На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Возрастной стиль: что заставляет женщину выглядеть старше своего возраста

Нет для женщины занятия более бессмысленного, чем стараться выглядеть намного моложе своего настоящего возраста. Даже самые щадящие технологии подтяжки кожи, самые дорогие «уколы красоты» не способны вернуть лицу сияние молодости: изменения в мимике, умудренный жизненным опытом взгляд и другие нюансы все равно будут заявлять об истинном положении вещей.

Но это совсем не означает, что не нужно заботиться о своей внешности. Женщины элегантного возраста успели многому научиться у жизни, но выглядеть так, чтобы эти жизненные уроки проявлялись на лице, мало кому хочется. Чаще всего присутствует желание сохранять равновесие между своим внутренним ощущением возраста и тем, что отражается в зеркале.

Фото: https://www.marketwatch.com

Ведь и на восьмом десятке лет можно сохранять запас энтузиазма, любознательности и жизнерадостности, который был присущ женщине полвека назад, и нет ничего удивительного, что это внутреннее ощущение молодости хочется привести в соответствие своей внешности… Многие мудрые женщины отказываются «молодиться», но и выглядеть старше своего настоящего возраста им тоже не хочется.

Поэтому давайте посмотрим, какие существуют ловушки, не просто нахально выдающие истинный возраст женщины, но и заставляющие выглядеть чуть старше, чем она есть на самом деле. И если у женщин советского периода таким «подводным камнем» обычно бывало лицо — из-за отсутствия качественной ухаживающей и декоративной косметики, то у современной женщины точки фокуса находятся совсем в другом месте.

Фото: https://sharingajourney.com

Подсказка первая

Благодаря ассортименту современной косметики мы уже вполне грамотно научились ухаживать за лицом: очищение, увлажнение, питание, защита, грамотный макияж — все эти важные вещи женщины освоили довольно быстро. И ничего удивительного, что при подобном подходе лица женщин элегантного возраста сегодня выглядят намного моложе и интереснее, чем у их ровесниц времен СССР.

Но. сосредоточившись на уходе за лицом, многие, к сожалению. забывают о шее, а ведь именно она может рассказать о возрасте намного больше и информативнее, чем это делает лицо. В летнюю пору очень часто женщины забывают наносить на шею солнцезащитные средства, а ведь слишком сухая, пигментированная кожа очень безжалостна по отношению к тому, насколько красиво женщина выглядит.

Нанося на лицо дорогие сыворотки и кремы, которые из-за их стоимости хочется растянуть на максимально возможное время, мы нередко экономим на шее. Такой неблагодарности она тоже не прощает. Поэтому все то, что вы проделываете с лицом: отшелушивание, очищение, увлажнение, защиту от солнца и т.д., обязательно распространяйте и на кожу шее. И пока еще не поздно — расскажите о необходимости подобных процедур дочкам и внучкам, однажды они с благодарностью оценят вашу дальновидность.

Фото: pinterest.com

Даже если раньше вы никогда не занимались уходом за шеей, пропускали этап с защитой от ультрафиолета, начните это делать сейчас: пилинг, хорошее увлажнение, осветляющие солнечную пигментацию кремы могут сослужить вам добрую службу. Но если шея слишком явно говорит о сумме прожитых лет, то, возможно, есть смысл немного пересмотреть способ использования украшения.

Так, например, слишком длинные серьги-подвески можно заменить на более короткий вариант, если серьги свисают ниже подбородка и акцентируют внимание на шее. Чокеры и любые другие короткие ожерелья — тоже не самый лучший вариант украшений. Эффектнее будут выглядеть красивые серьги, которые привлекают внимание к лицу или кулоны (длинные ожерелья) на цепочке, переключающие фокус с шеи на другую область тела.

Фото: models.fordmodels.com

Шарфы и платки, столь любимые женщинами всех эпох за способность маскировать возрастные изменения, безусловно, очень удобны. Но завязывать их лучше всего таким образом, чтобы это выглядело свободно и непринужденно, а не вызывало желание разглядеть — что же такое вы старательно маскируете, столь тщательно замотав шею?

Подсказка вторая

Уже давно было замечено, что при взгляде на незнакомого человека мы обычно обращаем внимание на его волосы, а потом уже — на лицо. Это происходит так быстро и неуловимо, что порой мы даже сами не замечаем, на что обратили внимание в первую очередь, на что — потом. Но, так или иначе, волосы женщины — это ее «корона», в любом возрасте.

Носить седину или закрашивать ее — это личное дело каждого, тут не может быть единых рецептов, одинаково хорошо подходящих всем подряд. Но дело совсем не в цвете волос, а в том, как они выглядят. С возрастом волосы не просто утрачивают природный пигмент, но и становятся тоньше, реже и суше. Вот об этих нюансах и стоит позаботиться в первую очередь, чтобы «корона» выглядела ухоженной и стильной.

Фото: pinterest.com

Ухоженность волос — залог красоты, привлекательности и гарант того, что вы не будете выглядеть старше своего истинного возраста. В стремлении придать волосам видимость густоты, женщины иногда грешат тем, что собирают их в ложные прически, зафиксированные большим количества лака. «Залаченные», слишком тщательно сделанные монументальные укладки сегодня выглядят безнадежно устаревшими и конечно же, не способствуют тому, чтобы выглядеть молодо и современно.

Не забывайте про ухаживающие и мягкие очищающие средства, не пренебрегайте термозащитой при укладке и солнцезащитными средствами, нейтрализуйте желтизну на седых волосах, при истончении или появлении отросших неокрашенных корней волос пользуйтесь специальной декоративной косметикой, и конечно же, не пожалейте времени на поиск хорошего парикмахера, который подберет вам прическу, за которой и ухаживать будет несложно, и выглядеть она будет актуально (например, многослойные стрижки многих дам элегантного возраста просто преображают).

Фото: chicover50.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх