На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Бордовая осень: 12 восхитительных образов в бордовом

 

Роскошный и неповторимый бордовый цвет получил своё название благодаря особому, красно-коричневому цвету вина Бордо, изготавливаемому в французской одноименной провинции. Многие царственные монархи с особым трепетом относились к оттенкам бордового цвета, так как окрашивание в этот цвет было дорогостоящим и позволить себе носить бордовые одеяния могли только богатые люди.

Оттенков бордового цвета много, вот лишь некоторые из них:

  • сангрия;
  • кармин;
  • кардинал;
  • бургунди;
  • вишнёвый;
  • бордо;
  • марсала и т.д.

Одни из оттенков бордового цвета имеют холодный полутон, другие — тёплый. Стоит ориентироваться на это, если вы решитесь купить вещь, которая будет располагаться близко к вашему лицу.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Не смотря на то, что бордовый цвет притягательный для глаз, не стоит окружать себя исключительной бордовой гаммой. Обилие бордо в повседневной жизни может вызвать агрессию или депрессию.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Такой цвет, как бордовый, считается универсальным. Он подходит модницам любого цветотипа внешности и любого возраста. Тем не менее, стоит ориентироваться на тёплый или холодный тон вашей кожи и носить подходящий оттенок. Чем ближе вещь бордового цвета к вашему лицу, тем тщательнее стоит выбирать оттенок бордового. Смуглым девушкам больше подходят темно-бордовые, насыщенные оттенки, светлым девушкам оттенки бордового, переходящие в розовые.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Оттенки бордового невероятно популярны именно осенью, так как эта гамма отлично вписывается в природные пейзажи. Самым роскошным, но достаточно сложным для комбинирования является монохромный образ в бордовом цвете. Тут необходимо помнить о правилах составления монохромных аутфитов и играть на контрастах. Оптимальные осенние цветовые сочетания с бордовыми:

  • бордовый+чёрный. Классическое, сдержанное сочетание, которое будет актуально всегда. Не требует добавления ярких акцентов.
  • бордовый+серый. В этом случае можно немного сыграть на оттенках серого и бордовых оттенков, сочетая достаточно разные по насыщенности оттенки того или иного цвета в одном аутфите.
  • бордовый+бежевый. Данное цветовое сочетание считается самым модным. Именно на такое сочетание делают ставку модные блогеры и стритстайлеры.
  • бордовый+изумрудный. Сочетание друх контрастных оттенков даёт максимально приближённую с осенними пейзажами аутфиты.
  • бордовый+розовый. Это нежное и женственное сочетание, которое предпочитают романтичные натуры.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Без всякого сомнения, бордовый цвет сочетается с яркими, насыщенными оттенками: красный, жёлтый, оранжевый, синий и т.д., а так же с белым, столь непрактичным в осеннюю пору цветом. В этом случае вам стоит ориентироваться на ваши собственные ощущения: уместность наряда, настроение, погодные условия (в грязь стоит вниз надеть более тёмные оттенки).

Источник INFO STYLE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх