На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Опережайте моду: тренды весны-2021, которые останутся надолго

Именно итальянцы лучше всего создают спокойные образы, которые лучше всего применимы к повседневности и актуальны в любое время года. Неделя моды 2021/2022 в Милане не стала исключением: дизайнеры показали осенне-зимние модели, которые смело можно начать выгуливать уже летом.

Рассмотрите их, чтобы планировать свой гардероб в канонах минимализма. А именно — приобретая только те вещи, которые останутся на гребне тенденций с ближайших месяцев до следующей весны. Таким образом вы сэкономите не только ресурсы планеты, но и ресурсы собственного кошелька.

Бахрома

Коллекции осень-зима 2021/2022 брендов Fendi, Salvatore Ferragamo, N21, Pellizzari. Фото – marieclaire, скрин автора

Тренд на бахрому появился еще в прошлом сезоне. Но так как у нас не было поводов раньше как следует “выгулять” этот фасон, дизайнеры переняли прошлогоднюю эстафету и передали ее в коллекции 2021/2022.

Куртка с бахромой. Скрин автора

 

 

 

 

Осенью будут актуальными пальто на запАх с бахромой длиной до щиколотки и рубашки с модным декором. Летом этот элемент можно носить в любых вариациях: от самых “безопасных” — на аксессуарах (к примеру, на сумках), до смелых юбок и платьев с бахромой.

 

 

Тренд на расслабленность

Комфорт и удобство – основные мотивы прошлого сезона, которые удачно перекочевали и в 2021. Итальянские дизайнеры умеют передать всю суть гедонизма через простые предметы одежды и расставить акценты на простых вещах так, что от образа веет уютом. Главный тренд от итальянских брендов – многослойность, минимализм, красота в простоте.

Коллекции осень-зима 2021/2022 брендов Zanini, Alberta Ferretti, Brunello Cucinelli, Max Mara. Фото – marieclaire, скрин автора

В основе — нейтральные тона и расслабленные фасоны. Особенно приятно смотрятся монохромные тотал-луки и предметы одежды в молочных, песочных и карамельных оттенках.

Оливковый оттенок

Цвет сезона – оливковый. Природные оттенки всегда были идеальным вариантом для спокойного, сдержанного или минималистичного стиля. В этом сезоне благородный оливковый вновь в моде.

Важно, что вариаций этого цвета очень много, а поэтому вы точно можете подобрать подходящий по цветотипу. А самое главное – цвет универсален, его легко сочетать с яркими деталями или составлять монохромный образ.

Платье оливкового оттенка на Эмбер Хёрт. Скрин автора

Удобно, что он абсолютно подходит и для лета, и для зимы. Поэтому, смело покупайте в этом оттенке блузы с длинным рукавом, а также платья или брюки из ткани средней плотности, чтобы носить их с этой весны — до следующей, практически не снимая. А так этот цвет смотрелся на неделе моды в Милане:

Коллекции осень-зима 2021/2022 брендов Act n°1, Fendi, Max Mara, Ports 1961. Фото – marieclaire, скрин автора

Металлик

Ни один сезон не упускает вечерние наряды. Но в 2021 и 2022 году металлик предлагают носить не только по особому случаю, но и дополнять им повседневный образ.

Коллекции осень-зима 2021/2022 брендов Annakiki, Dsquared2, Elisabetta Franchi, Sportmax. Фото – marieclaire, скрин автора

Пончо и кейпы

Дизайнеры уже не первый год стараются добавить пальто-кейп в самый обычный гардероб, сделав этот предмет одежды универсальным. Новый сезон дополнил ряд стилистических решений и вариантов на тему пончо: широкие дождевики, одноцветные накидки, мягкие расцветки и разнообразие воротников.

Коллекции осень-зима 2021/2022 брендов Anteprima, Alberta Ferretti, Beatrice.B, Salvatore Ferragamo. Фото – marieclaire, скрин автора

И если для Милана этот вид одежды годится только на осень и зиму, то мы то с вами знаем, что в средней полосе России весной и летом он будет как нельзя кстати.

Обнаженные плечи

Коллекции осень-зима 2021/2022 брендов Blumarine, Fendi, GCDS, Del Core. Фото – marieclaire, скрин автора

Тема новой женственности захватила и воодушевила дизайнеров. Открытые плечи — яркий тренд, который как магнитом притягивает взгляд к этой зоне. В жаркие летние дни он придется, как нельзя кстати. Тем более, если топ с открытыми плечами у вас остался из сезонов 2017-2018. А трикотажная вариация с миланских подиумов позволит не замерзнуть холодными вечерами (присмотритесь к ней на осень).

 

 

 

 

 

 

Источник Yellow Cat Мода и красота

Картина дня

наверх