На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выразительный и открытый взгляд: как я при помощи макияжа делаю глаза больше

Идеалы красоты постоянно меняются, но вот одна особенность всегда остается актуальной, в абсолютно любое время. Это большие выразительные глаза. И признаемся честно, не каждая из нас ими может похвастаться. Дело в том, что особенности строения века, да и вообще возраст берут свое, порой взгляд кажется немного потухшим, а “упавшие” уголки глаза не позволяют грамотно расставить акценты.

Однако, абсолютно любой подобный недостаток легко можно изменить при помощи верно сделанного макияжа. И это и правда так!

В этой статье я хотела бы показать, как именно и при помощи каких косметических средств можно визуально увеличить свои глаза, и чего делать точно не стоит.

Увлажнение кожи вокруг глаз

И да, думаете, что это мелочи? А вот и нет. Морщинки бывают у всех, и от них абсолютно никто не застрахован. Естественно, это портит взгляд, портит макияж, ведь в мелкие морщинки забиваются тени, да и вообще они очень часто заметны. Поэтому, чтобы сделать взгляд более открытым и ясным, стоит использовать или патчи под глаза, или, вариант более быстрый – крем для век. Сейчас их существует великое множество и найти для себя тот, который подойдет именно вам будет несложно.

Пренебрегать дополнительным уходом не стоит, со временем практически каждая область нашего лица нуждается в дополнительном деликатном уходе, а уж область вокруг глаз, подверженная преждевременному старению из-за мимики – тем более.

Использование базы под макияж

Тоже очень важная вещь. Сразу по нескольким причинам:

  • На ней не скатаются любимые тени, а значит, макияж будет выполнен качественно,
  • Любые тени на базе становятся еще более яркими, пигментация становится в разы выше.
  • База помогает справиться с жирным веком, на котором не держатся тени.

Таким образом, база нужна именно для создания качественного и стойкого макияжа. Я использую базу от Artdeco – очень ее нахваливаю, т.к она и стойкость повышает, и в использовании максимально приятна.

Прокрашивание межреснички

Этот пункт игнорируют многие девушки, но абсолютно зря. Прокрашенная межресничка делает взгляд более выразительным и открытым, хотя, казалось бы, ее вообще никто не заметит.

На фото это очень хорошо заметно, а если нанести сверху тушь для ресниц, то взгляд вообще меняется.

Я использую карандаш от Nyx, им такую деликатную область прокрасить можно очень легко и без неприятных ощущений. Вообще, можно поэкспериментировать и попробовать использовать коричневый карандаш, так эффект будет мягче.

Грамотная растушевка теней

И этот тоже важно. “Ляпы” теней на всем веке зрительно могут его уменьшить и вместо дымки, которая визуально подчеркнёт глаз и сделает его больше. Получается эдакая “щелочка”, да еще и похожая на синяк.

Что здесь поможет? Хорошая палетка и хорошие кисти для макияжа, только это. Кстати, последнее можно приобрести даже на Али, у меня довольно бюджетный наборчик бренда JAF, и я им целиком и полностью довольна.

Подводка светлым карандашом

Очень важный шаг. Главное, не переборщить и не нарисовать себе огромные глаза как у “муклы”. Я использую сверкающий карандаш от Bourjour, можно найти любой белый аналог.

Такой карандаш поможет зрительно увеличить глаза, сделать их более выразительными.

Подкручивающая тушь

Или просто завивка ресниц. Лично я предпочитаю тушь, как более щадящий вариант. Даже щипчики для подкручивания кажутся мне каким-то приспособлением для крайне изощренных пыток.

Подкрученные ресницы выглядят в разы лучше, а взгляд делают более открытым. Ну и глаза кажутся больше. Вот пример того, насколько сильно тушь может изменить взгляд:

Лично мне эти советы помогают делать акцент на глаза в макияже, привлекая к ним внимание.

Источник FimmiMania

Картина дня

наверх