На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как элегантно носить джинсы с высокой талией

Сегодня, когда в мире моды наблюдается повышенный интерес к винтажным и ретро-моделям одежды, которые словно на машине времени возвращают нас то в 60-е — 70-е, то в 80-е — 90-е годы, конечно же, джинсовая одежда не осталась в стороне. Мы видим, как в моду возвращаются джинсовые двойки и тройки, как снова начинают носить «варенки» и фасоны, которые были актуальные несколько десятилетий назад.

Джинсы с высокой талией так стремительно вытеснили модели с низкой посадкой, что никто даже опомниться не успел, как внезапно возникла необходимость прикрывать длинными топами заниженные пояса. И хотя джинсы во все времена остаются джинсами, у моделей с высокой посадкой есть свои особенности, которые стоит учесть при создании стильных современных образов.

Фото: https://www.purewow.com

Подсказка первая

Вместе с завышенной талией приходят (точнее возвращаются) и другие привычки ношения топов. Если еще совсем недавно абсолютно все топы носили навыпуск, сейчас все происходит с точностью наоборот — их заправляют полностью или частично за пояс брюк/юбок. В общем-то, в этом есть здравый смысл: зачем носить джинсы с высокой талией, если эта особенность скрывается под топом?

С высокой талией хорошо работают абсолютно все предметы верха: классические и неформальные рубашки; футболки; блузки; водолазки. Причем, нет необходимости стараться заправить топы за пояс таким образом, как это требовалось от нас в школе на торжественной пионерской линейке — чтобы все было туго натянуто, без складочек и морщин. Наоборот, легкая небрежность, создание небольшого объема только приветствуется.

Фото: https://thevivaluxury.com

В данном случае очень удобно пользоваться простым приемом: заправьте топ за пояс, затем поднимите руки над головой и немного потянитесь вверх и чуть-чуть в стороны. В итоге получится небольшой напуск, который будет смотреться очень естественно и непринужденно.

Подсказка вторая

При выборе предметов верха желательно отказаться от слишком свободных вещей. Небольшой объем желателен и даже необходим, чтобы красиво выглядеть, но в слишком объемном топе есть риск выглядеть наподобие круглого леденца на тоненькой палочке.

Высокая посадка брюк визуально изменяет пропорции вашей фигуры, оставляя слишком маленьким расстояние от грудной клетки до талии, поэтому любые топы с избытком ткани будут создавать не самый лестный эффект для фигуры. Исключение можно сделать, пожалуй, лишь для укороченных или асимметричных топов.

Не самые удачные примеры комбинирования. Фото: https://jeans.yournextshoes.com

Подсказка третья

Вообще, укороченные топы — это идеальный вариант для комбинирования с такими джинсами. Высокая посадка скрывает большую часть торса, поэтому небольшая полоска кожи, которую открывает топ, не будет выглядеть вызывающе. Но если идея носить что-то, что открывает краешек живота, вам не по душе, то можно попробовать надеть такой топ, который условно относится к укороченным, но ничего не открывает.

Здесь работает очень интересный эффект — когда нижний край топа и пояс джинсов не перекрывают друг друга, а расположены практически встык, ничего не открывая, взглядом такой топ воспринимается точно так же, как и классические укороченные модели. Иначе говоря, срабатывает ожидание того, что этот топ МОЖЕТ открыть. Поэтому можно смело носить укороченные вещи, которые живот открывать не будут, а вот нужный эффект все равно создадут

Фото: https://www.purewow.com

Подсказка четвертая

Ничуть не хуже работает и эффект игры с пропорциями. Визуально завышенная талия удлиняет ноги, но может сделать короче торс, поэтому для создания баланса можно добавить удлиненный слой: жакет, жилет, рубашку, кимоно и т.д. Очень эффектно смотрятся длинные платья-рубашки, здесь ловятся сразу «три зайца» — и использование актуальных в этом сезоне вещей, и игра с пропорциями, и создание эффектной многослойности.

Фото: https://crazyforus.com

Кстати говоря, футболки обычной длины, которая прикрывает пояс джинсов, тоже можно адаптировать интересным способом. Конечно же, проще всего их заправить за пояс, но это слишком традиционно. А вот если завязать низ футболки узлом, тем самым укоротив ее, то выглядеть она будет намного эффектнее и интереснее.

Фото: pinterest.com

Подсказка пятая

Немного деталей, которых стоит избегать при сочетании с джинсами с высокой посадкой:

  • короткие, но объемные куртки. Они придают фигуре «квадратные» очертания, заставляют талию выглядеть шире, чем она есть на самом деле и напрочь лишают силуэт формы «песочных часов», для создания которой, собственно, джинсы с высокой талией и предназначены;
  • ткани с блеском. Если при пошиве джинсах такие материалы не используются, то любые другие брюки с высокой посадкой вполне могут быть изготовлены и из блестящих тканей. Безусловно, они красивы и эффектны, но хорошо смотрятся только на безупречной фигуре. Всем остальным они только подчеркивают погрешности телосложения;
  • любые джинсы нуждаются в подборе правильного размера и в хорошей посадке по фигуре, но джинсы с завышенной талией к этим пунктам особенно «придирчивы». Слишком тесные джинсы, да еще и неприкрытые топом, могут создать неприглядную картину в области паха, а слишком свободные модели придают «пятой точке» дополнительную ширину, при этом визуально делая ее плоской;

Фото: scribd.com

  • чем лаконичнее модель джинсов — тем лучше. Любые выпуклые или крупные украшения могут визуально сделать фигуру слишком громоздкой. Там, где используется много ткани (а джинсы с завышенной талией — это как раз и есть вещь с бОльшим использованием материала, чем в традиционных моделях, не стоит злоупотреблять крупными принтами, вышивками, фурнитурой, широкими манжетами и прочим декором;
  • тоже самое относится к использованию аксессуаров. Высокая талия, остающаяся на виду — сама по себе акцентная деталь, и перегружать образ чрезмерным использованием текстур, расцветок, принтов и пр. не стоит, чтобы избежать впечатления непродуманного нагромождения в стиле «надену все самое лучшее и сразу».

А вообще, джинсы с завышенной талией не так уж и страшны в плане их стилизации, как могут показаться с первого взгляда. К тому же они удобны в носке, умеют запросто создавать эффект бесконечно длинных ног и, как и любые другие джинсы, не имеют возрастных ограничений, а только требуют некоторых навыков работы с пропорциями фигуры.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх