На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода для полных женщин. Осень-зима 2020-2021

Как и в любое другое время года, осенью и зимой актуальность вопроса о том, что же модно в этот период, не уменьшается. На холодный период дизайнеры преподнесли немало интересных и оригинальных решений для полных женщин, благодаря которым удастся подчеркнуть свои достоинства и индивидуальность.

Основные тренды

Главный упор в трендах на осенне-зимний период известные кутюрье сделали на комфорт и практичность. Поэтому и представили не только вечерние, но и кэжуал луки.

Среди модных тенденций можно отметить ковбойские элементы, футуризм, стиль 80-х, яркие цвета и принты, материалы “металлик” и многослойность. При этом полным женщинам не стоит бояться экспериментов. Единственное, от чего стоит отказаться, так это от вещей оверсайз. В таковых есть риск получить мешковатый и далеко не выразительный образ.

Цветовая палитра и ткани

На осень-зиму дамам плюс-сайз предлагается облачаться не столько в сдержанные классические тона, сколько добавить в аутфит яркости. На этот период в тренде такие цвета, как синий, алый, бледно-розовый, хаки, рыжий, горчичный.

Многие дизайнеры на показах мод продемонстрировали принтованные предметы гардероба в клетку, с анималистичным и абстрактным рисунком. Однако если решили прикупить себе нечто подобное, остановите свой выбор на изделиях с мелкими элементами. Крупный орнамент придаст вам лишних объемов.

Если говорить об актуальных материалах, то на пике популярности вязанные полотна и деним. Не менее стильно смотрятся вещи из качественного трикотажа, бархата, кожи. Также не стоит опасаться вставок из искусственного меха.

Верхняя одежда

Относительно верхней одежды, то тут любая модница с пышными формами сможет удовлетворить собственные предпочтения. В топе удлиненное пальто, которое идеально смотрится как с платьями, так и с джинсами. Обувь же к нему можете выбирать ту, в которой удобно, будь то кроссовки или изящные ботильоны на каблуке.

Стоит отметить, что полным барышням не рекомендуется носить чрезмерно объемные пуховики, подобного кроя шубы и парки ярких расцветок.

Предпочитаете одевать пальто? Обратите внимание на удлиненные модели, сделать выразительнее фигуру в которых вы сможете посредством пояса. Идеальным решением станет модель “кокон”.

При выборе куртки, остановите выбор на не слишком длинных вариантах с узким рукавом без огромного количества декоративных элементов. Если являетесь обладательницами широких бедер, вам подойдут приталенные варианты.

Шубы. Здесь эксперты рекомендуют остановиться на моделях из искусственного меха. Обусловлено это тем, что натуральный придает образу солидности, а женщинам 40+ прибавляет возраст. Хотя если не боитесь выглядеть старше, то можете облачиться и в дорогую роскошную шубку.

Актуальны этой зимой будут шубы интересных оттенков, например, розового, голубого или фиолетового. Также в одном изделии могут сочетаться несколько оттенков.

Трикотаж

Разнообразие трикотажа в осенне-зимних коллекциях поражает. В них дизайнеры представили из этого материала платья, юбки, свитера, кардиганы. Помимо практичности подобного рода вещи делают образ очень гармоничным.

Юбки

На пике популярности в этом сезоне юбки с разрезами с боку и запахом. Также актуальны модели трапециевидной формы чуть ниже колена, карандаш и прямые. Однако слишком облегающих фигуру экземпляров пышнотелым красоткам лучше избегать.

Брюки

Женщинам с объемными формами рекомендуется присмотреться к брюкам прямого кроя, дополненным отворотами, обтягивающим леггинсам темной расцветки при условии их компоновки с удлиненным кардиганом и моделям 7/8.

Оптимальным решением для женщин 50+ станут свободные палаццо, миксовать которые следует с блузами, блейзерами, трикотажными свитшотами.

Платья

Платья, в большинстве своем, представлены моделями в стиле минимализм. Декор в них практически отсутствует, расцветка же преимущественно темная. Допускается ненавязчивый узор белого цвета в виде ромбов или клетки.

Монохром

Идеальный вариант для полных женщин, потому как монохромный аутфит создает визуально вертикаль, что делает фигуру более стройной. Если в сете присутствует вязаная вещь, вязка в ней должна быть некрупной.

 

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх