На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Важные правила макияжа губ для женщин 45+

С возрастом наша внешность не улучшается. Кожа покрывается сеточкой морщин, волосы тускнеют, фигура расплывается, и все сложнее становится держать себя в форме. Несколько исправить ситуацию помогает правильно сделанный макияж.

Хотя некоторые дамы после 45-50 лет предпочитают отказаться от косметики совсем. Это неправильное решение. Если грамотно подобрать косметику и нанести её в соответствии с правилами выполнения возрастного макияжа, то лицо будет выглядеть намного моложе.

Выбор губной помады

Для выполнения макияжа необходимо выбирать качественную косметику. Не обязательно покупать класс «люкс», поскольку стоит такая косметика дорого. Можно найти средства средней ценовой категории, но они должны хорошо ложиться и быть безопасными.

Лучше всего, применять традиционный вариант помады, а вот жидкую наносить сложнее. Цвет может быть практически любым, все зависит от цветотипа лица и предпочтений самой женщины. В дневном макияже следует использовать нейтральные тона, близкие к естественным. Яркие помады более уместны вечером.

Откажитесь от модных сейчас матовых помад. Это средство только подчеркнет возраст. Лучше выбрать глянцевый вариант или использовать блеск. Отдайте предпочтение помадам с защитой от ультрафиолета и/или с содержанием увлажняющих кожу добавок.

Можно использовать плампер для губ. Так называется средство, используемое для увеличения объема губ, поскольку с возрастом они становятся тоньше. Плампер вызывает приток крови к губам, благодаря чему они кажутся более пухлыми и яркими.

Правила макияжа

Разберемся, какие правила нанесения макияжа губ существуют, и как они помогают сделать свою внешность более привлекательной.

Подготовка

Многие упускают этот момент, в результате их губы выглядят не лучшим образом – сухими, потрескавшимися, покрытыми чешуйками отделяющейся кожи.

Правильный уход за губами включает в себя регулярное применение питательных бальзамов для губ. Кроме того, губы нужно периодически обрабатывать специальным скрабом, чтобы удалять отмирающие частички.

Контур

Если в юном возрасте достаточно просто наложить на губы помаду, но зрелым дамам начать следует с прорисовки контура. Не пренебрегайте этим правилом, так как в противном случае, помада может случайно растечься и подчеркнуть морщинки, которые собрались вокруг кожи губ.

Порядок действий:

  • нанести на губы каплю тонального средства и хорошо растушевать;
  • аккуратно обвести карандашом контур губ;
  • если есть желание сделать губы более пухлыми, можно немного отступить от естественного контура, но не более чем на 1 мм, иначе макияж будет выглядеть вульгарно;
  • теперь нужно чуть-чуть припудрить губы, много пудры наносить не нужно, иначе помада потом будет скатываться.

Небольшая хитрость: если по линии контура губ провести очень тонкую линию белым карандашом. Это поможет придать губам дополнительный объем.

Нанесение помады

Теперь внутренний контур на губах нужно заполнить помадой. Наносить это средство удобнее кисточкой. Контур заполняют полностью, не выходя за его границы. Затем нужно очень аккуратно, ничего не размазывая, промокнуть губы салфеткой. После чего нанести еще один слой помады.

Дополнительный объем

Если нужно придать губам дополнительный объем, можно поверх помады нанести неширокую полосу бесцветным или светло-розовым блеском.

Посмотрите на свои губы в зеркало. Видите, как они замечательно и молодо выглядят.

Источник Glamiss

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх