На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пять главных правил стиля 2021 года, которые помогут вам выглядеть современно

1. Первое, на что стоит обратить внимание при составлении своих образов – это контраст объёмов. Это значит, что если вы любительница облегающих силуэтов: скинни, водолазок, облегающих платьев и юбок, то, конечно же, вы можете смело надевать любимую вещь, но при этом обязательно дополняйте её какой-либо объёмной вещью.

Например, джинсы скинни носите с объёмным свитером или рубашкой, водолазку носите с брюками палаццо, на облегающее платье накиньте свободный жакет, а юбку дополните объёмной блузой. Эта маленькая хитрость позволит вам подчеркнуть женственный силуэт, а добавив объём, вы продемонстрируете, что вы современная девушка, которая в курсе модных тенденций. Помните: такой контраст объёмов выглядит выигрышно абсолютно в любом образе.

2. Следующее правило – обувь в тон “низа”. Когда мы надеваем тёмный “верх”, светлый “низ” и тёмную обувь, мы визуально режем наше тело и, соответственно, наш рост на три части. Кроме того, тёмная обувь на фоне светлого “низа” смотрится грубо и утяжеляет его, поэтому в данном случае всегда лучше добавлять обувь менее контрастного цвета.

Но есть в этом правиле и исключения. Например, если ваши “верх” и “низ” в одном – чёрном цвете, то в данном случае как раз контрастная, допустим, белая обувь будет смотреться хорошо. Здесь просто важно научиться чувствовать и видеть в каждом конкретном случае, как высокая контрастность цвета обуви относительно одежды визуально влияет на ваши пропорции.

3. Следующее важное правило – определитесь с акцентной вещью. Если вы чувствуете, что не слишком хорошо владеете искусством играть с цветами и принтами, то чтобы не превратиться в попугая обязательно возьмите себе на заметку этот совет. Что имеется ввиду? Если у вас есть какая-то красивая яркая блуза или брюки, то пусть в образе они будут единственной вещью, привлекающей к себе внимание, а остальные вещи добавьте в спокойных однотонных похожих или в разных базовых оттенках, тогда образ получится уместным и не перегруженным.

4. Следующее правило действует уже не первый год и его давно пора внедрить в свой гардероб – это комбинация стилей. Очень многие девушки и особенно женщины более старшего возраста привыкли к определённым правилам стиля и до сих пор не могут их переступить – твёрдо убеждены, например, что юбку нужно носить только с блузой и женственной обувью или что спортивный костюм можно носить только в спортзал.

Вещи сегодня обязательно нужно комбинировать, миксуя их с одеждой других стилей. Особенно это касается женщин постарше, потому что надев классическую юбку или брюки с блузой с лодочками (если, конечно вы не вынуждены это делать) вы прибавляете себе солидности и тем самым несколько лет в возрасте. Но если вы хотите выглядеть современно, легко, непринуждённо и даже слегка небрежно, то обязательно разбавляйте свои строгие вещи спортивными: строгий костюм – кедами, шубу – берцами, пальто – худи, рубашку – кожаными брюками и лоферами и т.д. Поверьте, вы будете смотреться просто великолепно!

И последнее важное правило – научитесь определяться с тем, является ли вещь самостоятельно или несамостоятельной. Самостоятельная вещь – это вещь, которая не требует никаких дополнений – ещё одного слоя. Такие вещи, как правило из плотного материала, который держит форму и структурирует образ.

А, например, белую неплотную футболку можно носить только под жакет либо другой верхний слой, потому что она слишком мягкая, бесформенная и напоминает скорее нижнее бельё. Конечно, в такой вещи, если наденете её как самостоятельный верхний элемент, выглядеть солидно и стильно вы не будете. А плотная белая футболка за счёт своего стойкого материала легко может летом служить летом самостоятельным элементом в сочетании, допустим, с джинсами и не требует какого-либо слоя.

Часто вы можете видеть также в виде несамостоятельной вещи водолазку
из мягкого тонкого материала. Но в тоже время есть водолазки, которые прекрасно держат форму, имеют не облегающий крой и больше напоминают свитера – это как раз и есть пример самостоятельной вещи. То же самое касается и рубашек, и блуз, и платьев и даже некоторых моделей джинсов. Не нужно, конечно, выбрасывать такие вещи, которые вы не можете носить самостоятельно. Не поленитесь и составьте с ними образы с дополнительным слоем в виде кардигана, жакета, жилета, куртки, рубашки и т.д. – главное накинуть какую-нибудь вещь, которая завершит образ и структурирует его.

Источник “LA PRETTY” – интернет магазин

Картина дня

наверх