На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеваться, чтобы легче переносить летнюю жару: 3 важных правила

Жарко! Молодежь решает проблему просто — одеваются так, что в итоге оказываются скорее раздетыми, чем одетыми. Но чем старше становится женщина, тем меньше позволяет себе чересчур откровенные наряды.

Что же делать в жаркий день? Выход в правильном подборе одежды. Независимо от того, решаете ли вы, что достать из своего гардероба, или делаете покупку для лета, одежду для знойного дня следует выбирать с учетом трех важных правил.

@instagram.com/codigopilar/

Оттенки — светлые

На одежду темных тонов не смотрим — просто откладываем ее до прохладных дней.

А вот светлые вещи в жаркий день — то, что надо. Говорят, по законам физики темные цвета активнее поглощают солнечные лучи, а более светлые лучше их отражают.

@instagram.com/nicole_lange_stuggi/

Наверное, поэтому летом становится особенно актуальной одежда белого цвета. Независимо от того, будет это платье, блуза или брюки, любой фасон и модель освежают образ и дарят ощущение прохлады.

@instagram.com/nicole_lange_stuggi/

Конечно, это не значит, что нужно выбирать только белые вещи. Подойдут любые светлые цвета.

Кстати, в этом сезоне в тренде пастельные оттенки. Они делают женский образ особенно романтичным, нежным и модным! Да-да, женственность этим летом очень ценится!

Материалы — натуральные

Теперь переходим ко второму параметру отбора — тканям. Из всех светлых вещей в жаркое время нам подходят натуральные материалы.

@instagram.com/carmen_gimeno

Они пропускают воздух, позволяют телу дышать, способствуют нормальному теплообмену, а значит, обеспечивают хорошее самочувствие при высоких температурах.

Поэтому выбираем изделия из хлопка, льна, натурального шелка.

@instagram.com/carmen_gimeno/

Кстати, все эти материалы хорошо окрашиваются, подобрать нужные оттенки не составит труда.

Фасоны — свободные

У нас остался один критерий — фасон. В жаркий день обтягивающие модели — не лучший выбор. А вот свободные, даже объемные фасоны выручают женщин.

Даже если вы надеваете футболку, в знойный день отдайте предпочтение не обтягивающей, а той, которая свободно сидит на фигуре, оставляя зазор в 1,5-2 см между тканью и телом.

@instagram.com/mimi_blog/

Многие женщины уже успели заметить, что просторные модели стиля бохо обеспечивают комфорт при высоких температурах.

@instagram.com/midlifechic/

Имейте в виду: не обязательно такие платья сделают вашу фигуру бесформенной. Платье бохо могут иметь свободный и одновременно приталенный силуэт.

@instagram.com/mimi_blog/

Хороши также платья-рубашки прямого кроя, платья в бельевом стиле, которые надевают и на футболку, платья или сарафаны с широкой юбкой.

@instagram.com/fashion_nette_/

@instagram.com/mimi_blog/

И брюки в такую погоду лучше выбрать такие же: прямые, свободные. Это могут быть кюлоты, палаццо, бананы, чиносы и т. п.

@instagram.com/mimi_blog/@instagram.com/mimi_blog/

Обратите внимание, что, выбирая широкие брюки, лучше, если они будут укороченными, так, чтобы щиколотка была открытой. Это наиболее узкая часть ноги, ее стоит показать, намекая, что под просторными объемами скрыта стройная фигура.

@instagram.com/mimi_blog/

Дополните образ любимыми украшениями, удобной обувью, плетеной сумкой — так вам будет обеспечен привлекательный и стильный вид, а также комфортное самочувствие в жаркий день.

Источник До и после 50-ти

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх