На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

“Просто и со вкусом”: 9 сногсшибательный образов для женщин 40+

Привет, мои дорогие. Сегодня хочу показать вам рецепт того, как выглядеть стильно невзирая на свой возраст. В этот раз мы разберем с вами 8 сногсшибательных образов для тех, кому за 40.

Вдохновляться будем образами модного блогера из Германии Füsun Lindner. На 44 году жизни она наглядно показывает, что цифры в паспорте ничего не значит и в свои года можно одеваться и выглядеть не хуже многих 20-летних.

Мне нравится в образах Füsun Lindner то, что она не сфокусирована на сиюминутных трендах, а создает образы которые будут выглядеть стильно и через 5, через 10 лет. Часто в ее образах мелькают приталенные жакеты, блейзеры и пиджаки (см. образ выше). А так же видна ее любовь к водолазкам и свитерам с высоким воротом.

Единственный тренд, который можно заметить в ее образах – это вещи оверсайз. Хотя и трендом это сложно назвать, оверсайзовые свитера уже более 5 лет в моде и не собираются из нее уходить. Я уже отношу их к базовому гардеробу.

Füsun Lindner часто в своих образах подчеркивает талию используя два вида поясов, либо широкий как на образе выше, либо узкий, как в образе ниже. Этот прием она использует очень часто.

Но тут стоит придерживаться принципа, если есть что подчеркивать – подчеркивайте, если нет – маскируйте. С помощью свитера и пышной высокой юбки можно создать иллюзию талии даже там, где ее нет.

Сама Füsun советует модницам не гнаться за трендами, а собрать сначала качественный базовый гардероб, который поможет создать основу для будущих стильных образов.

А уже потом нанизывать на все это интересные аксессуары. Лучше купить одну качественную базовую вещь, которая будет служить 5-10 лет, чем за те же деньги купить 5 вещей, которые придут в негодность за сезон.

Похожего принципа героиня придерживается и в подходе к цветовой палитре, в ее газдеробе не так много ярких цветов, основу составляют базовые – черный, белый, серый, коричневый и их оттенки.

И еще одно примечание. Казалось бы, в образе ниже нет ничего примечательного, но выглядит она все равно роскошно. Это лишний раз показывает нам, что нужно не только следить за своей одеждой, но и за своим телом. Ухоженности и стильная укладка – залог успеха.

Так что, девочки, эта героиня и меня замотивировала, я продолжаю придерживаться правильного питания и спортивного образа жизни. А ее фигуре я могу только позавидовать.

Источник Школа стиля 50+

Картина дня

наверх