На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Красивый маникюр с геометрическим рисунком: идеи

Красивый маникюр с геометрическим рисунком на длинных ногтях ворвался в мировые тренды в 2018 году, а сегодня модные полоски, ромбы и зигзаги уместны даже на коротких ноготках.

Графичные изображения выполняются легко, а смотрятся очень стильно и мило. Для создания таких узоров можно использовать трафареты, наклейки или тонкие кисти.

Какие же идеи маникюра с геометрическими фигурами на пике популярности в нынешнем сезоне?

Минимализм

Если вы не решаетесь на грандиозный кубизм в качестве нейл-дизайна, попробуйте начать с нежного маникюра с геометрическим рисунком – фото 2021 года показывают именно такие решения:


Узкие полоски, выполненные крохотной кистью, или голографический маникюрный скотч дают эффект изысканности и утонченности. Есть два основных варианта минимализма в нейл-дизайне.

Нюд



  • Светлый нюдовый маникюр с геометрическим рисунком начинается с базы в оттенке айвори, бежевом или кремовом.
  • Сами узоры делают черным или белым лаком, а можно и совместить черно-белые детали.

Негативное пространство



Базой такого нейл-дизайна служит прозрачная основа, на которую наносятся рисунки в той же черно-белой гамме, нередко добавляется телесный оттенок на одном или двух пальцах.

Иногда встречаются и цветные варианты «негативного пространства», для них используются красные, бордовые, темно-синие цвета лака.




Отсутствие вычурности и нейтральная цветовая гамма делают такой маникюр универсальным – вы можете носить его в офис, при этом он гармонично впишется в дерзкий лук для вечеринки, стоит лишь дополнить наряд кольцами с камнями.

Оригами и колор-блок

Оригами



На фото – маникюр с геометрическими наклейками на короткие ногти в технике оригами, он тоже смотрится лаконично и подходит к нарядам в любом стиле:




Оригами в нейл-индустрии – это 3D-рисунки животных, сердечек и других символов, выполненные в виде комбинации геометрических фигур.

Рисунки действительно напоминают сделанные из однотонной бумаги объемные фигурки.

Оригами можно сделать в любой цветовой гамме, но не используйте более двух цветов, а одним из оттенков лучше всего выбрать традиционный черный.

Колор-блок



Выбирая технику колор-блок, вы сможете отказаться от прорисовки линий! Интуитивные линии возникают на стыке геометрических фигур разного цвета.

Смело выбирайте контрастные сочетания 3-4 цветов, но украшать такими орнаментами стоит лишь один-два пальчика каждой руки, чтобы не перегружать композицию.

Сделать модный геометрический маникюр гель-лаком легко сможет мастер-профессионал, а в домашних условиях используйте маникюрный скотч в качестве трафарета.



Не старайтесь выполнить абсолютно одинаковые рисунки на каждом ногте, главное – сохраняйте примерные пропорции оттенков.

Дизайн с полоской и френч

Продольная полоска




Относится ли орнамент в виде широкой продольной полосы к вариантам модного графического нейл-арта? Почему бы и нет!

На фото – дизайн маникюра с геометрическим узором, состоящим лишь из одной полосы, но на длинных ногтях это смотрится более чем эффектно:





Можно интересно обыграть полосу, сделав по обе стороны от нее тонкие полоски контрастного цвета.

Нарядно и празднично выглядит полоска из специальной маникюрной фольги или полоса, покрытая шиммером.

Можно сыграть на контрасте фактур – матовый геометрический маникюр дополните глянцевой полоской, можно даже ограничиться одним оттенком лака, используя прозрачный глянцевый топ.

Френч




Всеми любимый универсальный французский маникюр тоже можно сделать графичным и модным.

Самый простой способ – выполнить классический френч, а затем дополнить пару ногтей произвольными черными линиями.

Еще один беспроигрышный вариант – сделать ставку на фигурный край. Белый маникюр-френч с геометрическим рисунком вместо привычной «улыбки» выглядит не менее аккуратно, при этом необычно и оригинально:



Если вы вместо полукруглого края сделаете треугольный, центр такого треугольника можно выделить камушком или сделать полоску из страз до основания ногтя.

Геометрический бежевый французский маникюр с зигзагообразным белым краем – еще более смелая формулировка, поэтому такой край стоит делать на одном ногте, а остальные оформлять в традиционном формате «улыбки».

Ботаника и градиент

Ботаника


Тандем графики и природных естественных линий может быть очень сбалансированным, если правильно подобрать цветовую гамму.

  • В качестве природного оттенка возьмите зеленый – вы не прогадаете. А дополнить зеленый цвет лучше всего нейтральным черно-белым сочетанием, которое олицетворяет графическую составляющую общей композиции.
  • Начните с графики – сделайте несколько черных полос на белом фоне в произвольном порядке.
  • Затем прорисуйте листья деревьев, стебли травы, ветви папоротника – на ваш выбор.

Можно украсить листьями каждый ноготь или несколько, при этом вовсе не обязательно делать композиции на каждом пальце одинаковыми.

Если вам сложно прорисовать листья, используйте готовые наклейки.

Градиент



Если вполне возможно гармонично скрестить геометрию с природными формами, то графичные орнаменты и градиент объединить в одной композиции еще проще. Возьмите за основу широкую полосу вдоль ногтя.

  • Создайте градиент с помощью спонжа по всей поверхности ногтевой пластины.
  • Дождитесь высыхания лака и используйте маникюрный скотч, чтобы сформировать полоску по центру (полоска должна остаться открытой).
  • Выполните на полоске градиент с помощью спонжа, используя те же цвета лаков, только в обратном направлении.
  • Дождитесь высыхания лака и снимите скотч.
  • Покройте всю ногтевую пластину прозрачным топом.

На длинных ногтях можно применить подобный, но более изысканный вариант.



Сделайте горизонтальные полоски с противоположно направленными градиентами по всей поверхности ногтя. Такое решение визуально напоминает шахматную доску и максимально стильно смотрится в матовом исполнении.

Бордовый, красный и розовый

Кроме вышеперечисленных вариантов с указанием рекомендованных оттенков есть и другие решения.

Каждая девушка старается выбрать не просто свои любимые цвета, но и те оттенки, которые будут гармонировать с ее гардеробом, при этом войдут в список текущих трендов.

Рассмотрим самые популярные и нетребовательные цветовые решения для графичного нейл-арта!



Бордовый маникюр с геометрическим рисунком мастера рекомендуют разбавлять фрагментами холодного белого цвета.

  • Можно использовать в качестве дополнения вишнево-розовый оттенок, чтобы не упрощать маникюр, но при этом облегчать его.
  • Всегда замечательно смотрится сочетание бордового и золотого, в случае с графикой бордовый должен заметно преобладать.




Красный маникюр с геометрическим рисунком зачастую является сочетанием красного, белого и черного цветов в разных пропорциях.

  • Это может быть техника колор-блок, оригами или любая другая.
  • Еще одна интересная комбинация – красный, золотисто-бежевый и прозрачный лаки, соединенные в стиле минимализма.




Розовый маникюр с геометрическим рисунком можно создавать по принципу маникюра нюд, используя в качестве деталей белые и черные фрагменты.

Ярко-розовый оттенок подойдет для техники колор-блок или широкой продольной полоски, а также для различных вариантов градиента.

Синий и черный

Замысловатые орнаменты или лаконичные линии – любое решение актуально.




Синий геометрический маникюр очень любят спортивные девушки, ведь почти все сочетания с синим уместны в рамках лука в спортивном стиле.

  • В качестве компаньонов выбирайте черный, белый, красный, розовый, серебристый, можно взять разные оттенки синего.
  • Для лета можно использовать сочетание с зеленым и бирюзовым, для зимы – с золотистым или сиреневым.




Черный маникюр с геометрическим рисунком прекрасно подойдет для минималистических решений, черный отлично смотрится как в глянцевом, так и в матовом исполнении.

  • Кроме классических сочетаний с белым, красным и золотистым попробуйте разбавить черный яркими неоновыми цветами или радужными полосами.
  • Изысканно и солидно выглядит комбинация черного и светло-серого, особенно в матовом решении или на контрасте фактур.

Геометрический тренд оставляет за модницами право экспериментировать, ведь простор для фантазии в рамках этого направления просто безграничен.




Картина дня

наверх