На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 приемов, которые сделают Ваш образ невероятно НЕЖНЫМ и ЛЕГКИМ

Большинство из нас заботиться о том, как мы выглядим. А Вы задавались вопросом зачем? Причин много в зависимости от того с какой стороны посмотреть: есть и психологические, и социальные, и религиозные и еще множество других. Но если упростить, то мы одеваемся для того, чтобы донести до общества какую-либо мысль или собственное состояние. Вот только не всегда верно получается ‍♀️ Давайте попробуем научиться?

В качестве наглядного примера взяла для Вас невероятно позитивную коллекцию Zimmermann RESORT 2021, она была продемонстрирована всего пару недель назад и сразу стала лучом надежды после непростых событий этого года. Мое сердце оттаяло уже на первых фото, давайте посмотрим, как они этого добились?

Вот основные приемы для достижения эффекта нежности, легкости и радости в образе:

1. Объемные формы, контрастирующие с формой тела. В романтике нет места прилегающим силуэтам.

2. Мягкая пластика — плавные переходы одной детали в другую. Отсутствуют углы и жесткие формы.

3. Облегченные, НЕ массивные формы. Используем тонкие ткани (шифон, шелк, сатин, поплин)

4. Силуэт одежды — А или О. Именно эти два силуэта вызывают у нас необходимые ассоциации: женственность, нежность, мягкость и плавность.

5. Плавные , округлые и волнообразные линии. В этом нам помогут воланы и рюши, мягкие складки и сборки. Минимум вертикальных или горизонтальных линий, делаем упор на волны.

6. Играем с пропорциями — oversize модели или прием осознанного наращивания пропорций (например, увеличенный объем рукавов) подойдет

7. Используем натуральные ткани, такие как лен, хлопок, поплин и другие. Именно эти ткани приближают нас к природе, создают ореол романтики и наивности.

8. В качестве декора используем этнику, шитье, кружево, ка и натуральные ткани они делают образ нежнее.

9. Идеальны будут светлые цветовые решения — бежевый, белый, светло серый и все светлые оттенки ярких цветов (светло-зеленый, голубой, розовый и другие). Яркие цвета во всем своем цвете тоже можно использовать, но как акцентирующие, не стоит делать их основными.

Конечно, такие образы в первую очередь ассоциируются у нас с летней прогулкой, романтическим свиданием или пляжным отдыхом. НО!!! присмотритесь внимательно, среди рассмотренных нами сегодня вариантов есть прекрасные луки для летних рабочих буден или делового ужина , главное не переборщите, излишняя нежность может помешать в деловых переговорах

С помощью этих простых советов Вы сможете добиться женственного нежного и легкого образа для лета. Попробуйте и делитесь впечатлениями

Источник In Voga

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх