На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Молодежный стиль для женщин 50+. Допустим ли он?

Относительно того, как должна выглядеть и одеваться женщина в элегантном возрасте, споры вряд ли когда-нибудь прекратятся. Большинство считают, что гардероб после 50 должен отличаться сдержанностью и в основном иметь отсыл к классике. Но как быть тем дамам, которые хотят быть внутренне и внешне свободны, не зависеть от предрассудков остальных? Предлагаем разобраться с тем, имеет ли место быть молодежный стиль в отношении возрастных леди.

Рваные джинсы

Те дамы, что отдали свое предпочтение классическим вещам, только при одном упоминании об одежде подобного рода скривят носики. По убеждениям многих рваные джинсы – это удел молодежи, да и то не каждого ее представителя. Однако женщины возрастной категории 50+ тоже вполне могут себе позволить иметь в собственном арсенале данное изделие. Главное знать меру и иметь вкус.

Умеренно рваные брюки из денима смотрятся на возрастных леди довольно-таки привлекательно. При условии, конечно, что того позволяет фигура и на все остальные элементы аутфита нельзя повесить ярлык “бабушкины”. Посмотрите хотя бы на приведенный ниже вариант. На нем перед нами не просто стильная женщина в рваных джинсах, но и молодая душой дама в слегка дерзком образе.

Смешение модных тенденций

Настолько актуальное сейчас смешение стилей в одном ансамбле вполне могут применить на себе и взрослые женщины. Никто в данном случае не говорит о том, что нужно пуститься во все тяжкие, однако попробовать стоит. В меру. Обратите внимание на следующий образ. На этой смелой женщине, казалось бы, совершенно не совместимые между собой вещи – спортивный свитшот с брюками, изящные лодочки и крупные серьги. Но ведь выглядит все это здорово!

Комбинезон

Частый выбор молоденьких девушек и подростков. Полюбился он за счет своей универсальности и удобства. Комбинировать комбинезон можно как с обувью на плоском ходу, так и на каблуках. Но почему бы не примерить подобную вещь и женщинам 50+, подобрав максимально подходящую под собственные параметры модель? Неужели сделать это не позволяет боязнь показаться одетой не по статусу? Глядя на данный пример, в нем вряд ли кто-то усомнится и назовет молодящейся старушкой.

Гранж

Этот стиль полюбился многими современными модницами, однако женщины уже даже после 40 его не приемлют. Многим подобные вещи кажутся неопрятными, мятыми, да и вообще возрастной даме рекомендованы только модели с четкими линиями. Но так ли это на самом деле?

По идее, подобное мнение можно считать ошибочным. В таких нарядах очень комфортно, они не сковывают движений. Главное выбирать качественные экземпляры из натуральных тканей.

Короткие юбки и платья

Их избегают если не все, то практически все дамы элегантного возраста. Кто-то боясь выглядеть вульгарно, другие не желая обнажать колени с возрастными изменениями. Однако если подобрать модели выше колена свободного или расклешенного кроя, смотрится это очень даже привлекательно и стильно. А как хорошо в подобной одежде прогуливаться летом в зной!

А как на ваш взгляд, уместен ли молодежный стиль для женщин возрастной категории 50+?

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх