На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эту обувь одобрит ортопед: всего 3 правила при выборе ботинок на осень 2020

Не секрет, что обувь должна быть не только стильной, но также удобной и безопасной для здоровья ног. В новой статье мы рассказали, как выбрать комфортную обувь на осень 2020, поделились актуальными моделями и идеями образов с ними.

1. Небольшой каблук

Даже если вы не любите туфли, ваша обувь должна иметь хотя бы небольшой каблук, чтобы обеспечить анатомически правильное расположение стопы и равномерно распределить нагрузку. Оптимальная высота – от 2 до 5 см. Важно также учитывать, что речь идет не о шпильке, а об устойчивом широком каблуке.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

2. Широкий носок

Мыс обуви не должен сдавливать пальцы ног, поскольку это может приводить к деформации стопы. Отдавайте предпочтение тем моделям, которые не сжимают стопу, но и в то же время не слишком велики. Очень важно выбирать обувь по размеру и не приобретать новую неудобную пару, надеясь, что она разносится.

В этом сезоне по-прежнему актуален квадратный мыс, который не только стильно выглядит, но и обеспечивает комфорт.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

3. Высокие ботинки на шнуровке

Они сочетают в себе два вышеперечисленных пункта, а также обладают еще одним важным преимуществом: шнуровка на высоких ботинках позволяет надежно зафиксировать стопу и лодыжку, благодаря чему риск подвернуть ногу при ходьбе значительно снижается.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Источник ohfashion.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх