На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить блестящую одежду, как сочетать

С чем носить блестящую одежду? – актуальный вопрос, который волнует многих модниц. В этой статье мы расскажем обо всех тонкостях комбинирования таких вещей, которые позволят вам создать модный лук, а не превратиться в новогоднюю елку.

Ключевые правила

Гармония в образе

Главная фишка блестящей одежды в том, что она способна добавить стиля и эффектности в любые спокойные и базовые ансамбли. На самом деле, секрет успеха выигрышных образов прост: нужно лишь комбинировать акцентные сверкающие вещи вместе с максимально лаконичными и однотонными составляющими. Соответственно, если ваш привычный гардероб кажется вам слишком скучным и унылым, вы можете просто встряхнуть эту компанию за счет пайеток или люрекса.



Правило гармонии заключается не только в сочетании блеска со спокойными вещами. Моднице при составлении выигрышного аутфита стоит учитывать еще один нюанс: чем большим блеском обладает вещь, тем менее заметной она должна быть в образе.

Рекомендуется также учитывать, что сверкающая фактура не терпит конкурентов за внимание, поэтому точно не сможет подружиться вместе с яркими расцветками одежды, креативными фасонами и сложными принтами.


Чтобы не лишить повседневный лук гармонии, стоит дозированно использовать блестящие акценты. Можно даже делать ставку не на одежду, а на аксессуары со сверкающей фактурой – они позволят подарить новое звучание привычным образам. Подобные детали сделают базовые луки более благородными и ничуть не вызывающими.

Игра фактур

Еще один секрет успеха – это сочетание блестящих и глянцевых фактур вместе с матовыми составляющими. Такой гармоничный дуэт будет уместен не только в дневных, но и в вечерних ансамблях.



Интересно! С какой обувью носить пальто в 2020, чтобы выглядеть стильно

Грамотное соседство с матовыми фактурами обещает смотреться гармонично и умеренно. Кроме того, такой союз не будет утомлять ни только вас, но и окружающих.

Контраст стилей

Вещи с блеском всегда задают образам определенный стилистический вектор, но никто не запрещает вам менять его направление. Например, к блестящей юбке можно подобрать кроссовки и крутой бомбер, а к сверкающему платью кожаный рюкзак и грубые ботинки. Для ощущения баланса стоит выбирать по 1 или 2 представителя от каждой стилистики и не забывать про чувство меры.


Достоинства

Стилисты отмечают: блестящие вещи уместно располагать только на той области тела, которую модница справедливо считает своим достоинством. Дело в том, что сверкающая фактура не только неизбежно привлекает к себе внимание, но и визуально прибавляет объем, отражая свет. Однако если у вас тонкая талия, сверкающий ремень точно не будет противопоказан: точно так же, как и блестящие брюки при стройных ногах.



Если же вы, наоборот, комплексуете из-за полных ног, можете носить кофту с люрексом, чтобы создать эффектный отвлекающий маневр.

Цветовые комбинации

Блестящая одежда довольно капризна к своим соседям в образе, поэтому она особенно требовательна к цвету других вещей. Так, если вы делаете ставку на акцент с золотистым сиянием, можете подобрать к нему дополнения из теплого цветового спектра – то есть, бежевые, песочные или кремовые вещи. Если же ваш выбор падает на серебристую вещь, ее будет уместно дополнить одеждой холодной палитры – например, серым, голубым, пепельным, лиловым или фиолетовым дополнением.

Стилисты подчеркивают, что смуглым красавицам больше всего подходят вещи с золотистым сиянием, а девушкам со светлой кожей стоит подбирать серебристые акценты.

Чтобы не ошибиться при сочетании цветных блестящих вещей, модница может добавлять к ним одежду родственных оттенков. Скажем, красная сверкающая юбка будет выигрышно смотреться в дуэте с розовым джемпером, а изумрудные брюки гарантированно подружатся с приглушенным зеленым верхом.

Беспроигрышным сочетанием также считается дуэт блестящей одежды вместе с ахроматами – вещами в белой или черной расцветке. Такие дополнения не позволят итоговому образу выглядеть перегруженным и вызывающим. При этом белые вещи лучше подходят к серебристой одежде, делая ее блеск более холодным и благородным. К золотому акценту, напротив, лучше подобрать черную одежду, чтобы усилить роскошь и выразительность образа.



Нейтральным дополнением блестящей одежды также считаются бежевые вещи матовой фактуры.

Прическа и макияж

Моднице следует учитывать, что блестящая одежда в любом контексте будет определяющим акцентом образа. Следовательно, аутфит с ней не следует утяжелять сложной прической и ярким макияжем.

При создании укладки модница может ориентировать на актуальный эффект легкой небрежности – он будет весьма кстати в стильном образе. Например, отличной идеей будет простой пучок или легкие текстурные локоны.


 

Продумывая макияж к образу с блестящей одеждой, следует держать курс на естественность – сочетание красной помады вместе с техникой смоки айз точно будет ни к чему. Лучше создать идеальный тон лица и аккуратно подчеркнуть ресницы, используя подводку и тушь. Даже если речь идет о создании образа на особый случай, в мейк-апе стоит отказаться от использования блесток – за эффектность и выразительность аутфита будет отвечать сверкающий наряд.

Стильные образы

После того, как вы познакомились с простой инструкцией сочетания блестящих вещей, предлагаем вашему вниманию готовые образы, которые наверняка вдохновят вас на собственные стильные эксперименты!

Платье

Чтобы актуально носить блестящее платье и не растерять свое чувство вкуса, следует понимать, что такая одежда весьма самодостаточная и акцентная в образе. Следовательно, перегруженность деталями в таком аутфите совсем ни к чему.


Да и само платье из сверкающей фактуры стилисты рекомендуют подбирать в максимально лаконичном исполнении – приветствуется простой понятный силуэт и отсутствие сложных декоративных деталей. Например, для повседневных стильных выходов лучше подобрать прямой крой. В рамках лука для особого случая уместна длина мини – но она органично смотрится лишь с длинными рукавами.

Если вы намереваетесь обыграть такую модель в образе на каждый день, можете дополнить ее подчеркнуто грубыми деталями. Скажем, ультрамодный ансамбль получится в сочетании с жакетом мужского маскулинного кроя, вместительной лаконичной сумкой и актуальными грубыми ботинками.



Неважно, используете вы блестящее платье в образе на каждый день или на особый случай, — оно в любом случае не должно дополняться активными украшениями. При выборе таких деталей лучше делать ставку на простой минимализм, а зачастую имеет смыл и вовсе отказаться от активных акцентов. Если вы не можете обойтись без украшений, можете использовать неброские детали из металла в тон акцентной одежде –это могут быть аккуратные сережки или тонкая цепочка.

Кофта

Носить блестящую кофту и того проще: к такому верху нужно просто подобрать максимально простой низ. Беспроигрышными вариантами по праву считаются классические темные брюки, прямая юбка или однотонные джинсы.


Кофты из блестящей ткани идеально подходят для активных девушек, которые прямо после работы готовы сорваться на веселую вечеринку. Днем такие модницы комбинируют указанный верх вместе с черными укороченными брюками, объемным пиджаком и обувью на плоской подошве, а вечером заменяют одно слагаемое образа на лодочки и отправляются на тусовку!

Брюки

Чтобы правильно носить блестящие брюки, следует для начала угадать с их выигрышным кроем. Стилисты подсказывают, что сверкающая фактура лучше всего выглядит в обрамлении лаконичной посадки. Например, вы можете предпочесть классический прямой или чуть расклешенный крой в сочетании с актуальной завышенной линией талии.



В качестве верха к блестящим брюкам уместно подобрать белую сорочку с намеком на мужской крой, джемпер из однотонного кашемира, водолазку или лаконичный топ.

Юбка

Стилисты предлагают носить блестящую юбку не только по особым случаям, но и в будни. Мы такую инициативу поддерживаем, и представляем читательницам беспроигрышные формулы удачных образов!

Модница может сочетать столь активный низ вместе со свитером крупной вязки – при этом, если юбка представлена в прямом крое, к ней имеет смысл подобрать более свободный верх. Отличным союзником также будет минималистичная футболка с надписью, однотонная водолазка или джемпер из кашемира. Обувь к таким образам лучше подбирать без каблука в лаконичном исполнении. Например, выбор модницы может пасть на однотонные ботильоны, лоферы или броги.



Пару слов стоит сказать и об идеальном воплощении юбки из сверкающей фактуры. Такая модель идеально смотрится в длине миди в сочетании с А-силуэтом или лаконичным прямым кроем. Стильным решением также обещает стать актуальная плиссированная юбка из люрекса.

Жакет или куртка

Жакет или куртку из металлизированной или другой блестящей фактуры не только можно, но и нужно включать в эффектные кэжуал ансамбли. Вот вам актуальная задумка – сочетайте указанные вещи вместе с прямыми или mom джинсами без декора, футболкой и кроссовками. Не менее стильно обещает смотреться и сочетание с платьем-комбинацией – моделью, которая уже давно прописалась и в повседневном гардеробе.



Если вы боитесь создать перегруженный образ, сложный для восприятия, можете в качестве базы для блестящей куртки использовать черные джинсы и любой верх в тон к ним. Подобный тотал лук за счет сверкающего акцента точно не будет выглядеть скучно!

Вот вы и узнали, как сочетать и с чем носить блестящие вещи. Как видите, подобные тренды органично себя чувствуют даже в повседневных образах, если модница соблюдает чувство меры и грамотно расставляет акценты. Соответственно, и вы можете отбросить все сомнения и создать эффектный стильный образ!

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх