На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Есть ли разница между манерой одеваться в 50, 60, 70 лет

Довольно часто, разбирая рабочую почту и отвечая на комментарии к публикациям на канале, мне встречаются просьбы давать побольше материалов, которые будут рассказывать о том, как одеваться в возрасте 60 или 70+. Открою вам маленькую тайну: все заголовки, где упоминается возраст 50+ или 55+, это скорее ориентир для поисковых алгоритмов, чтобы они не ошибались с определением аудитории.

Что же касается непосредственно читательниц — все материалы, касающиеся зрелого стиля, не имеют возрастных ограничений. Спасибо современной моде, которая так щедро и великодушно дарит огромное количество интересных тенденций, легко применяемых к гардеробу женщины элегантного возраста.

Фото: https://www.notdressedaslamb.com

Благодаря этой открытости моды мы можем наблюдать удивительнейшую вещь: сегодня практически нет никакой разницы между тем, как одевается женщина в 45+, в 55+, в 65+ и т.д. Иначе говоря, в каком бы возрасте мы ни были, мы смело можем отнести себя к категории вечных 40+ :))) На самом деле, если отнестись к этому вопросу более вдумчиво, то выясняется, что вся разница между одеждой перечисленных возрастных категорий может заключаться лишь в индивидуальной потребности надевать чуть более закрытые вещи.

Так, например, если в 40+ платья без рукавов могут использоваться достаточно широко, в 70+ у женщины может возникнуть желание прикрывать верхнюю часть рук, хотя те же самые платья вполне могут оставаться в ее гардеробе, только дополняясь, допустим, накидками, жакетами, кимоно, водолазками, палантинами. Давайте просто взглянем на фотопримеры, которые убедительно доказывают, что особой разницы между нарядами женщины 45+ и 70 + не существует.

Блогер Catherine Summers, 47 лет

Фото: https://www.notdressedaslamb.com

Этот изящный монохромный образ не имеет возрастных границ и единственная коррекция, которая ему может потребоваться — это подбор фасонов под свой тип фигуры: кому-то больше подойдет V-образный вырез, кому-то понадобится иная форма или длина рукава, но во всем остальном этот образ — вневозрастной (равно как и большинство других образов, создаваемых этой красивой женщиной).

Блогер Annette Höldrich, 57 лет

С возрастом в нашей одежде становится меньше вычурности и больше изящной простоты, подчеркивающей, что в одежде больше внимания уделяются именно личному стилю, а не модным тенденциям и ведущим трендам.

Возрастные изменения тела нередко требуют иного подхода к выбору одежды, поэтому на первое место выходит поиск таких моделей, которые будут сочетать в себе и физическое удобство, и умение маскировать какие-то проблемные области, и способность подчеркивать то красивое, чем мы можем гордиться. Это и есть те самые принципы, которые чаще всего выступают в роли определяющих факторов для возрастного стиля и в 50, и в 70 лет.

Блогер Greetje Kamminga, 66 лет

Используя в одежде сочетание классических и современных элементов, можно достигнуть того элегантного баланса, который позволяет хорошо выглядеть в любом возрасте. Женщине элегантного возраста нет необходимости стараться выглядеть моложе своих лет, но и носить одежду, которая заставляет выглядеть старше, тоже незачем.

Современная мода дарит много возможностей для того, чтобы вне зависимости от возраста можно было одеваться стильно, практично, удобно и красиво. И то, что было удачно подобрано для дамы возрастом 66 лет, будет так же хорошо и в более старшем возрасте (впрочем, и в стиле тех, кто моложе, такие сочетания будут не менее удачными).

Фото: https://www.nofearoffashion.com

Фото: https://www.nofearoffashion.com

Фото: https://www.nofearoffashion.com

Блогер Linda VWright , 70 лет

Так непринужденно носить одежду можно абсолютно в любом возрасте, даже если ему довольно далеко до цифры 70. Конечно же, нет необходимости копировать чужой стиль, но использовать его в качестве вдохновения — вполне разумно.

В общем-то, даже не в самой одежде кроется главный секрет хорошего стиля, а в хорошей посадке вещей по фигуре, соблюдении пропорций и формировании того силуэта, который позволяет нам выглядеть лучше и привлекательнее. Ну а уже «вишенкой» на этом лакомом кусочке торта будет баланс между модными и обычными вещами, фасонами, деталями кроя, рисунком на ткани и прочими нюансами.

Фото: https://www.instagram.com/lindavwright

Фото: https://www.instagram.com/lindavwright

Фото: https://www.instagram.com/lindavwright

Блогер Dorrie Jacobson, 80 лет

Выглядеть современно, красиво и при этом одеваться в удобную и функциональную одежду в возрасте 80+ так же легко, как и в 40 лет. И пример блогера из Филадельфии лишний раз подтверждает это. Самое главное — это найти собственный стиль и не изменять ему под нажимом окружающих. Быть самой самой в любом возрасте — это по-настоящему здорово!

Фото: http://www.seniorstylebible.com

Фото: http://www.seniorstylebible.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх