На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Современные образы в одежде изо льна для женщин 50+. Это просто стоит увидеть

Из льняной ткани шьют одежду простых форм и силуэтов, и она прекрасно подходит для женщин элегантного возраста. Поскольку модели очень простые, то к ним стоит подобрать украшения, наиболее подходящий вариант – бижутерия в этническом стиле – из дерева, кости, натуральных камней.

Примеры стильных образов

  • Платье с асимметричными вставками из ткани-компаньона. Модель прямого силуэта с короткими рукавами и немного завышенной линии талии. Интересная деталь – кулиска по подолу юбки, в которую продёрнут шнурок. Благодаря этой детали платье может приобрести форму овала.

  • Очень простое и в то же время эффектное платье красивого серо-синего цвета. Модель прямого силуэта. Ряд пуговиц и интересный асимметричный декор визуально вытягивает силуэт и стройнит. Использование для отделки связанного крючком кружева приближает платье к стилю этно.

  • Комплект, состоящий из льняного сарафана и трикотажной футболки. Оба элемента ансамбля совпадают по цвету, но для разнообразия можно надевать сарафан и футболками других цветов. Сарафан прямой, очень простого покроя, на тонких бретельках.

  • Прямое платье красивого сине-зелёного оттенка. Прямой силуэт хорошо скрывает все недостатки фигуры, модель хорошо смотрится и на стройных, и на полных дамах, при условии правильного выбора размера. Платье без рукавов с небольшими разрезами в боковых швах и круглым вырезом.

  • Свободное платье макси из ткани в тонкую неконтрастную полоску. Модель прямого силуэта с цельнокроеным рукавом. Модель имеет довольно высокий разрез сбоку (до середины бедра), поэтому подойдет модель только смелым дамам, имеющим стройные ноги.

  • Прямое неширокое платье с цельнокроеным рукавом. Сшито из неотбеленного льна. Для украшения образа использован серо-голубой легкий шарф и украшение с бирюзой.

  • Платье красивого оттенка «пепел розы». Модель отрезная по линии талии. Лиф прямой, без вытачек, юбка с мелкими сборками длиной до щиколотки.

  • Брючный костюм светло-голубого цвета. Состоит из прямых укороченных брюк с отворотами и топа на тонких бретельках. Данная модель подойдёт женщинам с красивой линией плеч. При желании костюм можно дополнить легким палантином.

  • Элегантная куртка из льняного полотна пастельно-розового оттенка. Эта модель прекрасно подходит женщинам среднего возраста, он освежает лицо, делает его моложе. Носить такую куртку можно с разными ансамблями. Например, с льняными брюками серо-синего цвета в тонкую белую полоску и белым топом. Или белыми укороченными брюками и свободной бело-розовой полосатой футболкой.

  • Брючный костюм красивого золотисто-коричневого оттенка. Брюки прямые, немного сужающиеся книзу. Штанины подвернуты, чтобы открыть щиколотки. Верхняя часть костюма – это рубашка. Её можно носить, заправив в брюки или навыпуск, подчеркнув линию талии поясом. А можно, как в примере, надеть футболку, а рубашку использовать, как жакет.

  • Льняные брюки натурального цвета – отличный выбор для лета. Модель дополнена поясом. Верх ансамбля – максимально простой топ без рукавов.

  • Эффектный серебристо-серый брючный костюм. Состоит из широких укороченных брюк и коротким жакетом с широким воротником с лацканами. К костюму выбран шелковый топ лилового цвета.

  • Оригинальный костюм с шортами. Шорты длиной до колена, свободного силуэта. Длинный легкий жакет без подкладки чуть ниже колена. К костюму выбран простой белый топ.

  • Костюм с узкой юбкой и топом свободного силуэта. Юбка из льняного полотна в полоску с разрезами по бокам и в переднем боковом шве. Топ с застёжкой на спине сшит из ткани-компаньона и украшен тканью юбки.

  • Еще один вариант костюма с узкой юбкой. Юбка длины миди с разрезами в боковом шве. Топ прямой, длиной до линии бедра.

Источник Жизнь пышки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх