На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 вещей в гардеробе элегантной женщины, которые продлят молодость и визуально «омолодят» этим летом

Следовать моде сегодня не так уж и трудно: кругом журналы, сайты, аккаунты в соцсетях, рассказывающие нам о новых трендах, предлагающие всевозможные сочетания или прямо товары — прикидывай по цене и покупай, хоть с примеркой, хоть без. Это раньше информация о новых трендах была на вес золота.

Так почему мы до сих пор мечемся и затрудняемся с выбором? Нас смущают реальные жизненные обстоятельства. Одно дело — модель на подиуме, и совсем другое — реальная вы со всей своей «наличностью»: размером, возрастом особенностями телесного сложения и семейного бюджета.

Что ж, Чип и Дейл спешат на помощь! Мы готовы подсказать вам, какие из предложений современной моды стоит выбрать зрелым женщинам, чтобы выглядеть моложе этим летом.

Солнечные очки

Главное — не покупайте на рынке и китайских сайтах. Они действительно должны защищать от ультрафиолета. Можете осилить брендовые — покупайте. Не можете — купите хотя бы на Асос, они там и по 300 рублей иногда продаются, но с реальной защитой, и есть весьма стильные варианты.

Гитта Банко в очках…

Меньше морщин вокруг глаз, стильный и загадочный образ, защита вашей нежной кожи от ультрафиолета.

Немецкая красавица Гитта Банко без очков, кстати, выглядит неважно — гляньте её видео в Инстаграм. Вот вам и весь секрет красоты, да молодости.

Гитта Банко без очков…

Стильный головной убор

Тут всё зависит от вас. Можно выбрать кокетливую шляпку, кокетливую панамку, кепи и прочее. Зачем? Опять же защита от ультрафиолета, и не только вашего лица, но и волос.

Вы знаете, что чем старше становитесь, тем хуже ваши волосы переживают палящее солнце. Не хотите стать лысой и дряблой раньше времени — не ленитесь и выберите стильный головной убор на лето.

Посмотрите, как моложаво выглядит в своих шляпах и кепочках Аннет Вебер. А знаете сколько ей лет? Да уж давно за 60…

Аннет Вебер в шляпке

Стильные броские украшения

Как с их помощью продлить молодость? Учитесь комбинировать сложные варианты, чтобы заставить работать мозг. Не стоит зацикливаться на модных правилах: ношу только золото, ношу не больше двух украшений — пробуйте разное.

Единственный совет: в портретной зоне лучше не перебарщивать и не делать более трёх акцентов. А визуально броские украшения отвлекают внимание от несовершенств лица, шеи, рук.

Биби Хорст комбинирует броские украшения каждый раз по-новому

Платье-рубашка — частый гость наших подборок

Но лишний раз напомнить стоит, что, во-первых, в расстёгнутом варианте она стройнит и выглядит очень стильно — это та самая вертикаль в образе, что добавляет стройности и динамики.

Во-вторых, воротник всегда можно поднять, завуалировав несовершенства шеи, да и в целом рубашечный крой «собирает» образ и омолаживает.

Как продлевает молодость? Ну, как минимум, тоже защищает от ультрафиолета, закрывает руки и ни на что не давит — для лета идеально.

И снова Биби Хорст

Модная обувь на умеренном каблуке

Лодочки у большинства из нас есть, и не только в чёрном и бежевом варианте, но иногда и в ярком. Понятно, что без кроссовок тоже никто не обходится.

Но знаете, что больше всего «осовременивает» облик зрелой женщины? Хорошая обувь на умеренном каблуке. Очень модная, очень стильная — и на средней высоте.

Это могут быть казаки, если вы стесняетесь косточек, которые могут появиться с возрастом. А если с ногой всё в порядке, то босоножки на невысоком каблуке — самое то.

Зачем? Невероятная лёгкость, женственность походки. И не так тяжко, как на лодочках весь день…

Стильно, модно, грациозно!

Источник Федора Сумкина

Картина дня

наверх