На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Очень модные цвета одежды и оттенка волос, которые еще и молодят женщин элегантного возраста

Правильный выбор цвета одежды и оттенка волос поможет выглядеть более молодой и стильной. Разберёмся какие оттенки будут модными в 2021 году, и как их можно использовать в своих образах.

Выбираем цвета одежды

Начнем с выбора цвета одежды. Многие дамы среднего возраста предпочитают нейтральные оттенки, но не стоит избегать и ярких цветов, чтобы гардероб не был слишком скучным.

Янтарный

Зимний гардероб только выиграет, если добавить в образ благородные янтарные оттенки. Такой цвет отлично комбинируется с базовыми цветами, кроме того, он бодрит, освежает и омолаживает образы. Включите янтарный цвет в свой гардероб, и вам будет легче пережить зимнюю хандру.

Лавандовый, сиреневый

Мистический фиолетовый цвет нравится многим, но он обладает коварным свойством подчеркивать недостатки кожи. А вот светлые оттенки – лавандовый, сиреневый, напротив, отлично освежают и омолаживают.

Бискайский зеленый

Оттенок получил такое название в честь одноименного залива, то есть, это сине-зелёный оттенок морской волны. Этот оттенок пришел на смену резковатому лаймовому, который был чрезвычайно популярен в прошлом году.

Мятный

Более светлый оттенок зеленого с голубоватым подтоном будет чрезвычайно актуален весной этого года. Поэтому, если вы уже задумались над обновлением весеннего гардероба, стоит обратить вниманием именно на этот цвет.

Коралловый розовый

Легкий оттенок кораллового прекрасно подойдет женщинам средних лет. Он отлично освежает и омолаживает. Особенно хорошо будет смотреться оттенок в весенне-летнем гардеробе.

Песочный

Любительницам нейтральных тонов идеально подойдет песочный цвет. Он теплый, благородный и в то же время изысканный. Песочный цвет универсальный, его можно носить в любой сезон, кроме того, он отлично комбинируется с яркими тонами и хорошо освежает.

Оливковый

Стилистика милитари будет актуальной и в 2021 году, поэтому женщинам стоит обратить внимание на светлые оттенки оливкового. Такие тона прекрасно подойдут и для зимы, и для теплого времени года. Оливковый отлично комбинируется с любыми базовыми цветами. Актуальными будет сочетание оливкового с яркими красными и желтыми акцентами.

Пудровый

Светлый оттенок розового добавит вашим образам легкости, беззаботности и жизнерадостности. Использовать пудровые оттенки можно не только в летних и весенних образах, этот цвет будет актуальным и в 2021 году.

Лимонный шербет

Яркий оттенок желтого выглядит выразительно и контрастно. Он отлично смотрится в паре с бежевым и различными оттенками коричневого, а также с нейтральными тонами.

Модные оттенки волос

Освежить и омолодить образ поможет и «правильный» оттенок волос. Стоит обратить внимание на следующие освежающие оттенки:

  • Клубничный. Это мегапопулярный оттенок, который подойдет женщинам любого возраста. Но зрелым дамам лучше выбирать не самый насыщенный оттенок цвета.

  • Кремовый. Этот оттенок отлично «справляется» с сединой, он освежает и делает моложе минимум на 10 лет. При применении специальных техник создается эффект выгоревших прядей, что выглядит естественно и придает изюминку.

  • Имбирь. Естественный природный оттенок, выглядящий очень благородно.

  • Глясе. Прекрасный кофейный оттенок, который абсолютно не требователен к возрасту, он подойдет и молодым девушкам, и дамам постарше.

  • Мокко. Этот оттенок напоминает цвет крепкого кофе с большим количеством молока. Чтобы оттенок был актуальным, используется техника с образованием легких перламутровых всполохов.

  • Корица. Популярный оттенок, представляющий смесь коричневого с рыжим. Медовые искры на теплом основном тоне отлично освежают и омолаживают.

Источник Glamiss

Картина дня

наверх