На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как после 40 лет выглядеть «как девушка», а не как «бабушка»

Мечта любой женщины – стареть, как хорошее вино, год от года становясь только лучше. И это возможно, если следовать нескольким простым рекомендациям.

Шаг 1: Избегайте солнца

Морщины, провисание кожи, пигментация и более глубокие складки происходят из-за чрезмерного пребывания на солнце.

Когда человеку исполняется 40 лет, его эластичная ткань и коллаген уже достаточно повреждены.

Ограничивая пребывание на солнце, можно предотвратить дальнейшее старение.

Фото из Pinterest

Используйте защитные крема и тональные основы, имеющие в составе SPF 15 и UVA-фильтры.

Антиоксиданты в составе косметических средств, такие как экстракт граната и витамины C & E, также обеспечивают равномерное покрытие и защиту.

Шаг 2: Увлажняйте кожу

Гидраторы, такие как гиалуроновая кислота и глицерин, творят чудеса, накапливая воду в эпидермисе. Кроме того, ланолин и вазелин являются отличными вариантами, поскольку они предотвращают выход влаги.

Обязательно выпивайте в день свою норму воды и пользуйтесь увлажняющими кремами.

Если человек не склонен к появлению прыщей, природные средства, такие как кокосовое, оливковое и подсолнечное масла послужат отличным вариантом сохранения гидратации.

Шаг 3: Здоровый сон

Недостаток сна имеет более губительные последствия, чем просто опухшие глаза и тусклое лицо.

Вызывая усталость, он увеличивает выработку кортизола, гормона стресса. Высокий уровень кортизола приводит к старению, разрушая коллаген.

Фото из Pinterest

Шаг 4: Макияж

Переключитесь на более легкий макияж. Тяжелая основа и пудра могут утонуть в морщинах и складках, заставляя вас выглядеть старше.

Более мягкие тени для век и светлый цвет губ скрывают недостатки и сводят к минимуму внимание к проблемным зонам.

Хорошо увлажните перед нанесением базового цвета, чтобы ваша кожа была хорошо увлажнена и признаки старения были менее заметны. Не забудьте про солнцезащитный крем!

Шаг 5: Цвет волос

Окрашивание волос не только скроет седину, но и визуально сбросит несколько лет. Выберите цвет волос, соответствующий тону вашей кожи, и поддерживайте его.

В идеале стоит выбрать оттенок, который на 2-3 тона светлее натурального, лицо будет выглядеть свежо и молодо.

Листайте галерею

Фото из Pinterest

Фото из Pinterest

Фото из Pinterest

Шаг 6: Гардероб

Одевайтесь стильно и со вкусом, но не переусердствуйте. Стоит избегать прозрачных топов, слишком коротких юбок и ярких тканей – все это не сыграет на руку и выдаст ваш реальный возраст.

Будет впечатление, что вы слишком стараетесь молодиться. С другой стороны, избегайте старомодных фасонов и мешковатой одежды, которая создаст впечатление, что вам есть что скрывать.

Образ должен быть лаконичен, отдайте предпочтения пастельным тонам.

Листайте галерею

Фото из Pinterest

Фото из Pinterest

Фото из Pinterest

Фото из Pinterest

Я считаю, что женщина хороша в любом возрасте. Не стоит осознанно загонять себя в депрессию. После 40 лет жизнь только начинается. Именно на этом жизненном этапе женщина самодостаточна, мудра и имеет стабильный доход.

Нужно брать от этого периода только положительные эмоции – ухаживать за собой, путешествовать, проводить время с близкими. Молодость – это не цифра, это самоощущение. Улыбайтесь, идите уверенной походкой, ведь это тоже часть вашего имиджа.

 

Источник Woman Style

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх