На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить прозрачную блузку: как сочетать, фото модных образов

Хотите узнать, с чем носить прозрачную блузку, чтобы выглядеть стильно и элегантно! В этой статье мы покажем и расскажем, как приручить столь непростой тренд!

Основные правила

Блуза с прозрачными элементами – это всегда нотка соблазнительности и дерзости в аутфите. На самом деле приручить эту вещицу не так уж и сложно  — стоит лишь учитывать несколько базовых правил.

  • Идеальный выбор белья к такой капризной одежде – скромный бютгальтер фасона бюстье без декора. Он обязательно должен обладать гладкой фактурой без объемных элементов. Беспроигрышный вариант – телесное белье. Исключение из этого правила составляют лишь блузы черной расцветки – к ним допустимо подобрать белье идентичного оттенка.
  • Стоит ограничиться в образе одной прозрачной вещью – дополнения из аналогичной фактуры, с перфорацией или кружевом обычно смотрятся неуместно.


Интересно! Стильные сочетания с брюками клеш

  • Стилисты рекомендуют подбирать прозрачные вещи свободного кроя. Данная фактура в обтягивающем исполнении рискует смотреться вульгарно. Свою роль сыграла и эстетика – шелк, органза или шифон красиво выглядят с мягкими складками и плавным ненавязчивым подчеркиванием фигуры.
  • Чтобы чувствовать себя в прозрачной блузе уверенно, следует сбалансировать чувственный верх скромным и сдержанным низом. Оптимальный вариант – подбор закрытой однотонной одежды в цвет блузки.



Примеры образов

Прозрачная блуза – это один из самых горячих трендов последних сезонов! Представляем вам подборку достойных образов на разный вкус и повод, которые уже ждут своего повторения.

С топом

Если вас смущает откровенность прозрачной фактуры, вы можете легко нивелировать этот показатель с помощью грамотно подобранного топа. Отлично подойдет базовая однотонная модель с тонкими бретелями как на этих фото.


Принципы подбора цвета майки такие же, как и в случае с бельем. Черную прозрачную блузу лучше носить в паре с идентичной базой, белая блуза красиво выглядит с белой майкой, а телесная основа удачно дополнит цветной верх.

С бра

Однозначно не стоит подбирать под прозрачную блузу кружевной и откровенный бюстгальтер. А вот достаточно закрытое бра из хлопка может стать прекрасным вариантом. Интересно выглядят и модели из бархата.


С джинсами

Такие блузы – идеальные компаньоны для стильных джинсов с высокой талией. Такой низ оптимально уравновешивает дерзость верха и делает образ на порядок более сдержанным.



Что касается фасонов, можно обратиться к модным тенденциям, чтобы сделать правильный выбор. Отличным решением будут актуальные свободные фасоны – mom и бойфренды. Прямые джинсы также прекрасно подойдут. А вот со скинни нужно быть осторожнее – они допустимы только в тандеме с достаточно просторной блузой.

С кюлотами

Стильный и непринужденный лук легко создать в тандеме с модными кюлотами. В зависимости от обуви и аксессуаров, такой образ можно адаптировать для будней, вечеринки и даже для работы.



С юбкой-карандаш

Если вы ищете формулу самого чувственного и женственного образа для романтического свидания, можете прекращать поиски! На такую ответственную роль претендует игривое сочетание прозрачной блузы с юбкой карандаш. Стилисты рекомендуют выбирать сдержанный низ длины миди без лишнего декора, кружева и разрезов. Идеальным выбором станет однотонная юбка в темном приглушенном оттенке. Она красиво подчеркнет силуэт фигуры и сделает его более женственным.

С плиссированной юбкой

Подчеркнуто женственный и воздушный аутфит получится в сочетании с плиссированной юбкой. Такой модный образ можно сделать еще выразительнее, если подключить к его созданию эффектную игру фактур. Например, прозрачная ткань красиво выглядит в союзе с благородным бархатом. Стилисты предлагают дополнять этот лук мюли нейтрального цвета и небольшой сумочкой кросс-боди.



С брюками

В зависимости от желаемого настроения образа, к данному верху можно подобрать различный фасон брюк: от строгого прямого кроя до ультрамодного клеш.

Прозрачную блузу можно носить в офис, если подобрать к ней в пару классические прямые брюки однотонной расцветки. При этом низ может обладать стильной укороченной длиной. Деловой стиль предполагает наличие сдержанности, поэтому будет нелишним скрыть излишнюю откровенность  блузы жакетом или пиджаком. Идеальным завершением такого лука будут классические лодочки на каблуке.



Вовсе необязательно выдерживать такой образ в строгой темной палитре. Утонченные светлые оттенки выглядят не менее выигрышно. Прекрасно смотрится монохром или сочетание родственных тонов, выдержанных в одной температуре. Такой выбор цвета придаст аутфиту аристократичности и изящности.

С шортами

Прозрачный верх без рукавов можно заслуженно считать прекрасной одеждой для летнего сезона. Он отлично пропускает воздух и радует комфортом даже в жаркую погоду. В такие будни рекомендуется сочетать блузу с юбкой или шортами. Выигрышно будет смотреться завышенная посадка. Для будней лучше подобрать сандалии в качестве обуви, а для особого случая замечательно подойдут изящные босоножки.



Романтичное настроение

Блуза с прозрачными элементами как нельзя лучше олицетворяет романтическое настроение. В ней так легко чувствовать себя нежной и утонченной! Чтобы все получилось действительно так, возьмите на вооружение следующие советы.

Романтический стиль идеален в пастельной палитре. Очень изысканно смотрятся аутфиты, составленные на основе белого, пудрового или нежно-голубого цвета. При создании лука можно придерживаться принципа монохромности, который сейчас на пике популярности.


Нежный образ современной принцессы можно поддержать подходящим фасоном верха. Особенно изысканно будет смотреться актуальная модель с бантом, рюшами, лентами или сверкающим напылением. Также можно решиться на прозрачную блузку в горошек или в сердечко для создания нужного настроения.


Рекомендуется отдать блузе роль ключевого акцента в образе. Но этот факт вовсе не означает отсутствие аксессуаров. Подчеркнуть нужное настроение можно с помощью лаконичных жемчужных сережек, изящной сумочки, красивых заколок, минималистичной цепочки или светлых лодочек.

Ваш выход для вечеринки

Сам стиль прозрачной блузы намекает на то, что она способна идеально вписаться в умопомрачительный стильный образ для вечеринки. Такой повод как нельзя лучше располагает к экспериментам – девушка может выбрать верх не только базовой, но и яркой расцветки. Также становится допустимой кокетливая длина мини.

Стильно и дерзко будет смотреться тандем фактур на основе прозрачной блузки с кожаным низом. Это может быть юбка или брюки. Если в будни этот союз рискует выглядеть неуместно, то для зажигательного образа для вечеринки это то, что нужно!



Такой модный лук можно дополнить соответствующими аксессуарами – крупными браслетами, акцентным ремнем, стильными сережками-кольцами или другой бижутерией в тон образа.

Еще одна эффектная задумка – это сочетание прозрачной фактуры с актуальным низом из металлизированной фактуры.

Наша фото-подборка наглядно продемонстрировала вам, с чем носить прозрачную блузку – вещь на грани женственности и соблазнительности. Следуйте простым сочетаниям и создавайте самые яркие и незабываемые луки, достойные комплиментов!

Источник moddam.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх