На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одежда, которая укорачивает ноги: это полезно знать всем модницам

Девушки невысокого роста часто сталкиваются с серьезной проблемой: одежда визуально делает их ноги короче, чем они есть на самом деле. В итоге, даже самый красивый наряд из дорогой и качественной ткани делает силуэт как бы «обрезанным». Исправить ситуацию можно очень легко, если избегать одежды определенного кроя, расцветки и длины. Команда SVYATNYH подготовила иллюстрированную статью с стоп-образами.

Одежда Over size

Изображение взято с просторов интернета

Просторные пиджаки, брюки, блузы и свитера не стесняют движения, выглядят очень оригинально и позволяют скрыть недостатки фигуры. Однако у такой одежды есть существенный недостаток – она укорачивает ноги. В итоге со стороны будет казаться, что девушка на несколько сантиметров ниже своего реального роста.

Длинные туники

Изображение взято с просторов интернета

Еще один модный элемент гардероба, который так полюбился женщинам разных возрастов. Туники из красивых струящихся тканей, с одной стороны выглядят очень стильно и позволяют создавать разные красивые образы, но, с другой – сильно удлиняют туловище. В результате нарушаются пропорции, и ноги выглядят не лучшим образом. Именно поэтому тунику лучше заменить укороченным топом.

Брюки с манжетами и карманами

Изображение взято с просторов интернета

Все эти элементы декора самым бессовестным образом крадут драгоценные сантиметры. Конечно, выглядят такие брюки оригинально, но вот ноги не удлиняют точно. Особенно это касается моделей с множеством складок и широкими манжетами, а также вариантов с внушительными карманами, особенно задними. Они визуально делают ягодицы более объемными, при этом уменьшая рост.

Платья ассиметричного кроя

Изображение взято с просторов интернета

Модельеры создают настоящие шедевры, экспериментируя с линиями. Однако такая одежда делит фигуру на разные части. Ухудшает положение и драпировка в области талии. Хорошей альтернативой станут приталенные платья классического покроя без дополнительных декоративных элементов на талии.

Капри

Изображение взято с просторов интернета

Коротенькие летние брючки идут, увы, не всем девушкам. Они обычно доходят примерно де середины икр или чуть ниже. В результате силуэт кажется укороченным. Если барышня не может похвастаться высоким ростом и длинными ножками, лучше навсегда исключить капри из своего гардероба.

Узкие брюки

Изображение взято с просторов интернета

Джинсы-скинни, узкие деловые брюки для девушек невысокого роста стали табу. Такая одежда плотно облегает силуэт, выставляя напоказ все детали: сразу видно, откуда начинаются ноги и где заканчиваются. Избежать подобных проблем можно, если подобрать широкие длинные брюки, которые закрывают ½ длины каблука. Можно подобрать, как однотонные модели, так и варианты с вертикальным рисунком, например, узкая полоска.

Однотонные колготки

Изображение взято с просторов интернета

Никаких замысловатых принтов и ярких оттенков. Секрет длинных и стройных ножек кроется в монохромных образах. Подбирая колготки, стоит особое внимание уделить их цвету: он должен совпадать с цветом обуви и юбки. Сделать образ более ярким и живым поможет контрастный верх

Пестрая одежда

Изображение взято с просторов интернета

Слишком большое количество оттенков разделяет силуэт на отдельные цветовые зоны. При этом ноги сразу укорачиваются на несколько сантиметров. Лучше всего соблюдать простую цветовую гамму, которая сделает разные элементы силуэта едиными. Например, черная юбка и фиолетовый верх платья или блузка, а также полностью однотонные элементы одежды. Допустимы небольшие включения контрастных цветов в виде декоративных элементов, например, лацкан пиджака и т. п.

Правильно подобранный гардероб позволяет выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть некоторые ее недостатки. Умело комбинируя одежду разного кроя и расцветок можно существенно удлинить ноги и визуально сделать фигуру более стройной.

Источник SVYATNYH — мода на каждый день

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх