На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Девушка не ухаживала за волосами и хотела их сбрить, но парикмахер отказался и потратил 13 часов, чтобы восстановить стрижку

pinterest.ru

pinterest.ru

А вы задумывались над тем как сложна профессия парикмахер? Помимо того что нужно иметь хороший опыт в этом деле, разбираться с красящими веществами, так еще и работать с клиентами. Наверное, это самое трудное в этой профессии, ведь попадаются разные люди и хамы в том числе.

Иногда приходится думать на шаг вперед, угадывать, что понравится клиенту и делать так, чтобы не разочаровать его. Кроме того, парикмахерам приходится работать с чужими волосами, а ведь не все люди в должной степени ухаживают за собой.

В таком случае нужно показывать не только уверенность в работе, но и доброжелательность, чтобы клиенту все понравилось и он еще раз пришел именно к вам.

Сегодня я хочу рассказать о случае, который произошел с девушкой-парикмахером, ей пришлось целых 13 часов расчесывать запутанные волосы клиентки.

ibtimes.co.uk

ibtimes.co.uk

В парикмахерскую, где работала Келли Олсен пришла юная девушка и попросила побрить её налысо, потому что скоро выпускной и ей надо бы привести себя в порядок.

ourstyle.life

ourstyle.life

Келли была удивлена заявлением девушки и не менее удивлена состоянием волос посетительницы. Клиентка выглядела подавлено, а её волосы были настолько запутаны, что превратились запутанный твердый ком.

ww16.delino.co.uk

ww16.delino.co.uk

Прежде чем осуществить такое резкое заявление в реальность, Келли решила поинтересоваться, почему девушка хочет сбрить свои волосы. На что получила ответ, что 16-летняя девушка уже несколько месяцев находится в депрессии и почти не выходит из дома.

Все свое время она проводит в кровати. Девушка-подросток поделилась тем, что она чувствует чувство безнадеги и бессмысленности жизни и что у неё нет сил для ухода за своей внешностью и волосами в том числе.

Келли Олсен недавно исполнился 21 год и она как никто другой поняла девочку, ей было жутко знакомо это чувство. Поэтому она просто никак не могла сдаться и сбрить волосы клиентки. Келли решила, что поможет бедняге и заставит её улыбаться на выпускном фото.

«На мой вопрос, а почему не попробовать спасти твои волосы, ведь ты не можешь фотографироваться для колледжа с лысой головой, она ответила, что это бесполезная трата времени. После этих слов, я поняла, что никто кроме нас не может позаботиться о ее прическе», — написала Келли.

Келли создала целую команду из сотрудников, которые все вместе работали над проблемными волосами. Постепенно, маленькими шажками они расчесывали волосы клиент. Девочка даже плакала, ведь процедура не из самых приятных.

Первый день они работали целых 8 часов, следующий еще 5 часов. И результат того стоил. Оказывается у юной девушки хорошие, здоровые волосы.

Парикмахеры потратили целых 13 часов на расчесывание волос и приведение их в порядок, а самое главное - они подарили подростку веру и ощущение нужности. Это дорого стоит, девочке очень повезло, что она попала в такие добрые и хорошие руки. Келли удалось превратить этот запутанный ком волос в красивую шевелюру.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх