юбку или брюки. /Фото: poshandglamour.com

Современный жакет может быть прямого кроя или слегка прилегающего, но без явного акцента на талию. Если вещь сильно обтягивает фигуру, то она явно не в тренде и лучше ее заменить на актуальную. Если альтернатив нет, попробуйте надеть ее первым слоем и обыграть стильным поясом с интересной пряжкой. В качестве низа можно задействовать юбку средней длины или модные брюки, дополнив их классическими лодочками с гороховым принтом. Эффектным завершением лука станет клатч с бежевыми вставками, черная шляпа гаучо и длинные серьги с крупными камнями.

4. Скинни

Край свитера можно заправить за пояс. /Фото: crnobelo.com

Узкие джинсы уж точно есть в арсенале каждой дамы. Они настолько полюбились модницам, что расстаться с ними готова не каждая. Что ж, такая приверженность вполне оправдана практичностью и универсальностью одежды. И пока вы ждете, когда любимые джинсы снова вернутся в моду, предлагаем попробовать реанимировать их, подружив с объемным свитером до середины бедра или чуть выше. Сверху можете накинуть кашемировое пальто средней длины. Завершить сет и сделать его интереснее помогут черные сапоги в стиле вестерн и оригинальная наплечная сумка.

5. Короткая облегающая косуха

Тонкое платье в паре с косухой смотрится свежо и интересно. /Фото: i.pinimg.com

Короткие облегающие косухи уже давно не в тренде, но у многих еще можно отыскать такой экземпляр в шкафу. Стильные леди знают: сегодняшняя мода требует, чтобы одежда была более свободной, однако такой вариант устраивает далеко не всех.

Чтобы ваша узкая косуха не пылилась на дальней полке, предлагаем сыграть на контрастах. Носите ее на распашку, комбинируя с женственным миди-платьем А-силуэта или на запах из тонкой летящей ткани. В роли обуви используйте сапоги-чулки на устойчивом каблуке, а чтобы поддержать настроение наряда, дополните ансамбль сумкой-полумесяцем.

6. Тонкая водолазка

Тонкую водолазку нужно надевать под актуальные платья или свитера. /Фото: i.pinimg.com

Тонкая водолазка, плотно прилегающая к телу, с неуместным декором или укороченным рукавом, совершенно не вписывается в рамки современного лука, но даже ее можно спасти. Носите ее в качестве нижнего слоя под джемпер, рубашку или платье А-силуэта. Чтобы сделать образ интереснее и подчеркнуть талию, воспользуйтесь тканевым поясом. Коричневые сапоги-трубы с металлическим мыском и велюровая сумка жесткой формы в похожей гамме станут отличным завершением аутфита.

7. Платье с устаревшим верхом

Платье в тандеме со свитером оверсайз выглядит гармонично и стильно. /Фото: i.pinimg.com

В гардеробе любой женщины есть хоть одно платье актуальной длины, но устаревшего кроя верхней части. Если вам кажется, что его уже ничто не спасет, а выбросить рука не поднимается, попробуйте надеть изделие под объемный свитер или кардиган. Верхний слой скроет старомодный верх платья и сделает ваш образ стильным и современным. Дополните наряд белыми сапогами на устойчивом каблуке, поясной сумкой с тиснением под кожу рептилии и контрастными очками «кошачий глаз».

Источник БлогOskelly

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх