На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кожаная одежда до и после 50? – Конечно, да! Если вы не хотите отстать от моды

К кожаной одежде у женщин отношение разное. Молодые красотки, не знающие проблем с фигурой, носят с удовольствием: «вторая кожа» выгодно подчеркивает все изгибы тела.

А с годами женщины по этой же причине отодвигают от себя кожаные изделия. Возраст заставляет искать что-то маскирующее. А некоторые дамы опасаются прослыть вызывающе одетыми и считают «кожу» одеждой для молодых. Правда, кожаные куртки остаются в ходу и у таких женщин.

@instagram.com/the_fashion_pheromone/

А от остального они отказываются напрасно! Возрастных ограничений для вещей из натуральной кожи нет. Кожаные изделия практичны и удобны, привлекают внимание, нередко становятся центром создаваемого образа, делая его более изысканным. И конечно, модным! Ведь кожа остается одним из главных трендов сезона.

@instagram.com/aprilstyle_fashion/

Кожаные вещи приятны не только глазу. Сегодня научились выделывать материал так, что он и на ощупь приятен, и в использовании комфортен. В общем, сплошное удовольствие, а не кожаная одежда! Зачем же от нее отказываться!

А чтобы убедиться, что возрастные дамы смотрятся в ней модно и современно, стильно и элегантно, обратимся к нескольким образам. Но посмотрим, как выглядит кожа не на подиуме, а на улице.

Кожаный верх

Куртка, пожалуй, самый распространенный вариант кожаной одежды. Традиционная кожанка ассоциируется с черным цветом. Короткую куртку можно встретить в гардеробе женщин разного возраста.

Обратите внимание, как выигрывает образ от сочетания разных фактур. Кожу можно соединить с плотными тканями (трикотажем, шерстью, прочным денимом), но и с легким летящим шелком смотрится очень интересно.

@instagram.com/mimi_blog/

Кожа привлекательна еще и разнообразием оттенков. Сегодня для окраски используются прочные краски, цветовая гамма которых не ограничена. Выбор зависит только от вас. Хотите экспериментов – выбирайте красную, желтую, розовую, другие яркие оттенки.

Но и в более спокойных и сдержанных тонах изделия не становятся менее привлекательными, например, в сочетании с легким воздушным платьем.

@instagram.com/lieblingsstil/

Фасон кожаного верха может быть разным.

Вот, например, эта куртка болотного оттенка зеленого. Обратите внимание на рукава. Они имеют широкие манжеты и крой «фонарик». Это добавляет куртке актуальности. Ведь объемные рукава стали в этом сезоне настоящим хитом.

@instagram.com/lieblingsstil/

Куртку можно носить расстегнутой, надев на футболку или тонкую рубашку.

А можно не только застегнуть, но и надеть поверх куртки широкий ремень с заметной пряжкой. Этот прием сегодня очень популярен.

@instagram.com/lieblingsstil/

Имейте в виду: ремень можно надеть и на незастегнутую куртку. Вид будет несколько небрежным, но именно это очень модно!

А вот другой, более яркий оттенок зеленого. Разве эта элегантная возрастная дама выглядит неуместно, надев кожаную куртку? Наоборот, она сохраняет достоинство, выглядит привлекательно. Действительно, дама, одетая по моде, совсем не «старушка» или «бабушка»!

@instagram.com/ich_bins_griseldis

Еще один прием – использование цвета кожи для создания цветового контраста в образе. Например, в этом сочетании красивого коричневого с рыжим оттенком и светлых брюк.

@instagram.com/lieblingsstil/

А если расстегнуть куртку, блуза розового цвета становится ярким акцентом образа.

Не только куртка

Возможности кожаной одежды в гардеробе женщины до и после 50 не ограничиваются только куртками.

Брюки

Второе место по популярности, наверное, можно отдать брюкам. Оно и понятно: такие брюки удобны, их можно использовать в самых разных сочетаниях. Посмотрите на этот яркий образ, составленный с использованием двух оттенков: рыжего и черного. Черные кожаные брюки смотрятся в этом ансамбле абсолютно гармонично.

@instagram.com/mimi_blog/

Конечно, от обтягивающих моделей большинству дам в возрасте стоит отказаться. Просторные фасоны более уместны. Вот, например, расклешенные брюки шоколадного цвета. Вообще брюки с водолазкой и жакетом – сочетание обычное. Но, согласитесь, кожаные брюки делают его незаурядным.

@instagram.com/codigopilar/

Обратите внимание: женщины, чью фигуру модельной не назовешь, вполне могут позволить себе широкие брюки из кожи.

@instagram.com/dressedtothemax/

Еще один момент: для осеннего образа можно выбрать не только длинные брюки или модели 7/8. Более короткие кюлоты или бермуды также уместны.

@instagram.com/greceghanem/

@instagram.com/codigopilar/

Их носят с туфлями (можно дополнить колготками), высокими сапогами, ботильонами. Кроссовки также возможны.

Юбка

И от кожаной юбки не стоит отказываться! Современная обработка делает кожу подходящей для любого фасона, а смотрится она очень интересно, даже в сочетании с обычным свитером!

@instagram.com/codigopilar/

@instagram.com/the_fashion_pheromone/

И это еще не все

Про обувь сегодня не говорим, на сумки тоже только смотрим. Но и кроме них есть чем разнообразить гардероб.

Например, платье. Пока модели из кожи выбирают те, кто помоложе.

@instagram.com/the_fashion_pheromone/

@instagram.com/the_fashion_pheromone/

Но тотальная кожа не противопоказана и более возрастным!

А еще на кепки обратите внимание! Почему бы не добавить их к своему образу?

Осенью и без плаща не обойтись. О тренчах поговорим позже, а вот такой кожаный вариант покажу уже сейчас.

@instagram.com/gittabanko/

Кожаная осень обещает быть интересной! И никаких скидок на возраст! Годы – не причина отказаться от красивой кожаной одежды!

Источник До и после 50-ти

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх