На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Широкие брюки ДА или НЕТ. Кому и как носить

Широкие брюки – не новинка моды. Смелые дамы их носили в 30-х и 40-х годах прошлого века. Затем мода вернулась в 70-х, но потом широкие брюки надолго были вытеснены с модных подиумов узкими «дудочками» и скини. Сейчас свободные фасоны снова в моде, в том числе и широкие брюки.

Кому подойдут

Широкие брюки идут практически всем, но при выборе модели нужно учитывать тип своей фигуры. Особенно эффектно модели с широкими штанинами смотрятся на высоких женщинах. Они могут позволить себе, как модели классической длины, так и укороченный вариант.

А вот если рост менее 170 см, то лучше выбрать первый вариант. Брючины должны достигать середины каблука, а спереди штанина ложится на носок обуви мягкой складкой. Носить брюки в пол не стоит, во-первых, это непрактично, так как нижний край будет постоянно пачкаться и быстро протрется. Во-вторых, если из-под брючин совсем не видно обуви, то создается нежелательный визуальный эффект приземистости.

  • Песочные часы. Чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, стоит выбирать брюки с широким поясом, чтобы сделать акцент на талии.

  • Треугольник. При таком типе телосложения важно не добавить лишний объем бедрам. В этом случае, лучше подобрать модель с клешем от колена.

  • Перевернутый треугольник. В этом случае необходимо добавить объем бедрам. Для этого стоит выбирать модели с глубокими складками у пояса.

  • Яблоко. Женщинам, силуэт фигуры которых напоминает овал, стоит выбирать брюки с завышенной талией. Носить их лучше всего с распахнутым жакетом или кардиганом, эта деталь туалета поможет скрыть полные бока и отсутствие талии.

  • Прямоугольник. Основная задача при этом типе фигуры – визуально сформировать талию. Стоит выбирать брюки с клешем от бедра и плотно облегающим верхом.

Дополнительные рекомендации

Женщинам в возрасте 40+ следует избегать экстравагантных моделей. Откажитесь от идеи приобрести очень широкие брюки с большим количеством складок или объемной сборкой у пояса. Главный принцип выбора одежды – умеренность. То есть, брюки должны быть широкими, но без фанатизма.

Следует выбирать брюки из достаточно мягкой ткани, которая не топорщится колом. Например, широкие брюки со складками у пояса из грубого денима выглядят нелепо, поскольку жесткая ткань некрасиво топорщится.

Как правильно носить широкие брюки

Правильно выбрать модель брюк – половина дела. Вторая половина – подбор деталей ансамбля к брюкам.

В большинстве случаев, верх ансамбля с широкими брюками носят заправленным. Поэтому лучше выбирать не толстые свитера, а легкие блузки или джемперы из тонкого трикотажа.

Очень неплохо смотрятся в паре с широкими брюками короткие варианты верха – джинсовые куртки или жакеты длиной до талии.

Если планируется надеть удлиненный вариант верха, то стоит отдать предпочтение пальто или кардигану длиной ниже середины икры. Такое сочетание выглядит гармонично, в отличие от комплектов с пальто или жакетом длиной до колена.

Если есть желание надеть широкие брюки с толстым свитером, то стоит частично заправить свитер за пояс.

Чаще всего, широкие брюки рекомендуют носить с обувью на каблуке, и это идеальный выбор обуви.

Высокие женщины могут носить широкие брюки с обувью на плоской подошве, в том числе и с кроссовками или кедами.

Широкие брюки из красивых пластичных тканей можно использовать для создания эффектных вечерних образов. К брюкам надевают топ или блузку. Очень привлекательно с длинными широкими брюками смотрится топ с открытыми плечами и длинными рукавами.

Широкие брюки – отличная идея для пополнения гардероба. Такая модель в сочетании с женственными вещами и высокими каблуками придает женской фигуре изящество и хрупкость.

Источник Glamiss

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх