На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Сама нежность: что такое чайное платье и с чем его носить?

Когда стилисты говорят о весенних трендах, то зачастую упоминают термин «чайное платье». Мы решили разобраться в том, что это за платья, причем здесь чай и с чем это добро лучше всего сочетается.

  • Изначально понятие «чайного платья» появилось в XIX веке. Подразумевались такие легкие платья с неброским принтом и акцентом на талии.
  • В те времена подобные легкие платья были предметом нижнего белья и носить их можно было только дома.
  • Выйти на полуденный чай к родственникам — да, красоваться на улице — нет.

В наши дни термин претерпел некоторые изменения. Сегодня, говоря о чайном платье, мы имеем в виду платье в цветочек из легкой ткани. Но с чем его носить?

С кожаной курткой

Отличный, кстати, вариант на нынешнюю погоду, когда целый день может во всю светить солнце, а потом резко начаться холодный ливень. Кожаная куртка, помимо функций защиты от влаги, помогает сделать акцент на талии. Но только в случае, если ваша куртка укороченная.

  • Если есть необходимость сгладить пышные бедра, то куртку можно надеть более удлиненную. Тогда акцент с верхней части туловища перейдет к полу.

С сапогами

Любимый вариант команды Luxxy — носить элегантные платья с высокими, массивными сапогами. Это могут быть приспущенные модели с широким голенищем, а могут быть сапоги-чулки.

  • Здесь важно учитывать, чтобы между концом платья и началом сапогов не было разрыва, иначе вы порежете себе рост. Избегайте лишних горизонтальных линий разрыва, когда составляете наряд.

С сумкой

Аксессуары играют колоссальную роль в формировании вашего образа. Несмотря на то, что цветочный принт сам по себе густой (сочетает сразу несколько цветовых элементов), сумки вовсе необязательно должны быть черными. Выберите цвет из вашего принт и сделайте яркий акцент.

  • Например, принт платья девушки на фото состоит из 4 цветов: красный, зеленый, синий и желтый. Вот какого цвета сумку мы выберем, такой цвет и станет доминирующем в нашем образе.

С кедами

Тот же способ выделения цветов работает и с обувью. Вы можете сочетать чайные платья с лаконичными кедами, получится очень комфортный и свежий look. Добавляйте к наряду бомберы, худи и рюкзаки. Новая женственность подразумевает разнообразие.

Со свитером

В зависимости от погоды вы можете наслаивать на свое платье дополнительные элементы. Например, сначала надеть рубашку, потом свитер, затем пальто. Не бойтесь превратиться в капустку, ведь именно ориентируясь на капустку, можно собрать действительно стильный и современный образ.

Источник LUXXY.COM

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх