На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 советов, как одеться на работу в жару

Поиск подходящего офисного лука для жары — та еще задача. В черном жарко, хлопок липнет, мини-юбка не настраивает на рабочий лад, а сидеть в миди или в брюках жарко до безобразия. Разбираемся, о чем нужно помнить, чтобы не упасть в обморок от духоты и при этом не показаться безвкусной.

1. Исключи вещи, которым не место в летнем офисе

Не вся летняя одежда годится для офиса, и даже в компании с самым расслабленным дресс-кодом найдется место табу на некоторые детали образа. Перечислим их.

Майки-алкоголички


Возможно, такие топы прибавят гранжа твоему луку, однако чаще всего они выглядят неряшливо. Чтобы майка-алкоголичка не выбивалась из образа — ее стоит сочетать с пиджаком или кардиганом, а это непозволительная роскошь в летний сезон.

Макси-платья без бретелей

Идеально для пляжа, не всегда актуально для работы — особенно если в твоем офисе строгий дресс-код.

Вьетнамки

То же самое, что и с платьями без бретелей: им место на пляже или в бассейне. Собираясь в офис — замени их сабо, эспадрильями, лодочками, мюлями или босоножками на плотной платформе.

Слишком короткие шорты

Их трудно подстроить под офисный лук — особенно если они из рваного денима. Вместо этого остановись на широких бермудах длиной чуть выше колена.

Классические строгие костюмы


Они — главный спонсор теплового удара. Вместо них возьми летний пиджак без подкладки и брюки в тон.

Колготки телесного цвета

Даже при толщине в 5–10 den они будут удерживать тепло.

2. Обрати внимание на белье из полипропилена

Хлопок быстро впитывает жидкость. Хотя он дышит, это свойство не спасет от опрелостей и крапивницы под бельем.

Вместо этого обрати внимание на термобелье из смеси синтетики и натуральных тканей либо из полипропилена. Такая одежда подходит не только для зимнего периода: она не впитывает пот и, как следствие, не провоцирует появление неприятного запаха. Кроме того, термобелье помогает телу сохранять комфортную температуру.

Надевая такое белье — ты сможешь облегчить себе задачу по составлению летних луков: не придется отказываться от любимых светлых рубашек, на которых ранее могли бы остаться пятна пота.

3. Делай ставку на оверсайз


Надевая вещи со свободной посадкой, ты сможешь составить неплохие офисные образы. Однотонные платья-рубашки оверсайз актуальны во время совещаний, но подходят и для жары. Они не облегают тело, не нарушают теплообмен и аккуратно смотрятся. То же касается брюк-палаццо из легких тканей, рубашек с напуском, платьев-трапеций. Они вписываются в офисный дресс-код, при этом в них ты не будешь умирать от духоты.

4. Отдавай предпочтение натуральным тканям с примесями

Если белье должно отталкивать влагу, то остальная одежда хороша, когда дышит. Идеальные ткани на лето: лиоцелл, муслин, хлопок, шелк, тонкий деним — при условии, что из него сделана одежда оверсайз. Учти, что эти ткани сами по себе быстро мнутся, поэтому ориентируйся на составы, в которых есть небольшое количество лайкры или полиэстера. Так твоя одежда будет выглядеть свежо в течение всего дня.

Если ты носишь свободные вещи — одежда может быть практически из любых тканей, кроме шерсти: такие вещи не прилегают к телу и тем самым обеспечивают нормальный теплообмен.

5. Не забывай про короткие рукава


С их помощью ты сможешь дольше ощущать комфорт во время жары. Надевая топы, бюстье и другие вещи без рукавов, помни о правиле декольте: не сочетай такую одежду с коротким низом либо используй дополнительный слой. Им может стать джинсовка без потертостей, легкий пиджак или летнее кимоно. К слову, летняя верхняя одежда пригодится в случае, если в вашем офисе включают кондиционер на максимум.

6. Учти: короткому низу — плоская подошва

Чем длиннее юбка или брюки — тем выше могут быть каблуки. Мини-юбка или шорты в сочетании со шпилькой не всегда выглядят уместно, особенно когда речь идет об офисе. Поэтому остановись на нейтральной обуви со средней или плоской подошвой: однотонных кроссовках, мюлях на небольшом каблучке, балетках с острым носом.

7. Не надевай открытую обувь, не сделав педикюр


Любая мелочь — будь то заусенец, отросший ноготок или неотшелушенная кожа на пятках — могут испортить даже самый интересный образ. Чтобы не оказываться в неловком положении, не забывай увлажнять стопы и своевременно убирать лишнее.

Красить ногти или нет — решать тебе. Если не нравятся агрессивные летние цвета — можешь остановиться на нюдовых оттенках или отдать предпочтение прозрачному покрытию.

8. Подбери очки и головной убор

Уместные летние аксессуары, которые подчеркивают твои преимущества, обеспечат сто очков даже обычному образу. Кроме того, они спасут от перегрева, ломкости волос, проблем с глазами.

Выбирая очки — помни, что они должны не только подходить твоему типу лица, но и защищать от солнца. Для этого обрати внимание на степень светопропускаемости: для города подойдет аксессуар с пометкой «‎UV-400»: он пропустит не более 18% лучей.

Подыскивая головной убор, обрати внимание на плотные панамы, канотье, платки или цветные шарфы. Они будут выглядеть элегантно и при этом защитят от солнца.

Источник heroine.ru

Картина дня

наверх