На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

11 must have вещей осени и зимы 2021-2022

Понятие must have сезона становится все более условным. Времена изменились настолько, что сейчас не столько важно хорошо выглядеть в той или иной вещи, как хорошо чувствовать себя в ней. И вот о тех вещах, которыми следует пополнить ваш осенне-зимний гардероб, чтобы было комфортно, удобно, я составила для вас список вещей, которые точно вам понадобятся осенью и зимой 2021-2022. В чек-лист покупок я включила все вещи, которые вам могут понадобиться для работы и отдыха.

Итак, отправляясь на шопинг за обновками, обратите внимание на:

Короткая дубленка, меховая куртка или полушубок — маст хев зимы 2021-2022

Конечно, всю зиму в таком полушубке или дубленке не проходишь, но вполне возможно, что все, что есть, порядком надоело и хочется какого-то разнообразия. В этом случае короткий полушубок — именно то, что вам нужно. Вы сможете его сочетать с практически любым низом, от нарядной юбки и заканчивая спортивными штанами.

Короткие полушубки от Zimmermann и Rachel Comey

Года три-четыре назад кто-то из посетительниц сайта оставил под нашей публикацией о модных тррнедах сезона комментарий — «слишком подиумно». Я тогда написала что-то вроде «подиум — это всегда некое преувеличение и просто шоу». Зато сейчас, когда дизайнеры презентуют свои коллекции с учетом карантинных реалий и принимая во внимание необходимость социальной дистанции или на улице или вообще онлайн, такое понятие как условная «подиумность» практически исчезает с радаров.

Но я отвлеклась. На фото образы из осенне-зимней коллекции Miu Miu в стиле девяностых.

Куртки-дубленки оверсайз в стиле 90-х от Miu Miu FW 2021

Пальто или тренч бежевого цвета — снова маст хев сезона осень-зима 2021-2022

Бежевый тренч фаворит уже нескольких сезонов подряд, Если вы до сих пор не купили ни бежевый тренч, ни пальто, я не настаиваю, но все же советую приобрести как минимум что-то одно. Эти вещи покупаются на годы и точно не будут лишними в вашем базовом гардеробе.

Бежевый тренч и пальто Sacai Victoria Beckham 2021-2022

Пальто бежевого и пудрового цветов от Bevza FW 2021-22

Маст хев осени 2021 — одежда из кожи или эко-кожи

Изделия из кожи или эко-кожи полностью никогда не покидают подиумы, но учитывая глобальный тренд — стиль девяностых — в этом осенне-зимнем сезоне кожаные куртки, пиджаки, брюки и тренчи особенно актуальны и востребованы.

Можно купить кожаный костюм плюс-минус как на фото и носить отдельные его части не только вместе, но и по отдельности.

Образы из коллекции Staud

Американская дизайнер Сара Стаудингер, которая позиционирует свой бренд как нечто среднее между high и fast fashion, использует в своем производстве только эко-кожу, причем в савторском интернет-магазине называет ее исключительно vegan leather. Согласитесь, выглядят созданные ею аутфиты из веган кожи просто отлично:

Что-нибудь из кожи: брюки, рубашка или жакет Alberta Ferretti FW 2021

Дизайнер Симон Роша, дочь известного дизайнера из Гонконга Джона Роша, выросла в пригороде Дублина. В одном из своих интервью она сказала, что на все без исключения коллекции ее вдохновляет Ирландия. Я бы добавила что в ее коллекциях также есть также едва уловимый китайский флёр. На Неделе моды в Лондоне она представила коллекцию в стиле преппи под названием Winter Rose. Конечно же, без кожаных курток Симон Роша было не обойтись.

Кожаные куртки от Simone Rocha FW 2021-22

И еще два кожаных плаща вам для примера того, что следует включить с вой осенний гардероб. Не must have, но desirable

Кожаные тренчи из коллекций Isabel Marant и Staud FW 2021-22

Брючный костюм осень-зима 2021-2022

Брючный костюм необходим тем из вас, кто несмотря на карантин продолжает работать в офисе. Классический и такой, знаете, официально-пафосный нужен только тем, у кого работа связана с проведением или как минимум присутствием на всякого рода официальных и протокольных мероприятиях с четким регламентом и дресс-кодом. Впрочем, в белом костюме на фото слева можно, пожалуй, даже на встречу если не с Королевой, то с Премьер Министром.

Брючные костюмы Hilfiger FW 2021

Костюмы из коллекций Celine и Michael Kors Collection FW 2021-22

Пиджак может быть настолько длинным, что больше походить на пальто, см. фото слева:

Брючные костюмы Off White и Rachel Comey для модного гардероба 2021-2022

Черное платье оверсайз — маст хев осени и зимы 2021-2022

Читайте: Черное маленькое платье: с чем носить

Черные платья, правда, не пресловутые маленькие, были представлены на Неделях моды сезона осень-зима в широчайшем ассортименте.

Думаю, тут все по Фрейду — карантин надоел уже просто до чертиков, в то же время, всем понятно, что Covid 2019 самоустраняться не собирается, но зато продолжает мутировать. Подсознание дизайнеров (да и не только их) мыслит и даже чувствует образами; черный цвет — цвет… ну да ладно, не будем о грустном. Лучше я напомню вам, что черный цвет стройнит и что его обожают дизайнеры; в 99% из ста они выходят представлять свои разноцветные коллекции в total black.

Также понятно, почему один из самых востребованных силуэтов 2021 — оверсайз. Я ничего больше писать не буду, уверена, вы и сами уже обо всем догадались.

Между тем, черные платья, и тем более полученные на их основе образы, прекрасны чуть более, чем полностью:

Черные платья оверсайз в коллекциях Tory Burch и Staud АЦ 2021-2022

Черные платья от Andrew Gn Rachel Comey — must have осени и зимы 2021

Вязаные свитера, жилеты, платья, кардиганы — маст хев осени и зимы 2021-2022

Ну действительно, как зимой обойтись без уютных мягких свитеров, водолазок, платьев и кардиганов, и главное, зачем? Именно так рассуждала Анджела Миссони, когда работала над своей осенне-зимней коллекцией и когда делала вязаные вещи ее флагманом.

Трикотаж — маст хев осени и зимы. Коллекция Missoni

Пару лет назад к ассортименту вязаных вещей присоединились и вязаные брюки. Это удобно и тепло, но вне зависимости от качества пряжи брюки довольно скоро теряют форму.

Трикотажное платье. кардиган и брюки из осенне-зимной коллекции Missoni FW 2021

По сути, перед нами на фото — два свитера, а насколько разные у дизайнеров выходят образы:

Свитеры от Etro и Miu Miu 2021-2022

Трикотаж: водолазка и пуловер Rachel Comey и Hilfiger

Юбка-плиссе в моде осенью и зимой 2021, я рассказывала об этом тут.

Свитер и трикотажный свитшот от Bevza Michael Kors Collection 2021-2022Свитер и трикотажный свитшот от Bevza Michael Kors Collection 2021-2022

Толстовки в стиле 90-х для осени и зимы 2021-2022

Свитшоты и толстовки стали любимой одеждой подростков и молодежи, и сейчас плавно перемещаются в гардероб серьезных женщин типа нас с вами)) — просто потому, что они удобные, теплые и просто красивые.

Модные свитшоты от Missoni и Hilfiger 2021

Читайте: С чем носить толстовку

Джинсы и одежда из денима — маст хев осени и зимы 2021

Джинсы самых разных фасонов, а также куртки, платья и костюмы из денима вот в буквальном смысле слова заполонили осенне-зимние подиумы, ну а я написала об этом тренде отдельный материал. Кто собирается обновлять гардероб джинсами, добро пожаловать сюда, а здесь я покажу всего два образа, вот они:

Модные джинсы из коллекций Dsquared и Celine осень-зима 2021

Одежда в полоску и/или с черно-белым принтом 2021-2022

Я уже чуть успела посмотреть показы весенне-летних коллекций 2022 (ага, еще это лето не закончилось, а они уже к следующему готовятся)) и могу вам с уверенностью сказать, что этот тренд сейчас только-только набирает популярность, а весной и летом будет актуален чуть более, чем полностью. Вы можете быть его законодательницами, если он вам нравится.

Куртка и платье в горизонтальную полоску, коллекции Celine и Tory Burch

Надевая одежду в полоску, помните, что горизонтальная зрительно увеличит ваши горизонтальные пропорции. вертикальная — уменьшит. Что касается принта, причем любого, а не только черно-белого, полным девушкам и женщинам не следует выбирать одежду со слишком мелким и слишком крупным узором. Сразу скажу еще о принте в клетку — чем она крупнее, тем менее официальным будет ваш образ.

Черно-белый принт. Образы от Michael Kors 2021-2022

Одежда желтого и оранжевого цветов — цветовой акцент осенне-зимнего сезона 2021-2022

Одежду одного из самых модных цветов 2021 — желтого и также модного в этом же году оранжевого — я могу назвать маст хев осенне-зимнего гардероба без капли преувеличения. Чтобы избавиться от сезонной (и, возможно, не только сезонной) хандры, просто заставьте себя одеться во что-то яркое и жизнеутверждающее. Конечно, от затянувшейся депрессии цветотерапия вас вряд ли спасет, но если вам просто «как в животе у крокодила — грустно и уныло», обязательно попробуйте последовать моему совету. Хуже точно не станет, а вот что вам полегчает — вполне возможно!

Оранжевые брюки и платье из коллекций Raf Simons Oscar de la Renta

Образы от Sportmax и Christian Cowan 2021

Желтый — один и з самых модных цветов 2021. Образы отEmilio Pucci и Raf Simons

Оранжевые брюки от Oscar de la Renta Dsquared FW 2021

Спортивные костюмы для прогулок, на шопинг и в тренажерный зал я не включала в список маст хев сезона, но вот просто знайте, что спортивная одежда как была популярна, так и остается — просто потому, что она очень удобна.

Спортивные костюмы желтого и оранжевого цветов Staud FW 2021

Огромная сумка тоут — маст хев аксессуар осени и зимы 2021

Предупреждаю сразу: если вы девушка или женщина маленького роста, пропустите этот тренд, фигурально выражаясь, мимо ушей: огромная сумка в ваших руках будет выглядеть нелепо. Если вы планируете для осенне-зимнего сезона купить именно сумку, то выбирайте актуальную модель здесь.

Если же ваш рост выше среднего или же вас можно назвать даже высокой, то обратите ваше внимание на этот немного необычный аксессуар — ну вот хотя бы потому что такая сумка сделает ваш образ запоминающимся без каких-либо дополнительный усилий. Хотя, конечно, правило подбора аксессуаров 2х2 большая сумка не отменяет. Подумайте, какая сумка по форме, фактуре и цвету подойдет к максимальному количеству ваших каждодневных образов, и только затем отправляйтесь на шопинг.

Маст хев осени 2021 — огромная сумка Tod’s

Пудровая сумка оверсайз Tod’s, бежевое пальто — must haves осени и зимы

Вообще-то сумки XXL показали многие Модные дома, включая Prada, Chloe, Hearst, Khaite, Fear of God и Louis Vuitton и другие, я — так уж вышло — включила в фотосеты только Tod’s.

Образ total blue, сумка ХХL Tod’s FW 2021-2022

Узнавайте о трендах на Trendy-U.com. Ну и, конечно, просто листайте и смотрите фото. Чтобы оттачивать вкус, вам нужна насмотренность.

Теги: модные тенденции осень-зима 2021-2022, стильный look
Татьяна Почтенных, автор
Blogger & Chief Editor @ Trendy-U.com

Картина дня

наверх