На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одри Тоту: 5 главных правил настоящей француженки

9 августа прошлого года, легендарная французская актриса отметила день рождения — ей исполнилось 44 года. И мы решили в деталях разобраться, в чем же секреты молодости и привлекательности женщины, которую Анн Фонтен посчитала достойной сыграть саму Коко Шанель, а Vogue называет второй из самых стильных во Франции (после Анны Винтур, разумеется).

Непринужденность

Повседневные образы актрисы просты, лаконичны и слегка небрежны — словно она до сих пор остается студенткой. Как признается сама Одри, она никогда не знает с утра, что наденет сегодня. Просто открывает шкаф и вынимает то, что попадается на глаза и под руку. Потому часто ее можно увидеть в обычных джинсах, топе или рубашке, мокасинах или балетках — и все. Надо признать, что такие вещи идут абсолютно всем.



Лаконичность

Одри не любит рюши, оборки, стразы и блестки. Она никогда не гонится за брендовыми новинками и не стремится привлекать внимание.

«Я чувствую неловкость перед людьми, которые зарабатывают немного, — признается актриса. — Поэтому очень редко захожу в дорогие магазины».

Такие же образы Одри выбирает и для красной ковровой дорожки.



Унисекс

Парикмахер Одри, известный мастер Фред Вандебант, любит повторять, что мальчишеская, слегка растрепанная стрижка — это лучшая прическа для актрисы, которая полностью соответствует ее внешности и характеру. К миниатюрной, худощавой фигуре Одри так же здорово идут образы унисекс — с мужскими рубашками, свободными брюками и широкими пиджаками.



Романтичность

И она тоже есть в ее стиле! Если Одри надевает платье, то это будет или батистовый сарафан в нежный цветочек, или отрезное по талии платье с трогательным воротничком, что напоминает форму гимназистки. При этом Одри практически не пользуется косметикой: естественный бьюти-образ органично дополняет романтический наряд. Берите на вооружение для следующего свидания.



Естественность

Бытует мнение, что истинные француженки всегда носят маленькое черное платье и шпильку. Одри Тоту считает обязательным носить только парфюм от Сhanel — конечно же, №5. Хотя и тут Одри не устанавливает никаких рамок и вполне может использовать другой аромат этого бренда. В остальном она выходит на улицу в том, в чем комфортно, и что соответствует настроению.

«Я не читаю модных журналов, — делится Одри. — Я редко пользуюсь услугами стилистов. Я не слежу за марками и не хожу на модные показы. Я вообще не материальный человек и считаю, что вещи только мешают рассмотреть внутренний мир».



Наверное, это и есть главное правило стиля Одри Тоту, секрет ее непреодолимого обаяния и непреходящей молодости — мы видим не внешность, отточенную командой визажистов и стилистов, а саму актрису и ее характер.

 

Источник Секрет стиля

 

Картина дня

наверх