На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная шпаргалка: какие цвета нельзя сочетать друг с другом

Бывает, смотришь на женщину и никак не можешь понять, что не так. Вроде бы и вещи на ней актуальные и отменно сидят по фигуре, но чувствуется дисгармония в ансамбле! Возможно, все дело в цветах, которые абсолютно не сочетаются друг с другом. Именно они сводят на нет все старания, даже если образ составлен стилистически верно.

Белый и кипенно-белый

Кипенно-белый цвет на фоне белого, в котором есть бежевые или серые примеси смотрится “грязновато”. Убедитесь сами, на фоне белоснежной блузы любое цветовое отклонение выглядит так, словно вещь уже много раз стирали. Причем вместе с цветным бельем.

Если вам по душе нарядный, аристократический цвет, лучше присмотритесь к белому тотал-луку. Монохромный образ полностью отвечает последним модным тенденциям 2021.

Черный и темно-синий

Откажитесь от этого проигрышного сочетания, где оба цвета теряют свою насыщенность. Так уж сложилось, что темно-синий ассоциируется со скучным деловым стилем, черный “низ” точно не добавит образу красок.

Темно-синий цвет разной насыщенности – идеальное решение для практичных женщин.

Яркий акцент в виде контрастной обуви или цветного аксессуара позволит убрать скуку из строгого делового или повседневного ансамбля.

Голубой и зеленый

Холодный голубой цвет выдает романтическую, чувственную натуру, зеленые наряды выбирают дружелюбные и жизнерадостные девушки. Но не стоит рисковать, сочетая насыщенный голубой цвет с зеленым оттенком. Вместе они смотрятся слишком навязчиво, вызывающе, такое комби буквально “разбивает” образ на части.

Кислотный цвет + приглушенные оттенки

Яркие и/или кислотные цвета плохо комбинируются с приглушенными оттенками. Последние на их фоне теряются, смотрятся неуместно. Яркие предметы женского гардероба способны поглотить образ в целом, вытесняя другие цвета и оттенки.

Мода 2021 пропагандирует вседозволенность и свободу самовыражения, тем не менее, яркие неоновые цвета нужно использовать с осторожностью. Насыщенный розовый + теплый коричневый оттенок – не самый удачный дуэт.

Сочная фуксия прекрасно подходит для стритстайл-съемки, но в качестве повседневного образа лучше присмотреться к более сдержанным и практичным сочетаниям.

Сочетание теплого и холодного в разной контрастности

Еще со школьной скамьи мы знаем, что холодные и теплые цвета в одежде не дружат между собой. Но на самом деле запрещенным сочетанием является только дуэт холодных и теплых оттенков разной яркости и насыщенности. Так, приглушенный “верх” теряется на фоне слишком глубоких, ярких цветов и наоборот. В таком образе проигрывают оба цвета.

Хотите выделиться из толпы? Выразительный и гармоничный контраст получается, когда теплый цвет – предельно теплый, а холодный – предельно холодный. Что касается обуви, здесь подойдут классические бежевые “лодочки”, которые смягчат образ, добавят ему комфорта.

Цвета не обязательно должны быть насыщенными – комбинация приглушенных, мягких оттенков смотрится не менее эффектно. Сдержанность и элегантность в одном флаконе!

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх