На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 шаманских ароматов, которые вызывают ассоциации с предсказаниями, лесами и кострами

Иногда в свою парфюмерную коллекцию хочется добавить редкий, эзотеричный и магический парфюм, который будет переносить в лес или на поляну, где дымит костер, на нем котел с варевом. А возле костра шаман, в паре с магическим инструментом вытанцовывает странный танец. Примерно с такой картинок связаны ароматы, которые мы собрали в этом материале. Так сказать, парфюмы для посвященных.

Memoir Woman Amouage

Этот аромат прекрасно раскроется на коже в холодный сезон, но магическое свое очарование не теряет веной и летом. Его центральные ноты полынь, кардамон, перец, ладан, пряности, цветы, кожа, дубовых мох, древесные ноты. Memoir весомый, сложный, опасный и тонкий, как оголённый нерв.

instagram.com/amouageofficial

Verdigris Anna Zworykina Perfumes

Этот аромат, который выпустила наша соотечественница Анна Зворыкина, увидел свет в 2011 году и однозначно собрал возле себя немало поклонников. На коже раскрывается гальбанумом, ангеликой, полынью, шалфеем, розмарином, лавандой, древесными, розой, жасмином, миррой, бобами тонка, бергамотом и ветивером. Эта работа – настоящее шаманское “снадобье” или “зелье”. Горькое, острое, лекарственное и в то же время безумно элегантное шипро-фужерное искусство.

Esoteric Alyssa Ashley

А этот цветочный древесно-мускусный аромат увидел свет в 2007 году. Покорит очень насыщенной магической композицией, где солирует анис, цитрусы, белые цветы, кашемировое дерево, амбра, ветивер и мускус.

Mandragola V Canto

Это царственный ведьмовской или шаманский аромат, который понравится далеко не каждому носику. Перенесет на средневековую поляну возле леса, где устроили пир посвященные. На коже раскрывается абсентом, шафраном, цитрусовыми, древесными нотами, белыми цветами, розой, амброй, ветивером и ванилью.

instagram.com/punkinyourblood

Idole Eau de Parfum Lubin

Еще один необычный аромат, который покорит вас своим нетривиальным запахом. Раскрывается на коже ромом, шафраном, цитрусовыми, специями, сахаром, пальмой, кожей и древесными нотами.

Wazamba Parfum d’Empire

Напоследок, обратите внимание на этого красавчика. Выпущен в 2009 году. Порадует такими нотами как кипарис, ладан, яблоко, альдегиды, мирра, слива, олибанум, смолы, опопонакс, папоротник и сандал. Этот парфюм – образ шаманки из северных народов, для которой глухая чаща – храм, где она вершит ритуалы во имя баланса между миром духов и живых.

instagram.com/shaghayeghgallery

Источник Alice Journal

Картина дня

наверх