На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Не жарко и при этом стильно: 5 беспроигрышных вариантов, что можно надеть на работу летом

Подобрать летний гардероб — та еще задачка. И если просто на прогулку найти одежду не так уж и сложно, то вот с вариантами для работы дело обстоит куда загадочнее. В шкаф посмотришь — ну просто ворох вещей, бери не хочу! Но как-то понимаешь, это в офис не надеть, это комбинировать не с чем, в этом жарко будет…Одна, вторая, третья вещь летит на пол и в итоге остается пара уже «замыленных» комплектов, которые и сами вам надоесть успели.

В этой статье я не буду открывать Америку, просто обращу ваше внимание на те наряды, которые отлично подойдут для офиса. Они выглядят стильными, интересными и при этом сами по себе очень удобны. Красота требует жертв, однако, работа требует формальности и чувства стиля. Что уж, пять разных вариантов я готова вам представить!

Брючный костюм

И начнем с классики! Уже прошло то время, когда костюм ассоциировался со скучной школьной формой, сейчас пиджак и брюки есть практически в любом гардеробе стильной женщины. И вот это и правда до безумия универсальная вещь. Наденешь футболку — получится современный образ на каждый день, блузку — так можно идти в офис и чувствовать себя консервативной серьезной дамой.

На данный момент фасонов существует великое множество, поэтому найти что-то стильное можно вообще без проблем. И выглядеть вы будете в костюме не как скучный учитель, а как стильная леди.

Да и расцветок сейчас немало, я уж молчу про нестандартные костюмы ярко-красного, темно-зеленого и синего оттенка — они тоже выглядят весьма необычно и красиво.

Но в моде пастельные оттенки и вот костюмы в таких цветах выглядят максимально актуально этим летом.

Брюки с нейтральным топом

А иногда даже футболкой. Вообще, самый универсальный выход, брюки пастельного оттенка и такой же пастельного оттенка топ. Сейчас очень часто на девушках можно увидеть так называемые бельевые топы и на мой взгляд, смотрятся они очень симпатично, нежно и стильно. В сочетании с аксессуарами образ может получиться как с обложки журнала. Обращу ваше внимание, что для таких комбинаций лучше использовать стандартные светлые оттенки или пастельную цветовую гамму, т.к именно они сейчас на пике моды и отлично подходят для жаркого лета.

Вариант попроще — это брюки с обычной футболкой. Звучит очень скучно, а на деле может выглядеть безумно стильно. Снова же, аксессуары в виде цепочек, браслетов и солнечных очков сделают такой образ более живым и законченным. Да и обувь можно подобрать самую разную, от высоких шпилек до любимых белых кроссовок.

Кстати, брюки также могут быть самые разные. От широких палаццо, до зауженных классических — все исключительно на ваше усмотрение и по фигуре. Но в большинстве магазинов масс-маркета они все сейчас +- одинаковые и приятной коричнево-светлой гаммы. Подобрать себе что-то универсальное достаточно просто.

C юбкой

Ну а для тех, кто предпочитает быть девочкой-девочкой во всем, есть тоже отличный вариант — различные образы с юбкой. Вообще, на самом-то деле, как-то судя по магазинам юбки сейчас особо не в тренде. Никаких коротких не найти, и максимум, что выглядит стильно и симпатично — это юбки миди, обычно однотонные. Впрочем, в этом нет ничего плохого, т.к с однотонной вещью как раз намного проще создавать базовые сочетания.

Предложить можно пару вариантов:

  • Сочетание с легким топом + стандартные летние аксессуары в виде плетеного клатча или шляпки. Так образ будет летним и очень легким,
  • Более деловое решение — это сочетание юбки с легкой блузой или футболкой и с пиджаком. Как раз для прохладного вечера, ну и выглядит все это строго, как и требует дресс-код во многих фирмах,
  • Сочетание 1 и 2 варианта. Легкие плетеные аксессуары + официальная одежда в виде пиджака, например.

Обычное платье

А почему бы и нет? Тоже хороший вариант. В том же Love Republic можно найти очень недорогие и отличные по качеству платья на любой сезон. Радует и то, что они выпускают вещи и правда для элегантных женщин, поэтому в их коллекциях минимум блесток, огромных вышивок и всего остального.

Тут уж главное фасон, который не будет портить вашу фигуру и правильно подобранный цвет — и все точно будет супер.

В масс-маркете, опять же, сейчас огромное количество нежных платьев, которые подойдет и для работы и для прогулки. Обращу ваше внимание на длину и ткань — практически все они очень легкие, воздушные, ну а длина опять же миди и макси.

Кстати, на этом фото прекрасно видно, что можно подобрать универсальные аксессуары, которые в любом образе будут смотреться гармонично. Казалось бы, три совершенно разных платья, но девушка-модель выглядит в них чудесно и по-разному.

Платье + пиджак

Классический вариант для прохладной погоды и добавления серьезности образу. Поэтому, я искренне считаю, что хотя бы один пиджак должен быть в гардеробе каждой женщины. Не крадиган, не кофта на пуговицах, а именно стройных пиджак. Даже в сочетании с легким летним платьем он уже создает правильное настроение и образ получается более формальным и стильным.

Кстати, это также отличный вариант для прохладного лета, когда достаточно сложно выбрать верхнюю одежду. Ну и под кондиционером уж точно не замерзнете!

Источник FimmiMania

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх