На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие платья будут в моде осенью 2021: тенденции сезона, фото

Обновляя гардероб с наступлением нового сезона, обязательно стоит купить модные платья на осень 2021. Тем более, что в этом году дизайнеры подготовили для искушенных модниц огромный выбор вариантов на все случаи жизни: от скромной офисной классики до дерзких и смелых вариантов для вечеринок.

Топ трендовых моделей платьев на осень 2021

В 2021 практически все модельеры, которые принимали участие в Fashion week, представляя новые коллекции, ставили акценты на удобстве и комфортности нарядов. Поэтому большинство вариантов универсальны и очень практичны. Среди главных трендов наступающего сезона:

Трикотажные платья. Мягкие и модные теплые платья осени 2021, в которые хочется укутаться с головой! Наконец-то они попали на мировые подиумы. Особенно прельщают трикотажные платья в пол: выглядят очень необычно и позволяют создать, как и обычный аутфит, так и экстравагантный вечерний образ. Сочетать их лучше всего с лодочками на низком ходу, кроссовками или строгими ботинками. К яркому платью с узорами и орнаментами не нужны никакие аксессуары, максимум – элегантная сумка. А вот если одежда однотонная и неброская, можно добавить интересный ремень, подвеску или длинные серьги.

Твидовые. Еще одна очень приятная и комфортная обновка. С легкой руки Коко Шанель твид попал в массовое производство. Изначально стильными считались комплекты «двойки», состоящие из жакета и юбки, ну а сейчас на гребень модной волны попали твидовые платья. Теплые и мягкие – то, что нужно для осенних холодов! Это преимущественно фасоны прямого кроя, не сковывающие движения. Такие платья прекрасно сочетаются с лодочками на каблуке средней высоты или полуботинками. А вот с подбором аксессуаров нужно быть аккуратным: «рябой рисунок» сам по себе уже привлекает внимание, и детали должны быть очень скромными и неброскими. Отлично подойдет жемчужное ожерелье или легкий шелковый шарф, изящно повязанный на шее.

Оверсайз. Просторные платья будто с чужого плеча – еще одна модная тенденция осени 2021. Причем, если раньше такие модели допускались только для уличного стиля, сейчас их смело можно надеть и на работу в офис, и на вечеринку. Но подбирать такие модели, особенно пышным дамам, нужно очень внимательно: с одной стороны, они помогают скрыть недостатки фигуры, но с другой – визуально добавляют объема. Очень эффектно такой фасон смотрится со спортивной обувью: кедами, кроссовками или слипонами.

Но не простотой единой. Дизайнеры позаботились и о дамах, любящих привлекать к себе внимание окружающих и предпочитающих яркие, экстравагантные наряды. Самые интересные варианты из коллекций этого года это:

«Голые» платья. Дерзкие и эксцентричные полупрозрачные модели могут быть уместны как в вечернем, так и в повседневном гардеробе. Причем, это необязательно должны быть наряды, полностью пошитые из ситца или сеточки: стильно выглядят кожаные платья с вывязанными вставками или кружевами. Но любительницам подобных модных осенних образов очень важно уметь правильно подобрать белье. Идеально – строгий топ-бра и трусики-шорты или с высокой посадкой в стиле 60-х. Для некоторых вариантов будут уместны майка и штаны телесного цвета.

Бахрома. Не только редкая и не только на подоле. Сейчас на подиуме можно встретить воплощение экстраординарных идей, например, украшение пышной бахромой области лифа или плечей. Dior вообще предлагает добавить в свой гардероб платья, полностью покрытые бахромой. Причем, еще более привлекательной эта модель становится благодаря удачно подобранному золотистому цвету. А вот обувь этот дом моды предлагает совсем не вечернюю: по мнению стилистов, такое вечернее платье составит отличный дуэт вместе с ugly кроссовками.

Объемные плечи и рукава. Подплечники, которые надолго вышли из моды, вновь возвращаются. Объемные, фактурные и даже весьма странные. Да, эта не сомнительно женственная деталь стала украшать стильные луки, как и в 70-х годах прошлого века. Акцент на плечах можно поставить и с помощью рукавов в форме «фонариков»: это вариант для тех, кто еще не готов на экстремальные эксперименты с такой деликатной зоной.

С чем модно носить платья осенью 2021

Конечно, умение подобрать стильное и подходящее именно Вам платье – большой талант. Но еще важнее – умение гармонично подбирать аксессуары и расставлять акценты. Если со стильными фасонами мы уже ознакомились, то самое время определиться, с чем же будет модно носить платья этой осенью.

Обязательно присмотритесь к ярким пальто и плащам: они помогут выгодно обыграть платье и защитить от ветра и влаги осенними вечерами. Для более сухой и теплой погоды подойдет укороченная джинсовая или кожаная куртка. С ее помощью можно выгодно подчеркнуть линию талии.

Если же речь идет об обуви, то практически к любому платью в этом году стоит подбирать туфли или ботинки на низком ходу. Максимум – каблук «рюмочка» высотой до 5 сантиметров. Шпильки же, видимо, надолго покинули мировые подиумы. И, конечно, не забываем про кроссовки!

Интересно: Осенние рисунки на ногтях: что выбрать в 2021

Как видим, осенью 2021 в моде совершенно разнообразные платья: от экстравагантных полупрозрачных до сдержанных оверсайз. Главное, подбирая новый наряд, ориентируйтесь не только на модные течения, но также и на особенности Вашей фигуры и вкуса!

Картина дня

наверх