На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что делает Наоми Кэмпбелл, чтобы почти в 50 выглядеть на 35?

Супермодель Наоми Кэмпбелл в этом году отметит полувековой юбилей, она находится в такой форме, которой позавидовали бы многие молодые коллеги – точеная фигура, роскошные волосы, лицо без морщинок.

Она до сих пор соответствует прозвищу Черная Пантера, которое дали ей в начале карьеры, в 1990-х: носит «голые» платья, выходит на подиум в самых откровенных луках, а также, поговаривают, встречается с рэпером Дамини Огулу, который младше ее на 22 года!

Что же делает модель, чтобы так прекрасно выглядеть? Об этом она рассказала в английском подкасте Into the Gloss.

На показе Fashion For Relief, Лондон, 2019

ДИЕТА

Кэмпбелл вот уже несколько лет придерживается растительного питания.

«Я не знаю, как долго это будет продолжаться, но я чувствую себя с каждым днем все легче и легче. Мой обед – это, например, салат с овощами или что-то вегетарианское вроде сейтана, который по вкусу напоминает мясо.

Иногда мой обед может быть просто соком – обожаю «зеленые смузи», пью обычно два-три стакана в день. Часто добавлю в блюда острые соусы и молотый перец чили, как говорила мама – это предохраняет от слишком частых простуд».

@naomi

Наоми говорит, что придерживается принципов интуитивного питания.

«Я ем, когда чувствую, что проголодалась. Если я хочу устроить себе разгрузочный день, то не буду употреблять ничего, кроме воды или соков. Мое питание зависит от моего самочувствия. Я никогда не думаю о том, что прошло 4 часа и надо срочно поесть.

Я не люблю есть после восьми. Поэтому предпочитаю плотно пообедать и пропустить ужин.

Алкоголь не пью, но время от времени позволяю себе что-то вредное. Чаще всего устраиваю себе читмил в воскресенье. Я могу приготовить пирожные или десерты. На днях я ела сахарную вату, но у меня уже давно не было столько сахара в организме, что я не могла заснуть.

Раз в месяц я устраиваю детокс-день, чтобы встряхнуть организм, восстановить равновесие и очистить кровь».

@naomi

ИДЕАЛЬНОЕ УТРО

Каждый день Наоми встает в 5 утра.

«Я не люблю будильник, всегда просыпалась до него, поэтому постепенно мой организм привык к таким ранним подъемам.

Первое, что я делаю утром, – пью горячую воду с лимоном и пробиотиками. Потом принимаю душ, а после завтракаю. Чаще всего это травяной чай, обычно ромашковый (я никогда не пила кофе, мне не нравится его запах), и смузи для иммунной системы.

Основа смузи – растительное молоко: миндальное, овсяное или кокосовое. Далее бесконечный список чудодейственных порошков-антиоксидантов по 1ст. ложке – пудры какао, матча, коллагена, артишока, моринги и баобаба.

И, наконец, витамин С, масло граната (2 ст. ложки), половинка банана для сладости и пара кубиков льда для текстуры. Все смешать в блендере и готово!

СПОРТ

«Спорт есть в моей жизни каждый день. Если я тренируюсь в зале, то под руководством моего тренера Джо Холдера. Я ненавижу тренажеры, они заставляют меня нервничать, но он настаивает. Я больше люблю упражнения с собственным весом, набивным мячом, канатами или гирями», – говорит Наоми. Так, недавно супермодель поделилась в инстаграме видео, где она поднимает штангу весом 105 кг. «Да, вообще-то я сильная», – пошутила Кэмпбелл.

Также вслед за своими коллегами по цеху Жизель Бундхен и Кристи Терлингтон Наоми занимается по утрам йогой. Несколько дней назад она продемонстрировала пару асан в своем аккаунте в инстаграме. «Йога улучшает кровоток по всему телу и способствует общему оздоровлению организма», – подчеркивает Наоми.

А вечером супермодель любит танцевать. «Когда я не работаю, беру уроки зумбы», – признается Кэмпбелл. И у нее это отлично получается, утверждают поклонники в Сети. Кажется, грацию и чувство ритма Наоми Кэмпбелл унаследовала от матери – британской танцовщицы с ямайскими корнями Валери Моррис.

@naomi

ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ

«Я считаю, что для хорошей формы, здоровья и спокойствия нужно не только здоровое тело, но и здоровый ум».

Поэтому звезда много времени проводит за написанием статей, она часто становится приглашенным редактором в журналах, берет интервью у различных знаменитостей – одно из последних с Сереной и Винус Уильямс. А также пишет книги.

на Каннском кинофестивале

УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ

«Увлажнение – мое все! – говорит модель. – Увлажняющий крем для тела, увлажняющие маски, сыворотки, патчи, — все что угодно увлажняющее есть в моей косметичке, особенно в путешествии. Мне нравится, когда моя кожа выглядит напитанной, почти жирной».

«Утром я обязательно использую пенку для умывания с витамином С, а после наношу на лицо розовое масло. Почти все мои средства – без запаха: ненавижу навязчивые ароматы. Например, в душе я пользуюсь только детским мылом.

Когда я не работаю, то стараюсь вообще не пользоваться косметикой. Мне нравится иметь просто чистую и здоровую кожу».

Источник SportChic

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх