На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Летний комбинезон в гардеробе женщины 50+

Если мысленно вернуться в младенческий возраст наших детей (а у кого-то — и внуков тоже), то не так уж и трудно будет вспомнить самый удобный предмет одежды для малыша — ползунки (особенно те, у которых есть застежка в нижней части для замены подгузника). Малышу комфортно, удобно передвигаться, ничто не стесняет движений, не сползает, как это бывает со штанишками на резинке, да и выглядят ползунки очень даже симпатично…

А ведь во взрослом гардеробе имеется свой аналог ползунков :)) Ну разве что с тем отличием, что модельный ряд у них гораздо шире, используемых материалов больше и штанины не предполагают закрытого шва по нижнему срезу Речь, как вы, наверное, догадались, идет о комбинезонах. Женщины относятся к полярно: либо очень любят этот вид одежды, либо категорически от него отказываются.

Фото: https://chicover50.com

За исключением определенных неудобств, связанных с посещением дамской комнаты, комбинезон имеет множество достоинств. В каком бы стиле ни была выполнена та или иная модель, комбинезон всегда наводит на мысль о динамике, какой-то легкой и приятной беззаботности, стильной непринужденности. Но главное его достоинство — это удивительная способность сочетать в себе черты юбки и брюк, что делает этот предмет одежды одинаково подходящим как для любителей женственного стиля, так и для сторонников «брючной» манеры одеваться.

Фото: https://busbeestyle.com

Комбинезон с легкостью подстраивается под любую стилистику, словно хамелеон, принимая «окраску» то спортивного направления, то романтичного, то делового, сочетаясь с большинством имеющихся в гардеробе вещей и практически с любой обувью. При этом комбинезон будет отлично смотреться как в сольном варианте, работая по принципу: «надел и пошел», так и в продуманных ансамблях, когда остальные предметы одежды задают нужную тональность и направленность вашего стиля.

Фото: https://dressedformyday.com

Например, любители непринужденного городского стиля никогда не будут тратить по утрам много времени, подбирая себе подходящий наряд, если просто наденут подходящий по погоде и по обстановке комбинезон, дополнив его каким-нибудь неформальным «верхом» — легким кардиганом, джинсовой курткой, ветровкой и т.д.

Фото: https://sharingajourney.com

Такое сочетание с легкостью принимает оттенок нужного стиля, дополняясь соответствующей обувью и украшения: наденьте кеды, возьмите рюкзак, накиньте на волосы бандану или кепку — преобладает спортивное направление; шелковый платок, туфли с актуальным принтом, изящная сумочка — и комбинезон начинает работать в женственной стилистике.

Если вы предпочитаете однотонные комбинезоны, то они являются шикарным фоном для цветовых или любых других акцентов. И в этом случае преобладает та же простота комбинирования, как и в вышеописанной ситуации. Просто наденьте комбинезон, подберите нейтральные аксессуары и дополните его предметом одежды, имеющим сочный, красивый цвет — акцентная деталь сделает за вас всю работу по созданию завершенного образа.

Фото: https://dressedformyday.com

Разумеется, чтобы образ выглядел современным и стильным, аксессуары должны быть актуальными. Но если учесть ту широту модных тенденций, которая нам сегодня доступна, подобрать актуальные и в то же время удобные вещи будет нетрудно. Иначе говоря, если вам не нравится идея носить модную сегодня обувь с квадратными носами, всегда можно переключиться на что-то более комфортное — вариантов очень много, и ни один из них не требует ваших жертв в пользу красоты.

Огромное количество фасонов комбинезонов, широкая палитра, не менее широкий выбор рисунков и узоров позволяет подобрать ту модель, которая просто идеально впишется в ваш гардероб, вне зависимости от возраста и типа телосложения.

Фото: https://chicover50.com

Простые силуэты — это возможность создавать интереснейшие ансамбли с другими вещами; интересные расцветки или наоборот — однотонная ткань, открывают возможности для экспериментов с принтами; совместимость с разноплановыми аксессуарами позволяет «поселить» в своем гардеробе универсальную вещь, которая будет работать и на дневные, и на вечерние образы.

А вы любите носить комбинезоны?

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх