На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть жественно без высоких каблуков

Как создать элегантный и женственный образ, если мы по каким-то причинам не можем позволить себе высокий каблук?

Здесь главное понять, что обувь бывает разной и каблук это отнюдь совсем необязательно признак женственности. Самое главное качество, которым должна обладать обувь – это утончённость и элегантность. И первый признак, который делает её такой – это наличие хотя бы слегка вытянутого не тупого мыска, он зрительно вытягивает ногу, делая её женственной.

Здесь сразу же нужно дать оговорку: если у вас немаленькая стопа и вы не хотели бы её зрительно ещё больше увеличивать, то не думайте, что вытянутый мысок означает, что нога непременно будет смотреться как ласта.

Что поможет избежать эффекта “ластов”?

Во-первых, это любые горизонтали, которые имеются на обуви, например, отделка мыска материалом, который отличается от остальной части обуви. Получаемая горизонталь совершенно несчитываемая, но даёт этот нужный эффект, за счёт которого стопа делается зрительно аккуратнее и изящнее.

Во-вторых, это обувь в модном стиле колор-блок, который также зрительно как бы дробит нашу стопу на отдельные секторы, что также зрительно делает стопу меньше.

Как выбрать обувь на низком каблуке?

Если вам некомфортно ходить на высоких каблуках, но иногда есть повод или желание немного приподняться, то обувь на устойчивых каблуках высотой около 5 см могут стать вашим спасением. Такая обувь классно заходит практически в любой образ, а туфли на таком каблуке и вовсе работают практически круглогодично, если в холодное время где-то нужно иметь с собой сменную обувь.

На самом деле нам не нужно какое-то катастрофическое количество обуви. Самое главное – определиться какой именно стиль вам нравится. Возможно вы выберете спортивную направленность в виде кроссовок, спортивных сандалий, а может быть вам наиболее близка роскошная и вызывающая тема и тогда вы будете делать ставку, например, на лоферы.

Определитесь для себя, какую обувь вы реально носите чаще всего и уже от этого будете отталкиваться. Если вы, например, постоянно ходите в кроссовках и при этом параллельно покупаете туфли на высоченных каблуках и они у вас пылятся в шкафу, это всего лишь означает, что они вам не нужны, во всяком случае больше одной пары, это точно, ведь по сути вы тяготеете к спортивной обуви.

Если сильно хочется женственности и элегантности, то что нам мешает доиграть её сверху? На сегодняшний день мы абсолютно ничем не ограничены, в наших руках и у нашей фантазии есть абсолютно все возможности. Сегодня мы вольны смешивать стили: спорт с классикой, спорт с женственностью, и как раз этот молодильный приём нам даёт одновременно динамику в образе и тот самый комфорт, который нам необходим.

Не стоит гнаться за каблуками, если у вас к ним просто не лежит душа, дорабатывайте образ одеждой, пусть именно здесь будет лёгкость: летящая фактура, что-то утончённое, женственные аксессуары, лёгкие локоны, классный макияж – этого вполне достаточно, чтобы нивелировать спортивную или другую обувь, которая по вашему мнению создаёт тяжесть внизу.

Источник “LA PRETTY” – интернет магазин

Картина дня

наверх