На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

3 секрета, которые помогут помаде дольше держаться на губах

Многие представительницы прекрасной половины человечества обожают красить губы яркими помадами. Без них макияж зачастую кажется неполноценным и незавершенным. Однако есть у помады одна особенность, которая становится поводом для расстройства девушек – косметика на губах имеет свойство расплываться и тем самым портит мейкап. Особенно актуальной эта проблема становится под конец дня, когда косметика «съедена» и от аккуратного макияжа губ остается одно воспоминание.

Так как же предотвратить такой исход? Возможно, ли продлить жизнь губной помады или единственный вариант использовать стойкие средства? Визажисты утверждают, способы помочь «губнушке» держаться дольше существуют. Ниже мы расскажем о 3-х самых эффективных из них.

Секрет №1 – Используйте праймер для губ

Первая хитрость, которая поможет губной помаде продержаться на ваших губах до самого вечера, заключается в использовании праймера. Перед нанесением основной косметики пройдитесь по губам базой, предназначенной под губную помаду (праймером). Такое покрытие обеспечит вашим губам гладкую поверхность, равномерный тон покрытия и максимальную стойкость. Кстати, перед нанесением праймера, обработайте губы скрабом. Легкий пилинг поможет убрать шелушащуюся кожу и усилит прилив крови к губам, что добавим им визуального объема.



Секрет № 2 – Закрепите косметику

Второй секрет заключается в фиксации косметики на губах. Начните с послойного нанесения помады. Сначала нанесите первый и слегка промокните губы бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки кожного жира. После нанесите еще один слой помады и закрепите его сверху тонким слоем прозрачной пудры. Такой прием подсушит кремовую текстуру косметического продукта, делая его более плотным. Однако помните, увлекаться этим способом не рекомендуется, поскольку частое использование пудры может пересушить кожу губ.



Секрет №3 – Используйте консилер вместо карандаша

Закрывает наш Топ совет визажистов касательно карандаша для губ. Да, использовать карандаш в качестве внешнего «барьера» для помады неплохая идея, но не такая эффективная как использование консилера. Визажисты советуют использовать его, чтобы очертить границы губ и предотвратить растекание косметики. Наносить консилер следует по контуру, тонким слоем. Как альтернативу консилеру можно использовать карандаш-филлер бесцветного оттенка. Он усилит стойкость макияжа не хуже консилера, и при этом зрительно сделает губы объемнее.



Пользуйтесь предложенными выше лайфхаками и всегда будьте уверены в совершенстве вашего макияжа губ.

Источник pruslin.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх